внутренний модем
2721
31
а внутринние модемы реально хуже внешних?
splashman
Смотря что с чем сравнивать и в каких качествах.

На внутренних нет индикации, внешним требуется блок питания (те что через ком-порт подключаются), внешние усб-модемы как правило полное фуфло и не на всех матерях работают.
splashman
Однозначно.
Другое дело для каких линий их использовать.
:миг:
ganymed
если линия хорошая, то можно и внутренний, хотя...:улыб:ненадо...
он вешается, а чтобы его перегрузить - надо всю машину ребутить. а внешний - питание выкл/вкл и он снова в работе!
Max_13
Вот черт, стоит у меня внутренний мопед.. и о ужас! еще и софтовый!... ни разу тачку не повесил, неинтересно как-то даже....:улыб:
!!!NickeL!!!
А никто и не говорил, что софтовые модемы неработоспособны все как один. Просто с ними чаще бывают проблемы, чем с железными, особенно на плохих линиях.
splashman
Г@но.

Если кратко.
Если нет - то придется поделить на софт- и просто внутренние модемы, долго тереть на эту тему...

Взять внешний не USB, а с COM интерфейсом девайс, и получить наслаждение.
splashman
а внутринние модемы реально хуже внешних?
НЕТ*!
* - (Если его использовать только для повседневного юзанья инета!)


Нынешние внутренние модемы не вешают компьтер; работают достаточно быстро; стоят от 250рублей; СОФТовость, это скорее плюс, чем минус... т.к. шина PCI... сама по себе софтовая...!

И не надо говорить о том, что УСБ модемы хуже!
Железо одно и тоже не может быть лучше или хуже... Смотря на то, посредством какого интерфейса, оно подключается к компьютеру!
!!!NickeL!!!
USB чем хуже COMa ?
Сам USB даже лучше COMа:улыб:А вот USB-модемы полная шняга. Большенство из них напрочь отказываются нормально работать на современных матерях (i815, i865, i875, nForce2 и т.д.).
Max_13
он вешается, а чтобы его перегрузить - надо всю машину ребутить
Вот же блин, всю жизнь юзаю софтовые внутренные модемы и всегда был доволен, а оказывается это такое фуфло :ха-ха!: К тому же оказывается они комп вешают. Спасибо, друг буду знать :ха-ха!: :ха-ха!: :спок:
k.a.v.
USB-модемы полная шняга
.............
отказываются нормально работать
-------------

а причем тут матери то ?
порт USB реализован на них одинаково,
а проблема возникает изза сырости драйверов для виндовса, не бОлее того...
Vovasa
2Nickel: а я сказал НЕ тачку, а сам... блин... читай внимательние! опять курил пади? :ха-ха!:

вообще внутренний win-модем почти все перекладывает на проц и если у тебя он слабый, то может тормозить.
но это справедливо для машин уровня 233-300Мгц.
далее - уже не так заметно
Vovasa
а причем тут матери то ?
порт USB реализован на них одинаково
Был прецедент, насколько знаю единичный. Едиственный полностью аппаратный USB модем, присутствующий на нашем рынке Zyxel UNO, не работал на современных мамах (i865, i875) из-за нестыковки уровня сигнала, подробности на forum.ixbt.com.

От себя добавлю, что все USB модемы все равно эмулируют COM порт, ну не могут они иначе, не кто не дадумался сделать:улыб:Поэтому в модеме присутствует COM-USB gate, а в компьютере драйвер - обратный преобразователь. Как правило это на качество не влияет (хотя для сотового COM-USB gate подглючивает децл), но это дополнительный гемор при поиске дров...
tpi
что все USB модемы все равно эмулируют COM порт,
--------

НЕ модемы а драйверы для них - это разные вещи :ухмылка:
splashman
Из моей практики, внутренние ломаются на порядок чаще внешних.

Совет - отключайте от линии, когда не пользуетесь... Особенно в грозу летом. И не работайте с ним в это время.
Vovasa
НЕ модемы а драйверы для них - это разные вещи :ухмылка:
В моем восприятии понятие модем состоит из аппаратной и софтверной части (то бишь дров), хотя возможно я и не прав...
Крыска
Ну у тебя же телефон не перегорает, а наверняка Panasonic стоит :). Просто есть "недорогие" внутренние модемы и нормальные - например ZyXel. Дык они все-таки по разному работают и скажем так надежность у них разная.
Head
есть "недорогие" внутренние модемы и нормальные - например ZyXel.
-------

неправда ваша - Zyxel на PCI шину делается на той же элементной базе, что и многие внутренние модемы, а качество связи обеспечивает не модем, а программа, не зря же он называется софтовым.... :ухмылка:
Vovasa
На самом деле елементная база та же, жа не та же обвязка этой элементной базы.
ps. у самого стоит Genius уже года 3-и :ха-ха!: - работает :live:
Max_13
это справедливо для машин уровня 233-300Мгц
Это справедливо для машин уровня P-75. В своё время юзал на P200, с 32Mb оперативки - никаких проблем, связаных со снижением производительности не наблюдал :спок:
Head
На самом деле елементная база та же, жа не та же обвязка этой элементной базы.
ps. у самого стоит Genius уже года 3-и :ха-ха!: - работает :live:
А мама какая ?

На i815, 865, 875, nVidia+ модемы подобных UNO и USR #5633 - не работают впринципе.

ИМХО нормальный модем это только COM-подключаемый. Тот же Acorp (COM) намного стабильнее, чем UNO или 5633.

P.S. У самого было много всяких. В данный момент US Courier 3453.
k.a.v.
мама 845-й, ранее была 815. Продаем мы эти модемы пачками, проблемы бывают, но не из-за несовместимости или неправильной работы и зависаний, а из-за меньшей надежности, чем у того же ZyXel. Поэтому окончательный вердикт - повисать все равно не должен не при каких обстоятельствах. :спок:. Другое дело скорость соединения, кол-во ошибок, иногда не определение Busy и прочие прелести недорогих моделей.
k.a.v.
Тот же Acorp (COM) намного стабильнее, чем UNO или 5633.
Информация про UNO неверная! UNO просто не работает на некоторых мамах, физически... А модель NEO (аналог UNO, только Com порт), вполне, подключаюсь через него к инету из Linux и жутко доволен.
tpi
Информация про UNO неверная! UNO просто не работает на некоторых мамах, физически...
А на некоторых работает (воообще не нормально, но работает!), но довольно часто вешает комп.
Мать asus a7n8x (nForce2).

А модель NEO (аналог UNO, только Com порт), вполне, подключаюсь через него к инету из Linux и жутко доволен.
Про NEO я молчу, хотя за те деньги что он стоит я бы предпочел IDC.
Head

А смысл покупать модем, который не пашет на большенстве современных матерях ?
Не факт что они будут работать с i915/925. USB-модем :death:
k.a.v.
Про NEO я молчу, хотя за те деньги что он стоит я бы предпочел IDC.
-----

IDC, которые на 56К делаются только на Роквелловском чипсете, так же как и Акорпы... зачем платить бОльше ?!

А Zyxel порулезнее будет, который ОМНИ, жаль что их теперь не выпускают - хочешь на ЮСБ его цепляй хочешь на СОМ :ухмылка:
Опять же по опыту скажу, что Zyxel при правильной настройке стабильнее работает чем IDC (на роквелле)
k.a.v.
Про NEO я молчу, хотя за те деньги что он стоит я бы предпочел IDC.
NEO и IDC 56k - две достойные современные модели, инхо с которых начинаются модемы. А что выбрать, по личным предпочтениям и состоянием тел. линий (пробовать надо)...
tpi
Да, тема эта уже обсуждалась и не раз. Автору или лень было почитать уже имеющиеся темы, или он хотел узнать что то другое но не сумел выразить свою мысль.
Было время когда внутренние модемы висли, но тогда и компы были 386-е и 486-е, некоторые уже наверно и не знают что это такое. Да и модемы тогда были со скоростями 2,4к - 4,8к на процах Z80, потом пошли до 14к.
А про современные что говорить - вот уже пятый год юзаю внутренний Гениус Люцент 56к и никаких проблем. В свое время довелось сравнть его с Акорп Пим 56, Гениус понравился больше.
На современном этапе необходимости во внешних модемах для дома я не вижу.
strannik
Драйвера для внутреннего модема сосдежат кроме .inf файла другие файлы???
k.a.v.
На i815, 865, 875, nVidia+ модемы подобных UNO и USR #5633 - не работают впринципе.
Не верю !!! У меня дома стоит Genius GM56PCI-LA не жалуюсь !!! Кстати чипсет у мопеда Agere глючный ... с мамой на i440BX затормаживает виндвы до не могу !
Sergey001
Читай, блин, внимательней:улыб:- я писал про Zyxel UNO, USR 5633 и i815/865/875, nForce2+.

i440 и GM56PCI-LA в моих постах вообще не наблюдается.