Лазерный принтер
2166
15
В барабане принтера застряла страница. Пришлось ее выдергивать самому. Только теперь принтер стал полосить (по краю страницы выдает черную полосу). Что случилось и что можно сделать. ПОМОГИТЕ!!!
dddrug
не совать больше в принтер скрепки...
и заменить картридж.
cman
> и заменить картридж.

Картридж здесь не при чем - могло повредится тефлоновое покрытие печки. И возможно придется его менять.
Matrix_Agent
Да какая разница -- какой принтер?!
Правильный ответ -- везти в сервис-центр, ибо починкой техники должны заниматься специалисты.
Вопрос может быть в том, в какой именно СЦ лучше везти.:улыб:

Вот мне интересно -- а на медицинском форуме бывают такие вопросы: "Мне кажется у меня аппендицит, подскажите что куда надо резать, чтобы не болело?" или "Где можно приобрести книгу ?"
Nestеr
> Вот мне интересно -- а на медицинском форуме бывают такие вопросы: "Мне кажется у меня аппендицит, подскажите что куда надо резать, чтобы не болело?"

Не утрируй, мля.
Если бы у меня было время и информация, то рванул бы не в 34-ю, а в 16-ю избавляться от злобного отростка.

В данном случае людям можно симпатичный сервис-центнер подсказать, а не выеживаться.

Ты из доступных кроме Р-Стула какой знаешь?
DrAnimal
Похоже, ты меня немножко неправильно понял:улыб::):улыб:
Внесу ясность. Ответ мой предназначался скорее не тебе, а автору топика. Ну согласись же со мной! Если у человека СЛОМАЛСЯ принтер, то какой смысл ему объяснять на пальцах как менять барабан или делать иные хирургические операции?
ИМХО, следует сделать одно -- указать ему светлый путь в СЦ.:улыб:

По поводу хорошего СЦ для принтеров НИЧЕГО сказать не могу, потому что нашу контору вот уже около 4-5 лет обслуживает один человек, и вопрос о выборе СЦ для принтеров не возникал.

PS: Если кого-то интересует, могу приватно дать телефон этого человека.

peace...
Nestеr
А вот ты знаешь, где у LJ4500N фьюзер, как он выглядит и как его поменять?
Я просто не помню - хватает оч. надолго.
Но эта фиговина идет в аккуратной коробочке с инструкцией. Меняется то-ли за 5, то-ли за 10. Секунд.
Т.е. по ключевым словам можно определиться с последующими действиями.

У меня например все последние полосатости были связаны с косяком того барабана, что в картридже стоит.
ИМХО, сначала меняем картридж на новый - если не полосит, забываем про старый картридж и все.
Если полосит дальше - значит, беспокоим ведущих собаководов...
:ха-ха!:
DrAnimal
>> А вот ты знаешь... ?
НЕЕЕТ.:улыб:Именно, что не знаю -- ни где фьюзер, ни где барабан, ни где тефлоновое покрытие печки. (Также я не знаю, где у меня находится аппендицит и есть ли опухоль мозга:миг:)
Ибо моё стойкое ИМХО в том, что такими вещами должен заниматься тот, кто в них разбирается.

Возможно, что замена этого девайса и займёт 10 секунд, но... как определить, какой именно компонент заглючил? Тут ведь надо ещё и диагноз поставить...
Так штаа... пущай уж сразу к собаковедам... :миг:
Wolf S
> Картридж здесь не при чем - могло повредится тефлоновое покрытие печки. И возможно придется его менять.

да что ты :а\?: ?
у обычных офисных принтеров светочувствительный барабан есть часть картриджа, если что :ухмылка: - и он очень замечательно царапается скрепками и степами...
хотя, очень вероятно, что и пленка повредилась (у печки ПОКРЫТИЯ, как такового, НЕТУ)

to dddrug

если сам не справишься, могу порекомендовать СЦ "НЭТЫ" - я с ними лет 8 уже работаю. Охламонистые, правда, ребята, и поругаться приходилось - но делают хорошо, этого не отнимешь. Уж пленку-то точно сменят :ухмылка:
если поедешь туда - едь ДО 11 утра, там после очереди большие.
Wolf S
Картридж здесь не при чем - могло повредится тефлоновое покрытие печки
Читаем внимательно: по краю страницы выдает черную полосу это означает, что в печку лист попадает уже с полосой тонера на краю и успешно его пропекает :спок:
Сибиряк
Вобщем мне и так было понятно, что надо в СЦ ехать. Вот только во сколько это станет?
dddrug
замена барабана на картридже ~ 150 рубликов...
dddrug
смотря ЧТО тебе заменять придется.
одна работа может стоить от 10 $.
Matrix_Agent
Кстати, со сейчас полоса начинает проподать... Вот уже в течении недели приходится печатать, принимают работу даже с полосой, уж так срочно надо. Полоса постепенно проподает, уже стала совсем незаметной. Думаю что со временем она совсем пропадет и ничего серьезного там не было. Но все-таки что же такое произошло???