Видео за около 4000
1924
16
Посуветуйте чего прикупить за указанную цену для игр, с прицелом на будущее... :ха-ха!:
Душа к Радеону лежит, но берут сомнения может чего попроизводительней из старых плат можно выбрать :а\?:
тогда опять же никакой поддержики DX 9 :а\?:
DeHuC
Какое "железо" сейчас стоит: проц, память, сис.плата?
Радеон сейчас хороший выбор.
За 4000 можно, думаю, неплохой экземпляр выбрать.
ganymed
Тороберд 1700, КТ333, 256 ДДР...
сейчас дайтона МХ440, нид фор спид шестой плохо идет... хоца что бы красивее было:улыб:

вот я и сомневаюсь насколько 9600 (не про) хороший выбор, мне суветовали Ti 4200 вот и маюсь между этими и FX5600, а на всякие ультры жаба душит деньги впаривать:улыб:
DeHuC
на будушее... за 4000 деревянных... вы шутите? на сегодня то маловато будет... а если для DOOM 3 или Half-Life 2 то и подавно... и это только ближайшее будущее:улыб:

А вообще в последнее время радеон рулит... да и по качеству сборки должен быть получше чем всякий джи форс нонейм... ATI вроде кому попало не разрешает делать...
dep
4000 - нормально для сегодня. Ав дальнейшем за такую цену можно и круче что прикупить.
На счет Дума3 и ХЛ2 стоит почитать их аппаратные требования.
Тот же Дум3 разрабатывался с учетом существующих и планируемых тогда видеоплат.
Тот же GeForce4 Ti4200 - будет достаточным в паре с АтлонХП 1700+ и выше.
А Радеон 9600 и подавно. Это ближайший конкурент FX от NVidia.
ganymed
На счет Дума3 и ХЛ2 стоит почитать их аппаратные требования.
Вы требования для виндовс XP читали? Ну и как? А пробовали запускать её на 300 мегагерцах и 128 мегабайтах?
Тот же Дум3 разрабатывался с учетом существующих и планируемых тогда видеоплат.
А я то дурак думаю, что он все еще разрабатывается:улыб:как и халф-лайф2 впрочем...
dep
Не стоит путать две разные вещи - систему и игру. Тем более их делают разные конторы.
:миг:

Ну а то, что я немного ошибся, не меняет сути. Требования пока что те же, насколько мне известно.
ganymed
Короче брать радеона и не мучится с выбором? :ха-ха!:
DeHuC
Нажал на последнего.
А я вот посмотрел - FX5600, Титаниум 4200 и Радеон 9600, в принципе, в одном ценовом диапазоне находятся. Так что брать лучше? Кто может сказать - лучше всего вот такая видюха? Лазил по всяким описаниям, форумам, но нигде толкового ответа так и не нашел, чтобы прямо сказали - такая-то видео круче всех!
ganymed
в том то и дело, что с XP можно работать на 300 мегагерцах... если добавить памяти (много), а вот с игрой такого боюсь не получится... особенно если включить все навороты, которые туда заложили...
dep
Это какие 300Мгц?
ganymed
это про процессор...
dep
Короче..... стоит у меня GeForse 4200 ti 128 метров 8x. Стоит в следующей машине P4-2400 800 герц, 2-х канальная память 512 метров 400 герц, материнка Intel 865PE. В игрухах все бездумно выкручиваю на полную, все прорисовки, сглаживания и т.д. с разрешением 1600х1200. Тормозов вообще никаких! С другой стороны, я сперва ставил FХ5600. Были небольшие тормоза (хотя я ожидал обратного). Вполне возможно это было из-за драйверов, так как, когда я плату эту брал, они едва-едва появились и я допускаю, что первые дрова были корявыми. Друг мой поставил RadeON 9500 на машину с такой же памятью и процом Barton 2500. 3DMARK показал одинаковые результаты в сравнении наших машин. Вообще, почитай ixbt - там написано как правильно выбирать видюху - например в RadeOn там сказано, что быстрее платы у которых память распологается не в линейку а буквой Г. Если сказать по честному, уровень этих карточек одинаковый, просто разные игрухи под разные карточки заточены, например DOOM 3 под NVidia, а HL2 под RadeON. Выбор за тобой.
Kotyara
ты хоть смотри кому отвечаешь... лично я читаю и не только иксбит... по поводу заточенности дума под NVidia... что-то я такого не помню... год назад они наоборот хвалили радеон, а после этого он не стал хуже :ухмылка:
dep
По крайней мере запускали демку дума на обоих машинах. На радеоне он все же притормаживал.На 4200 и на ФХ5600 тормозов не видать. Про Халф не могу ничего сказать. Демки я больше не покупаю. А если честно, я сам хочу видюху поменять на Радеон 9800про. Но пока она дороговато стоит. Как только следующая версия видюхи выйде, а 9800 соответственно раза в 2 подешевеет - возьму.
dep
по поводу заточенности дума под NVidia... что-то я такого не помню... год назад они наоборот хвалили радеон, а после этого он не стал хуже :ухмылка:
Все правильно.
Дум3 они затачивали (по крайней мере в начале) под НВидиа.
Первую демо они показывали на "железе" где новый, только что вышедший, GeForce4 (по-моему, сейчас не помню) стоял. Там же, на презентации, они и рассказывали какая машина нужна будет для нормальной игры в Дум3. У ATI тогда еще не было, достойного НВидиа-вскому, видеочипа.
Сейчас ситуация немного другая.
Радеон последний рулит.:улыб: