Внешиний ТВ-тюнер (без участия компьютера).
2682
12
Здравствуйте!
--------------------
Товарищи, если кто-то из вас покупал внешний ТВ-тюнер, то очень прошу ответить:

1) Название модели
2) Насколько Вы довольны ТВ-тюнером?
2) чем понравился, чем не понравился?
3) четко ли показывает каналы? Какие показывает четко, а какие не четко?
4) легко ли подключается, легко ли настраивается?
5) Легко ли пользоваться?
5) Если слышали про какой-то ТВ-тюнер, лучше вашего, то какой? И чем лучше?

Я читал всякие статьи про сравнение разных внешних ТВ-тюнеров и, как я понял, лучше всего показывает Российские каналы
ТВ - тюнер GOTVIEW TV BOX CRYSTAL.

А у нас в Новосибирских компьютерных фирмах встречаются только AverMedia BOX 3/5/9.

Может знаете, в какой фирме где преобрести GOTVIEW TV BOX CRYSTAL ?

С Уважением, Михаил.
m52
Я читал всякие статьи про сравнение разных внешних ТВ-тюнеров и, как я понял, лучше всего показывает Российские каналы ТВ
--
лучше всего российские каналы показывает обычный телевизор :)))))
а любой тюнер показывает картинку в зависимости от величины сигнала с антенны :-)

а вот этот звирь чем не вариант ?
---------
TV ТЮНЕР GREENWOOD/ Ext. Pro DVI (IR ,DVI+D-Sub,1024x768)

"External TV tuner Pro DVI (IR Remote Controller, DVI+D-Sub,res. 1024x768).Яркое и контрастное изображение за счёт поддержки чересстрочной и прогрессивной развертки.Поддержка чересстрочной развёртки с разрешением до 1024х768 при частоте 60&75 Гц. Автоматическое сканирование и возможность запомнить 181 канал. Поддержка основных телевизионных стандартов, в том числе SECAM-DK.
Русскоязычное экранное меню.Стильный, компактный корпус серебристого цвета.Специальный чересстрочный фильтр 3D, повышающий качество изображения.Поддержка стереофонического звука видеоизображения.Возможность подключения двух мониторов, используя DVI и D-SUB интерфейсы.Полный набор видео входов: TV, VGA, Video, S-Video.Возможность подключения всех типов мониторов, плазменных панелей, проекторов.Возможность подключения всех видов игровых приставок без использования компьютера.Цифровой, не шумящий интерфейс DVI.При помощи пульта управления реализуются 34 функции управления.Не требует дополнительных драйверов и работает со всеми операционными системами.Удобные кнопки на передней панели реализуют все функции управления.Поддержка экранного масштабирования при просмотре видеофильмов.Работает независимо от компьютера, позволяя превратить монитор в полноценный телевизор.
Комплектация:Тюнер PRO DVI.Внешний блок питания.Пульт ДУ с комплектом батареек. Интерфейсные аудио видео кабели. Руководство пользователя (русское/английское)..Основное применение Тюнер позиционируется как устройство, позволяющее апгрейдировать компьютер с монитором до мультимедийного центра без дополнительной разборки системного блока, без настройки драйверов, без профессиональных навыков. Так как тюнер может работать автономно - без подключения компьютера, любой монитор, в том числе и LCD, легко модернизируется до уровня телевизора последнего поколения. Позволяет использовать проекторы как проекционные телевизоры."
---------- :ухмылка:
Vovasa
устройство, позволяющее апгрейдировать компьютер с монитором до мультимедийного центра
Позволяет использовать проекторы как проекционные телевизоры
Да уж... очень, блин, грамотное описание... ПлакалЪ
PN
ну дык это же не я сочинил :миг:
Vovasa
У внешнего Гринвуда (модель 201) есть офигенннный косяк, я недавно с таким столкнулся - и пока, насколько я знаю, решения (т.е. некривой прошивки) не найдено.
Суть в том, что этот тюнер при использовании встроенного софта (т.е. если смотреть его не программным вьюером в компе, а напрямую на мониторе минуя комп), может настраиваться только в автомате (ручной настройки не предусмотрено), при этом полностью обновляет (затирает) ранее прописанные каналы. Ну, это еще полбеды - так ведь дело в том, что у него нет автоопределения системы цветности, надо вручную выставлять ПАЛ либо СЕКАМ. И тут вот он - косячный нюанс: если выбран СЕКАМ, то в автонастройке ищет только СЕКАМ, если ПАЛ - то ПАЛ. При этом затирает все ранее найденные каналы другой системы.
Да, для эфира это неактуально (хотя иногда некоторые каналы все-таки в пале вещают). Но в городе уже местами есть, а скоро будет еще больше (как и во всех других городах уже давно) абонентов кабельного ТВ, - а там все каналы со спутников идут в основном в ПАЛе.
Так что вот, предостерегаю.
Manul
Угу, а на МЖК очень давно масса "кабельных" программ, ловится за просто так на обычную антенну. И все они в ПАЛ... Так что да, косяк серьезный... Помню, как я живучи там, долго искал нормальную прогу, позволяющую для каждого канала раздельно указывать ПАЛ или СЕКАМ... А то родное палево от Aver не давало это делать...
Vovasa
Че-т я не понЯл....
Если он ".... Работает независимо от компьютера ", то какой смысл в заявлении " Не требует дополнительных драйверов и работает со всеми операционными системами..... " ?
Поручик Голицын
дык это они специально упомянули, в рекламных целях, так сказать :ухмылка:
PN
Есть такой :
TV-Тюнер Pixelview PlayTV BOX III NICAM + ПДУ (Внешний) ret
ссылка: http://www.denikin.ru/default.asp?tmpl=receipt&c_no=1&d_no=3834
PN
Вот тут и проявляются плюсы встроенных тюнеров - хороших, умных дров просто завались.
Igrik_k
Есть такой :
TV-Тюнер Pixelview PlayTV BOX III NICAM + ПДУ (Внешний) ret
ссылка
Вот что там пишут:
"Проблем с поддержкой системы телевещания SECAM и сетки каналов — нет. Для правильной настройки достаточно выбрать в экранном меню страну — Россия."

Теперь читаем то, что пишет о своем девайсе сам Гринвуд:
"Автоматическое сканирование и возможность запомнить 181 канал.
Поддержка основных телевизионных стандартов, в том числе SECAM-DK"
http://www.greenwood.com.ru/catalog/catalog.asp?w=GDT201D
Тоже ни слова о проблемах с системами цветности и о принципиально бестолковой настройке :ха-ха!:
m52
Месяца 4 назад взял уже упомянутый AverMedia Box 5. По моим ощущениям - нормальный агрегат. Из неприятных ощущений (IMHO разумеется) - тормозное меню и настройка каналов не слишком удобная. А вообще я его больше юзаю для просмотра DVD c домашнего кинотеатра.
ASGS
А вообще я его больше юзаю для просмотра DVD c домашнего кинотеатра.
Чудеса :ха-ха!: