Достоинства и недостатки ноутбука?
55666
411
Злыдь
Да, насчет эппла. Ну зачем он ей сдался? Для просмотра фотографий? А обслуживание и все остальное?:улыб:
Rubberman
Есть задача. И есть требования под нее.
И какая разница, нафиг, какая платформа.
Для Apple, к стати, в Нске есть сервис, если мне склероз не изменяет.
Но дело не в этом, опять же.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧИ.
Остальное - от лукавого.
:миг:
ganymed
Конкретно в нашем случае по-моему необходимости подсаживаться на эппл нет (да, именно подсаживаться, т.е. делаться зависимым от сервис-центра, в наличи которого Вы, как оказывается, не совсем уверены). Опять же вспомните доступность и цены на софт.

ИМХО приобретение эппла сравнимо с приобретением аппаратуры, расчитанной только на американские сети 110 вольт:улыб:
Rubberman
Это почему же??? С/ц есть, софт доступен. Да, ворованного софта для маков практически нет. Ну так мы же стремимся к цивилизованному обществу! :спок: Покупаем лицензионное...

По ценам - точно такой же разброс, как и у РСшных... Какие проблемы-то?

Да, софт там другой, ну и что? Он от этого менее работоспособен, что ли? Или менее юзабелен? :ха-ха!:
Злыдь
Не вижу смысла ограничивать себя тем "обилием" маковского софта, представленного на нашем рынке.

Объясните, зачем покупать дорогой мак и софта на N сотен баксов?
Rubberman
Кто сказал, что он дорогой???
А софта на N сотен баксов - за тем же, зачем на "обычный" комп. РАБОТАТЬ. Или вы предлагаете поставить хаканую винду, краденый офис, скопированный фотошоп, и поломаный корел?
А совесть? :ха-ха!:
Злыдь
А кто сказал, что мак дешевый?:улыб:
Цену и конфигурацию в студию! (на софт тоже)

> Или вы предлагаете поставить хаканую винду, краденый офис, скопированный фотошоп, и поломаный корел?
А совесть?:улыб:

А зачем там совесть?
У Вас стоит лицензионная винда, взятая с работы или купленная на личные средства?:улыб:
Злыдь
... Или вы предлагаете поставить хаканую винду, краденый офис, скопированный фотошоп, и поломаный корел?
А совесть? :ха-ха!:
На ноутбук ещё и совесть надо? А зачем она там? :ха-ха!:
Злыдь
>А вообще-то говоря, есть ли вам какая-то разница - MacOS или Windows?
________________

Наверное есть. На работе у меня Windows, а с MacOS я никогда не встречалась, это снова надо что-то осваивать и в данном случае лень не есть двигатель прогресса :миг:
Rubberman
>Вы бы бюджет покупки все-таки огласили. Каков потолок?
_______________

В наличие у меня чуть больше 20 тыс.руб., можно ещё в пределах 10 - 12 тыс.р. найти, а дальше ... уже не могу себе позволить такой роскоши.
ИринаДжей
В наличие у меня чуть больше 20 тыс.руб., можно ещё в пределах 10 - 12 тыс.р. найти, а дальше ... уже не могу себе позволить такой роскоши.
Итого набирается килобакс, я тоже в этих пределах хочу брать ноутбук. Один специалист здесь на форуме мне сказал, что за такую сумму можно взять весьма неплохую машину...
ИринаДжей
Ну вот, прекрасно.
Все космические корабли, бороздившие просторы Большой театра, рухнули в оркестровую яму:улыб:

Ваш компьютер - обычный нормальный системник с монитором.
Rubberman
Ваш компьютер - обычный нормальный системник с монитором.
Неужели всё так трагично? Можно обосновать такой пессимизм в отношении ноутбука за 30 килорубрей?
Doktor
ИМХО Ирине лучше взять нормальный десктов с большим CRT монитором и среднюю 2.1 акустику для кино.
Doktor
Будьте добры, покажите нам конфигурацию ноутбука за $1К. Потом я покажу конфиг обычного десктопа за похожую сумму.
Злыдь
>Если человеку по-жесткому с графикой работать - то пуркуа бы и не эппловский комп?
Если не нужно его таскать и хочется комфорту при работе, но чтоб провода не болтались - пуркуа бы и не дескноут?
___________

Ребята, а если то же самое, но по-русски для чайников плиз:смущ:
Из процессоров я знаю только Pentium и Celecon.
Из программ работаю в основном с Microsoft Word и с Microsoft Excel, RAR, Zip, да ещё фотошопом фотографии смотрю и т.д.
А по ЖК-мониторам вы все меня очень хорошо просветили (Спасибо!!! :улыб:)

А кто такие "пуркуа", "не эппловский комп" и "не дескноут" не понимайт :а\?:
Rubberman
Возможно и так, я её задач не знаю...
По себе могу сказать, что мне комп нужен как библиотека, кино (в том числе самоснятое), фотоальбом, офис, интернет, малость некрутых игрушек (детям). Самое главное - сунул подмышку и уехал в гости (я очень мобильный) и там всё это показал и сам посмотрел...
Думаю, что ноут - это моя неизбежность. Да и стационар дома мне весьиа неудобен будет - нет отдельного кабинета для работы, по комнатам постоянно придётся перемещаться...
ИринаДжей
Нарушение п. 12. Оверквотинг.
С такими инвестициями не имеет смысла брать лэптоп.
Даже если брать в штатах, пень 4 будет 1200-1500 баксов.
В Германии можно взять за 900 евро, но там как правило немецкая клава с умляутами, и винда на немецком, но опять же надо чтобы еще кто-то купил и привез.
Брать БУ за такие бабки, чтобы от силы через 2 года это все стало хламом с заводной рукояткой...
Может стоит только в том случае, если крайне необходимо таскать комп туда сюда и на этом можно заработать на новый. Но проще флэшку купить - дешевле обойдется.
ИринаДжей
Девушка, не слухайте их...
Купите нормальный компутор декстоп(настольный)
Ни в коем случае не берите Rover Boock....если будут предлогать-типа цена какчество
И фильмы и музыка да все что угодно можете на нем делать...
Удачной Вам покупки!!!
Шешель
В прайсах ноуты от 25 штук - они что, совсем ничего не могут делать? Я думаю, если их продают - значит они кому-то всё-таки нужны и чего-нибудь всё-таки могут. Потребности ведь у всех разные...
Doktor
это из той же темы как Palm'ы и фотики в телефоне...
только на любителей:)
Но ИринуДжей, это не интересует, так что давайте не будем отходить от темы:улыб:
ИринаДжей
Да все предельно прото: если вам НУЖНО все время ТАСКАТЬ с собой нечто, что может показывать фильмы, играть музыку и еще что-то там считать и играть в игрушки, то да.. только ноут. Если же его не нужно все время с собой носить, то за меньшие деньги вы купите БОЛЕЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ систему.
Мешает сарый комп? Продать - отдать - выкинуть.
Злыдь
Что то вы шибко взялись Маки внедрять...
Я конечно ничего не имею против, но... Последний раз, когда я с ними сталкивался (было это в 98-99-ом году), больше всего меня поразило одно - ОДНОКНОПОЧНАЯ МЫШАТИНА!!! Не знаю, как их там проектировали, но, ИМХО, это то же самое, что одноглазая или хромая. Как сейчас - честно говорю - не знаю. Может просветите (наверняка за столько лет должны были добавить пару кнопок).
ИринаДжей
>> Ребята, а если то же самое, но по-русски для чайников плиз
Извиняюсь, конечно, что отвечаю за другого, но коли уж вопрос задан публично...
"Пуркуа" - это не специализированный компутерный термин, поэтому чайничество тут не причем. Это переводится, как "почему" с французского (проверьте - по контексту подходит).
Пример: "Пуркуа Вы Туше?" = "Зачем вы выключили свет?" (с)

Насколько я знаю (не прав - поправьте) cуществуют две основные платформы компов. Самая популярная (особенно в России) IBM PC, то есть "Personal Computer (персональный компьютер) совместимый со стандартом IBM" (Название фирмы производителя - International Business Machines). Менее популяраная платформа - вышеупомянутый Макинтош, чьим создателями были Стив Джобс и Стив Возняк, возглавившие впоследствии фирму Apple (Эппл). Отсюда выводим лингвистическое тождество: эппловский комп = Макинтош.
А теперь немного слухов из ненадежных источников :миг:;):бебе:(для размышления):
1. Всего платформ существует шесть (у всех спрашивал - никто не знает каких).
2. Персоналки от Эппл и появились гораздо раньше, но не завоевали популярности из-за "закрытой архитектуры" в противоположность "открытой" у IBM-совместимых. Графическая система MacOS тоже появилась задолго до W95.
3. Американское правительство считает Маки более надежными и стабильными, использует в военных целях и на стратегических объектах, засим намеренно тормозит их внедрение в России (чтоб наши военные в винде сидели и баги ловили, вместо того, чтоб на маках третью мировую проектировать).
Nestеr
Братан, СПАСИБО!!!

Я плакаль!