старый монитор
1754
10
доброго времени суток!
есть старинный моник, цвета хорошие, настраивается крутилками-регуляторами, но регулятора, настраивающего развертку по горизонтали вообще нет!
по вертикали есть, а по горизонтали нет. :зло:
как растянуть?
спасибо!
lolo
Через настройки видеокарты ( на радеонах точно есть такая возможность), либо твикерами
demon_y
а если у меня видюха в маму встроена - там есть такая возможность?
lolo
Посмотри в свойствах экрана -> Праметры -> доплнительно. А с твикерами - читай хелп к твикеру, они пишут обычно с кем работает, с кем нет
lolo
Народ не путайте человека. Он же пишет старый моник еще с крутилками по вертикали.
Они же были только для строчных частот 31,5 и 36-37 кГц и програмно там ничего ни накрутишь.
Возможность растянуть есть, но для этого нужно лезть во внутрь и менять номинал емкости в сторону уменьшения.
strannik
У меня на работе такой монитор, и с помощью PowerStrip можно многого добиться
demon_y
wow!
это уже что-то. качаю PowerStrip 3.54.476. есть ли русифицированные версии?
у меня мамка s478 GigaByte GA-8GEM800 со встроенной видюхой.
реально сделать что-нибудь?
lolo
У знакомого был 14" монитор (управление аналоговое) - изображение уехало на четверть экрана вправо. В этом случае PowerStrip не помог. Он видимо не на всех моделях мониторов позволяет делать такие регулировки (соответствующие опции были недоступны). Может быть дело было в старой видеокарте (tnt2)? незнаю. Так и оставили без часов в правом нижнем углу :улыб:
Филипович
Запросто может быть. Я это проделывал на радеонах (на GeForce тоже работает), про старые карты ничего сказать не могу :смущ:
lolo
добавить высокое напряжение и потом отрегулировать фокусировку:улыб:
снимаешь корпус(на некоторых есть отверстия) и крутишь регулятор ВН
lolo
> есть ли русифицированные версии?
вот руссификатор. просто распакуй в папку , куда установишь