Посоветуйте мать на 939 Athlon PCI E
3714
28
Решил вот спрыгнуть с AGP шины на PCI Express.Посоветуйте какую мать взять около 3-3,5 рублей.
Я так думаю, что брать нужно на Nforce не ниже Ultra, на вторую видеокарту для SLI вряд ли разорюсь.
И за одно посоветуйте видеокарту.Остановился на Radeon X700 pro или Radeon X1600. Карту в пределах 5 руб. хотелось бы уложить.
Система: Athlon 3200+ (s939), 2*256 DDR, sata SG 160 gb.
maxON1
Мат. плата Socket939 EPoX "EP-9NPA+ Ultra" (nForce4 Ultra, 4xDDR, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гб - стоит 3150!
maxON1
вот такая

только не SLI, а обычная с одной видюхой. комплектация у нее больно хорошая.

ну или, как сказали выше. Asus A8NE.
Subba
Epox 9NPA+ Ultra посоветую. соберал уже много машин на этих мамках, полет нормальный.
nForce4 Ultra, SATA II, 1394, 8-канальный звук.
EP-9NPA+Ultra
alextnt
а если не цене дело что посоветуешь??
главное чтоб производительность по махимуму...
я вообщето хотел интел... но по тестам атлон вроде рулит(((
maxON1
плата ASUS A8V DELUXE K8T800PRO SOCKET 939 ATX
Liza_m
и где там PCI-E?
Да и чипсет старенький.
Ельцин
VIA я бы не стал советовать, nForce 4 Ultra.
Мать надо брать от Epox, Asus. Gigabyte расматривать как дешевый вариант.
Liza_m
У меня как раз сейчас такая, она на AGP.
Хочу от нее избавиться и взять A8N - E
maxON1
Мат. плата Socket939 EPoX "EP-9NPA+ Ultra" (nForce4 Ultra, 4xDDR, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гб - стоит 3150!
Однозначно, поддерживаю. И на оверклокере.ру рекомендуют и хвалят.
Subba
Мат. плата Socket939 EPoX "EP-9NPA+ Ultra" (nForce4 Ultra, 4xDDR, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гб - стоит 3150!
Позвольте узнать где она столько стоит?
Смотрю прайс, цена -4000р
kvazer
Амальгама! На тот период!
alextnt
А у меня несколько иная ситуация. Планирую недорогой апгрейд с переходом на сокет 939. Оверклокингом не балуюсь, в игры тоже почти не играю, поэтому замену видюхи в наст. момент не планировал, оставаясь на AGP.
Стало быть выбор из 2 чипсетов: VIA K8T800 или nforce 3.
Но тут еще вот еще такой гибрид нашел от ECS: плата с PCI-E и AGP - K8T890A
Цена вроде подходящая, и апгрейдиться потом по PCI-E, а не по AGP можно. Какое о ней мнение?
Boroda
K8T890A
Цена вроде подходящая, и апгрейдиться потом по PCI-E, а не по AGP можно. Какое о ней мнение?
Там есть проблемы. Они описаны в статье.

Погляди на вариант ASRock 939Dual-SATA2.
ТУТ обсуждают такой вариант в действии.
А ТУТ небольшая статейка.
Вроде неплохой вариант в твоем случае.
ganymed
На мой взгляд, отличная плата от ASRock. Да вот беда, не нашел ее на Price.ru, даже в Москве.:хммм:Ближайшее место - Днепропетровск.
Что же касается 1690A - то вот пожалуйста, чуть не в каждой второй фирме.
На недостатки ихнего AGPexpress я обратил внимание - нет гарантии на совместимость с новыми AGP-картами. Так зачем она мне? Я не собираюсь делать апгрейд по AGP, если есть возможность по PCI-E. Эти карты уже сейчас дешевле своих AGP-аналогов, и дальше эта разница будет еще заметнее. Моя же старая видеокарта, судя по данным от ECS, работать должна. На всякий случай договорюсь насчет манибэк или замены на что-то другое при несовместимости.
Несколько смущает наличие только 2 PCI-разъемов . За каким хреном нужны 2 PCI-E 1x и CNR? Чё в них совать-то? (Гусары - молчать!!!)
Boroda
> Несколько смущает наличие только 2 PCI-разъемов . За каким хреном нужны 2 PCI-E 1x и CNR? Чё в них совать-то?

А че нынче суют в обычный PCI?:улыб:
Boroda
Ну не одним price.ru едины.
:миг:
Надо другие источники смотреть.
Anomander
А че нынче суют в обычный PCI?:улыб:
Ну, модем уже имеется. А там глядишь TV-тюнер или порт 1394.
ganymed
Да я уж Яндексом посмотрел.Что Asrock, что собственная мамка от ULi на этом чипсете представлены в виде обзоров, а не в виде предложений от фирм. Заглянул по ссылке из форума, на который ты ссылаешься, в той фирме этого товара уж нет (форум прошлогодний).
Почитал тот форум бегло (там больше 40 страниц), особых восторгов не нашел.
Чёй-то мне кажется, эта плата не пошла...
Anomander
А че нынче суют в обычный PCI?:улыб:
А есть альтернатива для звуковой платы, для тв-тюнера???
Boroda
Плохо прочитал.
:улыб:
Там все ж оверклокеры тусуются.
Некоторые с этой позиции оценивают железо.
:миг:
А так довольно неплохой бюджетный вариант перехода.

Попробуй заказать в какой-либо комп. конторе в Нске, если еще не решил что.
tpi
Есть внешние варианты.
ganymed
предпочитаю внутренние, по причине: лучшего качества, цены, на порядок большей совместимости с Линукс.
tpi
> А есть альтернатива для звуковой платы, для тв-тюнера???

Во-первых два PCI слота как раз есть всегда. А во-вторых, уже есть PCI-Express аналоги, и дальше их будет только больше.
ganymed
Да что толку заказывать, людей напрягать. Весьма смущает факт отсутствия данной мамки во всех фирмах, торговавших ею год назад, да и вообще полное отсутствие коммерческих предложений где-либо. С удачными товарами этого происходить не должно. :а\?:
Anomander
уже есть PCI-Express аналоги, и дальше их будет только больше.
Ну, что уже есть, это некоторое преувеличение. В обзорах, конечно есть, а так, чтоб зайти и купить...

Курочка пока в гнезде, а яичко ишшо в ... (М. Шолохов)

А то, что появятся, так это непременно. Но по первости дороже будут простых писиайных.
Boroda
...Курочка пока в гнезде, а яичко ишшо в ... (М. Шолохов)...

Хз-хз... Может и (Ф.Крюков)...