Два Дохлых Резака (ДДР)
1982
15
Два разных пишущих сидюка (LG и TEAC) на разных компах (дома и на работе) умерли примерно в одно и тоже время причём не совсем а только перестали писать хотя стирают RW-шки нормально.
Наврятли это вирус их убил(касперский у меня не выключается и обновляется каждый день)
Или мож балванка была с браком.
Кто нибудь встречался с такой траблой, может можно как то полечить приводы?
flopic
На другом компе попробуй. Скорее всего, действительно, софт виноват.
!!!NickeL!!!
сменил виндовос и как следствие всего софта и драйверов
проблема осталась
BlastOff
ещё ставил разный проги Неру 5 и 6, Изи сиди креатор, стандартная писалка из XP и ещё какие то малоизвестные проги БЕЗПОЛЕЗНО :безум:
flopic
попробуй сменить шлейфы или прикрутить писалки к другому компу. Если не сработает, скорее всего, сдохли.
flopic
Наверное на линзу пыль попала, у меня на одном резаке так было, почистил прошло.
А что два сразу может совпадение?
Лeшик
я тоже один из приводов почистил не помогло
BlastOff
Но ведь все работоло!
Кста. у меня дома два привода на одно шлейфе.
flopic
я у своего знакомого то-же чистил не помогло, а как чистил?
Лeшик
Обычно чистил. Раскрутил девайс и протёр линзу ватным тампоном смоченым в спец. растворе для таких линз из комплекта clean CD
flopic
НнП
У меня похожий трабл - резак (Teac) может записывать rw только на 4x и менее(хотя тянет 24), иначе диск ни у кого кроме меня не читается. Очищает вообще раз через 5 и тоже не более 4х, обычно выдает, что ошибка стирания(и где-то за 10-15 секунд до этой ошибки слышны какие-то постукивания, как будто головка обо что-то стучит). Но эрки пишет на любой скорости и читает на всех компах. В чем может быть трабл? :а\?: :а\?: :а\?:
flopic
а вам не приходило в голову, что проблема в болванках которые вы используете... поди какое-нибудь г...но типа дижитекса... или может партия дисков просто неудачная... на что вы писали?

в свое время меня сильно удивляло, что привод от митсуми писал на RW диски от вербатим только один раз... а потом наотрез отказывался до тех пор пока диск не стирали полность в другом приводе... причем с другим дисками было все нормально... может и у вас, что-то наподобии...
dep
Да балванки сейчас стали делать пригодные только в декоративных целях, но ведь у меня есть несколько RW дисков которые писальись и перезаписывались много раз я конечно понимаю ни что не вечно, но не могли же они все одновременно исчерпать свой рессурс.
____________________________
flopic
Я про который сидюк писал выше вчера опять пробовал.
То пишет то нет. На пример на мою RW писать сессию не захотел пока я не стер все, после этого записал инфу - выдал ошибку верификации, принес на свой комп все прочиталось нормально.
Хрен его знает что с ним!
Кстати последнее время много нареканий на резаки.
Раньше помню взял NEC и он пашет в режиме круглые сутки без проблем, а сейчас???
Год домашней эксплуатации и п...ц:хммм: