Проблема с жестким seagate
2057
15
При копировании с CD на винт, с флэшки на винт и обратно -скорость не выше 100kb/s,а скорость копирования с раздела на раздел около 10000kb/s.
Hddlife показывает, что здоровье винта и его производительность 59%.
В настройках везде выставлено DMA.
Как исправить эту проблему??? и кто виноват?(винт или еще что-то)
KoNFetKa
Флэшка по УСБ 2.0 подключается?
PN
к usb 1.0

скорость раньше была нормальная
началось это еще весной.
просто заняться некогда было.
KoNFetKa
а ты на дискету ещё покопируй и от такой скорости винт сразу в утиль можно будет списывать !
KoNFetKa
по усб 1.0 вполне нормально...
PN
в том то и дело, что раньше скорость копирования на винт с флэшки и обратно была почти метр,
а сидиром почему такой медлленный?
с дискетой тоже самое.
KoNFetKa
у дискет в принципе скорость 150 килобайт в секунду...

а флэшку хорошо бы отформатировать и снова проверить...

а сидюк просто надо проверить, может, он помирает...

И вообще, чем скорость-то меряем? и как?
PN
скорость меряю копированием крпуных файлов.
а если есть другой способ, то я буду рада им воспользоваться.
флэшку отформатировала -скорость 700кб/с -довольна.:)

что с винтом делать???
KoNFetKa
Ничего не делать с винтом. Дефрагментировать разве что... Разбираться надо с сидюком. Точно ли он работает в DMA, точно ли он живой и точно ли в порядке диски, c которых читали... Вариант - сносить его на другую машину...
PN
спасибо большое за советы.
будем пробовать.
KoNFetKa
по усб 1.0 метр в сек - быть такого не может, тем более на запись.
а вот 700кб/сек - нормальная скорость.
Купите PCI планку с усб 2.0(стоит не дорого) и наслаждайтесь скоростью, раз у вас такая страсть к ней:улыб:
0Саша0
ОФФ - который раз здесь слышу, про "планку с USB2" насколько я в курсе, уж простите за неопытность в данном вопросе, но контроллер USB либо у нас на маме находится, либо отделльный ставится в PCI, "планка" - есть разъем, подключающийся шиной к маме, и ежели на маме нет USB 2, то откуда он будет на планке, ведь планка - есть простой "передаст" от мамы к девайсу? Поправьте меня, если я не прав.
ADmitry
конечно же имеется ввиду карта расширения PCI с контороллером usb 2.0 на борту, а планкой действительно принято называть девайс-передаст, цепляющийся к маме.
но думаю и так все поняли, что имелось ввиду.:миг:
0Саша0
Кстати эти "планки" настоятельно не рекомендуются - много матерей было ими попалено ввиду криворукости хозяев....
Matrix_Agent
Ну, последнее время, что планки, что матери имеют объединенный разъем без одной дырки, что позволяет вставить только одним способом...
PN
Это радует. Я просто с полгода уже новинками в этой сфере не интересовался, посему отстал:)