Проблема с винтом
2130
10
В общем имеется следующая комплектация:
1) Мать ASUS P4b800-vm
2) Корпус InWin S или Q 500
2) 2 винта Seagate Baracuda Sata (120 и 80 Gb)
3) Идеешный винт и 2 идеешных писалки (CD и DVD)
Через примерно мясяц после покупки, саташная 80 стала "чавкать" - звуки, как будто головка не может спозиционироваться и задевает за что-то. Заменил винт по гарантии - та же фигня. В чем может быть проблема? Единственное, что приходит в голову - это не хватает питания. или проблема в чем то другом?

И вторая проблема на указанной сиситеме - Сата диски не хотят работать в UDMA режиме на Win2000(на ХП все ок.). Драйвера и биос последние.
Dzik
скорее всего бракованая партия дисков. кстати рыба в какой стране произведена? в свое время, когда брал рыбу были жалобы на винты произведенные на тайване/китае, поэтому взял сингапурский чуток переплатив, 2 года полет нормальный
Dzik
Единственное, что приходит в голову - это не хватает питания. или проблема в чем то другом?
Ты не далёк от истины. Я тут где-то уже писал -- была такая же проблема. Менял и диск, и шлейфы, и перетыкал по-разному... А вылечилось всё заменой блока питания:миг:
Dzik
у меня таже проблема... тоже винт сата сегейт 80гиг., и тоже чавкал как будто головка полетела...даже данные с него не мог скопировать...
Я все разделы с него удалил, создал по новой, теперь вроде стало нормально... но сомнения мучат, он на гарантии ещё... менять или не менять... и как продавцу доказать, что винт дохлый... счас вроде нормально работает...
Gunman
Поддерживаю... Питание, наверняка...
PN
для полной уверенности тыкни винт на другой комп (блок питания). и усе сразу станет ясно.
DeHuC
скорее всего бракованая партия дисков.
Вряд ли. У заменненного винта совсе другая прошивка+ я ждал, пока его привезут. Следовательно партии разные.
Страну гляну сегодня.
Gunman
А проблема была в том, что блок питания бракованный был или его просто не хватало?
Dzik
Проблема скорее всего не в питании а в переходнике.
Dzik
БП может просто не тянуть по 12V. Да и переходник тут тоже не помогает...
По твоей комплектации надо FSP 350w, а лучше 400
Категорически не согласен, Имею - корпус INWIn S508 c Родным БП-300W . Баракуда IDE 40Гб, Баракуда SATA 120Gb , DVD-RW и CD-RW , и разогнанный Бартон 2500+ до 3000+ , и куча вентиляторов. И все живет не пикает.
350W не обязательно надо чтобы эти 300W были честные а не та муть что идет с большинством корпусов.