Пиксель
2614
13
Машинка: GetWey 4026

Ситуация: Сидел ни каво не трогал и вдруг эта ёб…я винда повисла, пришлось кнопочкой перезагружать свой любимый бук и тут я просто ах…ел - на мониторе засветился зеленый пиксель.

Внимание вопрос: Это зеленая точка, которая светит прямо в глаз на всегда? Я слышал некоторые пиксели сами собой исчезаю…. Есть ли какие нибуть лечащая программа?(звучит глупо конечно, а вдруг)
newsib
Скорее всего, что навсегда, если над тобой кто-то не поприкалывался и не засунул на тачку какое-нить западло зажигающее зеленую точку...
PN
она сразу при старте гореть начинает
newsib
значит, все... Абздольц...

Однако, следствием зависания это считать не стоит - простое совпадение, ИМХО...

Рискну предположить удачный исход при попытке решения вопроса замены по гарантии (если она еще есть)... Ибо битые пикселя хоть и допускаются, но только сразу... Их же появление в процессе экплуатации недопустимо...
PN
Просто первый раз на буки битый пиксель наблюдаю, вроде даже на б/у буках не видел
newsib
Сразу скажу битый пиксел всяко разно пройдет по допускам ...и не один!!!! Сам сталкивался!
Zong
Битый пиксель сам собой исчез, компьютерные Боги меня услышали
newsib
Попробуй посмотреть на белом фоне это место - возможно, он просто превратился в полностью битый, то бишь в черный - а это всяко прикольнее зеленого.
Matrix_Agent
Это сумашедший пиксель,он то становится нормальный то опять зеленым светить начинает)) то ярка то тускла
newsib
Совсем недавно у меня была такая ерунда, только не одна а много диоганальных точек,
проблема оказалась в видео карте.
fadeich
Нельзя же так пугать... Утром субботы рассказывать про "диоганальные точки"... Пишу "испацтола" - боюсь этих страшных точек...
newsib
Попробуй винду переставить, хотя чет я не слышал о таких программных глюках....
Matrix_Agent
А смысл винду переставлять? Если пиксель даже во время теста памяти при включении светится.

Еще написал бы кто-нибудь альтернативный драйвер для видеокарты, чтобы у него в настройках можно было указанный пиксель отключить совсем. :спок: :спок: :спок:Но это конечно фантастика - если проблема действительно в железе, то уже ничего не поможет. И битые пиксели по-моему не ремонтируют, только замена панели.
Филипович
Ну да, чет ступил:-)

С одним пикселем вряд ли поменяют....