Загадидись сопла С82
2096
17
Долго не печатал летом.
Истратил 1,5 комплекта картриджей на прочистку.
Безрезультатно. В картриждах чернила булькают,
если потрясти, а индикатор кажет уровнь чернио "0".
1) Где починить
2) Скока стоит
Липучка
Мне бы вот тоже загадить сопла у нашего Эпсона 1500 (тьфу гадость). Чего только не делал!! работает сволоч....мож он нашей оборонкой делелся? :ха-ха!:
slux
Дык это домашний принтёр.
Летом в отпуске к нему не подходил.
Всю жару без двига простоял.
Хотел фотки напечатать под осень - ан фиг.

Ну, короче, чё делать-то?
Липучка
Сам не пробовал - говорят водяные бани помогают
Или натуральное кипячение...
Липучка
в сервис неси, на промывку сопел. они используют спец состав, которым собсно и промывают. если повезет то промоется (может 1-2 сопла не промоются но это не страшно).
Липучка
Ага ... точно в сервис - центр нады тебе, только у них есть эти спец составы ..... :ухмылка:
(может 1-2 сопла не промоются но это не страшно).
Опа! Да я только дляцветной печати его и покупал.
Если он полосатить будет, на х нужен такой ремонт!
Липучка
Сначала скажи: ты оригинальными картриджами пользовался или нет?
Если нет, то хана башке настала. Если картриджи оригинальные, то шансы еще есть. Но восстанавливать качество печати все равно долго придется.
Даниил
Проще купи новый принтер, благо они щас не очень дорогие :-)
Даниил
Картриджи были оригинальные.
Но, пожалуй, нвый принтер куплю.
И не Ебсон :ха-ха!:
Чё-то его головка со сверхресурсом
мне разонравилась....:хммм:
Липучка
И еще одно. Посмотри парковку башки. Тама, по-любой, где-нибудь шланги забились. Так что смотри шланги от парковки до памперсов.
(Блин, голова болит. Зачем я вчера пил?)
Липучка
Намочи тряпочку нашатырем и поставь картридж соплами на неё. Поможет
Намочи тряпочку нашатырем и поставь картридж соплами на неё. Поможет
Сам то хоть понял, что сказал?
Думаешь, прочихается? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Намочи тряпочку нашатырем и поставь картридж соплами на неё. Поможет
повбивав бы таких советчиков... умельцы самородные, млин...
У меня Лексмарк Z33. Такая жи история была с черным картриджем. Как только я не чистила и ставила в мылный раствор и грела, в центр носила. Результата никакого :ухмылка:
Babe
Как только я не чистила и ставила в мылный раствор и грела...
я плакаль.
для начала - между лехмарком и епсоном разницу знаете ? если в эпсоне засохла голова, то в большинстве случаев она промывается (при использовании оригинальных картриджей) при помощи специальной жидкости, которая имеется только в сервис-центрах, если не промывается, то принтер можно прибивать к стенке ибо голова стоит немало и чаще всего проще купить новый принтер чем ремонтировать. у лексмарка каждый картридж является сам себе головой и если от долгого стояния он все же засох (для этого он доолго должен стоять ибо снизу от засыхания его прикрывает резиновая прокладка) то его тоже можно попытаться прочистить спецжидкостью, но в 90% случаев оказывается что картридж просто кончился ибо маааленькие картриджи стали ставить в лексмарки.

з.ы. мыльный раствор... мдяяя... откуда только берут такие способы чистки...
мыльный раствор... мдяяя... откуда только берут такие способы чистки...
Ой спасибо, просвятили. Кто сказал? ДА какие-то умники видать посоветовали, так как ничего не помогало, то делала уже почти все подряд :миг: