Винт и Ноут??
1870
9
Мне принесли винчестер IDE, требуется подключить его к ноутбуку :dnknow: прикладывал к тачпаду не помогает :cray-1: подскажите че делать? :шок:
elephant
Адаптер IDE-to-USB спасёт отца русской демократии...
Stalker
А питание к винту откуда брать? :agree:
elephant
Как правило с переходником в комплекте и питало идёт... От сети 220В.
Stalker
Ну я купил переходник, с ним никакого питания не шло вот и думаю как оно выглядит но на переходнике на передней панели есть парочка дополнительных контактов может к ним???
Stalker
ВОобще я так думаю консультант в магазине злодей должен был обратить мое внимание на такой факт!!!
elephant
ХЗ... Оне разные бывают.... Смотреть надобно...
Stalker
Ну на прикрепленном файле почти как у меня!!
elephant
Скорее всего питание... Лучше, конечно универсальные переходники брать.... Здесь только на 2,5". Бывают ещё и 2,5"+3,5" - там питало как у обычных винтов и к переходнику отдельный питальник.

Может, кстати, тебе не хватает тока от USB-порта. Зачастую питание для переходника на ноутбучные винты как раз с него берут. Прозрачно.
elephant
для винтов 2,5 хватает питания то двух USB в комплекте идут два шнурка или один раздвоенный, занимает это чудо два разьема соответственно, от одного не потянет в лучшем случае, в худшем сгорит порт или южник а вместе с ним мамка,
для винтов 3,5 обязательно должно быть питание от 220 иначе см выше, от USB питание не потянет