мой двд рекодер не пишит dvd диски
2549
17
отказывается и все тут ! В нейру его вообще не видно через винду пишит только сд диски , а когда втыкаешь двд говорит что диск заполнен или не того формата!? Винду переставлял не помогло . Носил к соседу у него комп вообще не понял что ему воткнули !?
valenok
модель nec nd4550a . Слыхал что могут не на всех диска писать , правда ? На сд дисках на всех пробовал нормально . Двд пробовал только ТДК .
valenok
нера какой версии? если ниже 6.3 - она ДВД писать не умеет. так же как и винда кстати.

нужна версия Неры 6.3 или старше. и болванки хорошие. TDK или Verbatim.
whiplash
и болванки хорошие. TDK или Verbatim.
ерунда какая, зачем тогда такой резак нужен?
Manul
насчет ерунды не понял. поподробнее.
BlastOff
У меня точно такой привод, пишет на всё что ему сунешь, Nero Version 6.6.0.15
whiplash
насчет ерунды не понял. поподробнее.
видимо имелось ввиду, что такой "мазевый" резак должен качественно хоть на винил писать, а не только на ТыДыКа и Вербатимы.
valenok
Привод может не понимать DVD+R, попробуй минусовки
Ельцин
видимо имелось ввиду, что такой "мазевый" резак должен качественно хоть на винил писать, а не только на ТыДыКа и Вербатимы.
Не совсем так. Я подразумевал, что он вообще должен писать, хоть как нибудь, не обязательно качественно - а он ведь совсем отказывается.
fadeich
вот именно что нейро привод совсем не видит !? А винда говорит диск полный ! Сегодня попробую диск купить на минус . Может поможет.
valenok
хотя на нем написано и плюс и минус , если я не путаю
valenok
сегодня носил его на работу , к нашим сисадминам у них он определился вообще как простой сд ром ! Пришел я сейчас к подруге воткнул я свой резак в ее комп включил нейру и о чудо !!! Он увидел мой резак ! И свободно стал писать на всех дисках и на плюс .
valenok
и на минус ! Версия нейру 6.3.1.25 . Взял эту версию с собой завтра попробую дома .только я не понимаю почему винда не может писать двд диски ?!
valenok
А ведь уже во в втором ответе ясно было сказано:
"нера какой версии? если ниже 6.3 - она ДВД писать не умеет. так же как и винда кстати"
Manul
Флуд какой-то развели!! :death: Каждый лопух должен знать что старая Nero НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ НОВЫЙ ПРИВОД!!! Поэтому нужно просто поставить самую свежую Nero и дело с концом!:хехе:
И IDE -шлейф желательно поставить 80 контактный.
Zong
версию еще не смотрел , дома еще небыл . Я не могу все знать так как комп у меня всего три недели , и пробовать резать я только начал дня три назад .
valenok
поставил седьмую версию все заработало:улыб:спасибо всем !!! можно закрывать тему.