Зацените отечечтвенную клаву
2301
17
Поручик Голицын
Хммм. Забавно. Наверно, может быть удобней, чем враскоряку жать на шифт-цифра.
zed
Думаю, при определенной практике эта клава может оказаться ну о-очень удобной....
Только потом на обычной замучишься....:улыб:

Как с мышой без скроллера.... :ха-ха!:
Поручик Голицын
А не замаешься привыкать? У меня, например, лапа не малая и проблем нажимать Шифты не возникает :ха-ха!: :спок:
Сибиряк
Человек может привыкнуть к чему угодно.... если его вовремя не остановить.... :ха-ха!:
Есть же люди, которые к 4х-и-более-кнопочным мышам приспособились....
Поручик Голицын
Я например... Поставил себе A4Tech восмикнопочный - весьма доволен.
Поручик Голицын
Не, ну у меня у самого пятибатонный Гениус, но это мышак, а здесь клава :спок:
Сибиряк
Хе, мышка-то по сравнению с клавой помене будет. И мне, скажем, жать шифт-5 (% тобишь) одной рукой не очень. Я б такую клаву испытать в действии не отказался.
Сибиряк
>>> но это мышак, а здесь клава :спок:

Так мышак для одной руки, а клава --- для двух:улыб:
zed
>>> И мне, скажем, жать шифт-5 (% тобишь) одной рукой не очень.

А левый шифт жать не пробовал?:миг:
zed
Ну не знаю....
Шифт жмешь мизинцем согнутым, все остальное --- указательным. Я так не то что до 5 --- я и до 6 без проблем дотягиваюсь. И даже до 7, но уже с небольшим усилием:улыб:
Неужели у тебя такая рука маленькая?
Поручик Голицын
Ну, положим, я такой раскорякой достаю и до 9. Впрочем, не будем меряться пи... эээ... мизинцами :миг:Речь-то об удобстве.
zed
Странно, правильное нажатие шифт теперь стало раскорякой. Его положено нажимать мизинцем. При любой технике десятипальцевой и не очень печати. Тот, кто давит шифт большим - клоподав...
zed
И мне, скажем, жать шифт-5 (% тобишь) одной рукой не очень.
Мизинец левой руки на левом шифте, указательным жмешь пятерку и все......
aeugen
Я только двумя руками с шифтом управляюсь, лапка маленькая...

кажется. я хочу такую клаву:улыб:
Крыска
Как только где-нить увидите, стукнитесь сюда, ок?
А как на счет ложных срабатываний этого оптического шифта - я, например, часто нажимаю средние клавиши цифрового ряда указательными пальцами, при этом средний и безымянный (которые, кстати, длиньше указательного) пальцы вполне будут попадать в этот луч, что и приведет к ложным срабатываниям.
Хотя, согласен, привыкнуть можно ко всему :-)