Balu
MIR = Megabit Infra Red
Один из стандартов обмена данными носящих общее имя = IrDA. Такой же как и SIR.
Serial IR = SIR со скоростью до 115.2Кбит/c
MIR - до 1.15 Мбит/c. Есть ещё FIR и VFIR (fast и very-fast) - до 4Мбит и до 12Мбит скоростью.
Ваш разьем подойдет - контактов всего десять, но один удален ( ключ).Смотрите по красному краю шлейфика (или черному) - втыкайте так, чтоб этот край совпал с отметкой первого вывода на маме.

В догонку - это как? 16-ти контактный разьем?
В догонку - это как? 16-ти контактный разьем?
Не 16-ти контактный получается, а 17-ти контактный
т.е. по восемь иголок с каждой стороны разъема и одна иголка посередине, сам разъем цельный и возле него надпись USB/MIR (надпись распологается как раз над соответствующими половинками).
Возвращаясь к вопросу: т.е. я правильно понял две дырки в разъеме остануться нерабочие (т.к. иголок восемь) а будит ли работать , т.к. в разъеме USB приблуды ко всем десяти дыркам подходят разноцветные провода.
Balu
Вообще 4 иголки достаточно. 8 их потому, что 2 порта.
Balu
проще тебе в инете найти спецификацию порта, а то у разных мам они по разному разведены точнее производителей...
Balu
Я согласен с sebuba : по Инету пошарьтесь.
В поиске закажите "Р2-99В" или на Асус прямо ( в архив).
Мне всегда казалось, что та Асустековская брекета, которая валяется у меня без дела (ASUS USB/MIR v 1.0/1.1 без MIR-овских ИМС и ТОЛЬКО USB-разьемами) - от P2-99B. А у неё на шлейфе - 10-ти контактный разьем и одна дырка забита пластмассой (доп.ключ к уже имеющимся).
Значит - от P2B... :улыб:Кстати - никому не надо? Жалко выкидывать...
Выкинешь - через неделю понадобится( у меня почему-то всегда так)...А так хоть в хорошие руки попадет:хехе:
В результате вчерашних эксперементов, был успешно сожжен порт вход/выход на цифровике, а т.ж. комп. не грузится а выдает один длинный гудок и три коротких . :ухмылка:
Сегодня поеду в сервисный центр по цифровику а вечером комп домучаю.:хммм:
Balu
Дааа уж.
Надо было на мышах сначала, что ли эксперементировать. А ты сразу цифровик...
Что уж теперь, мои соболезнования.
Balu
Не виноватая Яааа.... :хммм:
См. мое сообщение N1870542168 - 08.09.04 12:27
Не успел перехватить занесённую над компом Вашу руку...:улыб:
Alx
Вобщем у меня эта эпопея как бы закончилась. По свойствам системы какие-то два устройства находятся на одном прерывании (вроде 11), но хужо-бедно всё работает. Может попробую поэкспериментироватьс прерываниями на днях. Всем спасибо за помощь!
Dragoon
Если в диспетчере устройств нет жёлтых флажков - то лучше не трогать.
Пусть работает! :улыб:
Они по адресам ввода-вывода развелись.Пусть даже и на одном прерывании.
Dragoon
Если действительно нет предупреждений от Винды, то не трогай ни чего...работает и пусть работает... :ха-ха!:
Balu
Прими мои соболезнования...:хммм: