Водяное охлаждение
2927
18
Вопрос наверное в этот форум.
Собрался делать водяное охлаждение. Может ктонибудь подсказать где взять медные пластины бруски? Где попытаться найти врезеровщика? Может кто уже озадачивался?
Artem2603
Знаешь, мой тебе совет... Купи лучше хороший Залман воздушный... (как он там... 7000Cu, что ли) Его вполне хватает, а вода, на самом деле, не так уж хороша и тиха... Единственная правильная вода - Reserator... Но это дорого и громоздко...
PN
Проблема в том что хочется самому сделать и именно водяную.
Artem2603
Хых... ну, пробуй... Фрезеровщик - пойдет любой адекватный на любом приличном заводе... Только не объявляй, зачем оно тебе - дешевле обойдется... Насос - смотри среди аквариумных... рабочее тело - есть хороший опыт использования глицерина...
PN
Дак как этого фрезеровщика то найти? На проходную прийти и с плакатом стоять? И опять же приличный завод это какой?
Artem2603
нафиг тебе рукам это делать?
купи лучше заводской. если что можно будет производителя за одно место взять
splashman
Не надо меня переубеждать. Мне нравится всякую всячину мастерить.
Artem2603
Посмотри тут . Вроде все ясно и понятно.:улыб:
Artem2603
Мы с другом озадачивались на эту тему, некоторые мысли есть, можно обойтись без фрезеровки, медь можно взять в пунктах приема, если интересно пиши в личку дам телефон созвонимся.
PN
Купи лучше хороший Залман воздушный... (как он там... 7000Cu, что ли)
Поставил себе такой. Но комп все равно греется. Может термопасту неправильно наложил?
Artem2603
Вопрос а если вдруг побежит не жалко денег выброшенных на ветер. ???

Может не изобретать велосипед а купить стандартный комплект водяного охлождения. Ну если хочется самому на грабли, то тогда могу предложить по частям закупитьи собрать самому.
GonAlex
Блин я спрашивал где взять медь и найти фрезеровщика! Я не спрашивал а стоит ли делать водянку. Читайте посты пожалуйста.
Купить самому говорите. И где мне купить ватерблок с охлаждением памяти? Да есть конечно в интернет магазине за 120 евро но извините дороговато както.
Artem2603
А зачем ее водой охлаждать? Поссивных радиаторов не хватает? Фигасе... :а\?:
PN
GeForce 6800GT после прогона 3DMark2005 температура ядра 90 градусов а памяти руку горячо держать и это еще ничего не разогнанно.
Artem2603
Ладно делай сам, а память то зачем тебе охлаждать???

Если интересно и знаешь что-то типа Solidworks, Inventor на худой конец Компас.

Делаешь 3D модель твоего радиатора. Только тогда я тебе смогу чем-то помоч.
GonAlex
Да греется она собака. Радиаторов может быть бы и хватило но уж делать так делать. А токаря я нашел.
Artem2603
Небя токарь сильно не выручит тебенужен фрезеровщик.
GonAlex
Где токарь там и фрезеровщик :))