поидет или нет?
3344
21
у меня счас AMD ATHLON-64 3200+, для того чтобы поставить AMD ATHLON-64 X2 Windsor 6000+ (AM2;3000МГц), нужно ли новую материнку? :agree:
kotofey
Если мать поддерживает М2 то пойдет.
kotofey
А старая-то материнка какая?
Matrix_Agent
точное название не помню, азус сокет 939 - это что запомнил, смотреть надо.. :хммм:
kotofey
тогда не пойдет
сокет AM2 в 939 не влезет
Andre75
Влезет. Только молоток надо посильнее.


Блин... :))))
Matrix_Agent
Уточняю. =)) ASUS A8N-E ULTRA :улыб:А какой проц семейства атлонов самый оптимальный на сегодняшний день лучше на нее повешать? :agree:
чтобы игрушки летали :улыб:
kotofey
Или мамку менять, или покупать двухядерный на 939 они еще продаеются да и бу уже появились (но они дороже чем такие же на АМ2)
А еще лучше раз так вопрос поставлен "чтоб летали"
Этот комп продавать комплектом Мать+проц+память и покупать новый. Т.к. сокет939+памятьDDR1 уже тупик.
Господин Уэф!
=)) встречный вопрос =)) а за сколько можно примерно продать эту мать, проц и память 2х512 ? :dnknow:
kotofey
кстати, память на нее идет DDR400, написано что можно ставить 4х1gb :безум: чето совсем запутолсо :хммм:
такая материнка
kotofey
На игры больше влияния видеокарта оказывает, чем проц. Напиши, что за видяха стоит.
Проц по идее двухъядерный брать надо, но на 939 сокет они дорогие, за эти деньги можно купить проц+мать под ам2
oeNigger
видяха Radeon x1600 128mb :not_i:
oeNigger
Видяха то играет роль. Но и память непоследний рояль играет.
А двухядерность нынче еще не все игры задействуют.
На 939-ом AGP стоит. Есть неплохие еще видяхи для AGP.
ganymed
На 939-ом AGP стоит.
Ссылку в студию.

На этой матери стоит PCI-e.
Сейчас у тебя сбалансированая система для игр. Заменив проц, получишь узкое место - видеокарту. Память вообще больше 2 гигов мало где надо, да и не сильно она при дальнейшем увеличении на скорость влиять будет.
Я бы на твоем месте взял видеокарту получше типа radeon 1950pro и проц немного разогнал. Если гнать совсем страшно и неохота, ограничься сначала видеокартой. Посмотри как изменится скорость в играх.
Просто меняя проц и докупая сюда память, ты платишь те же деньги, как на переходе с этой системы на AM2, но остаешься с бесперспективной системой. А видяху можно будет и в АМ2 переставить.
oeNigger
>>>На 939-ом AGP стоит.

Ссылку в студию.
На этой матери стоит PCI-e.
А! Прошу пардону. Все точно - PCI-E.

Сейчас у тебя сбалансированая система для игр. Заменив проц, получишь узкое место - видеокарту. Память вообще больше 2 гигов мало где надо, да и не сильно она при дальнейшем увеличении на скорость влиять будет.
А вот здесь не соглашусь. Кол-во памяти никогда лишним не бывает.
А особенно на нынешних играх. Как пример - Stalker. Там оптимальный размер - 1.5Гига.

Я бы на твоем месте взял видеокарту получше типа radeon 1950pro и проц немного разогнал. Если гнать совсем страшно и неохота, ограничься сначала видеокартой. Посмотри как изменится скорость в играх.
Не обязательно видео на базе Радеон. На базе Нвидиа сейчас не хуже карты есть.
А вот гнать нынче проц - не очень хорошая затея, если человек не знает суть дела.
Да и выигрыша порой не особо много достигается. Но вот риск спалить проц есть.
Сбалансированной система должна быть. От сис.платы до памяти и видеосистемы.
Тогда толку гораздо больше будет.
ganymed
А вот здесь не соглашусь. Кол-во памяти никогда лишним не бывает.
Тоже не соглашусь). Один процесс под 32битной виндой может получить до 2 гб памяти
(с ухищрениями до 3 гб). Поэтому простому юзеру больше 2.5 - 3ех - лишнее.
Два сейчас оптимум для среднестатистического домашнего компьютера.
RealWega
Ну никто и не предлагает ставить 6-7Гигов.
Ясно что больше того, что может система, нет смысла пихать.
Я имел ввиду что на основном парке машин, как правило, стоит не более 1Гига памяти. А то и 512. Вот из этого и исходил.
:улыб:
ganymed
У моего знакомого Р4-3000, 1 гб память 6600Гт видеокарта. Была навязчивая идея комп новый взять, чтоб все летало. Кое как убедил его не брать все сразу, а для начала взять еще гиг памяти и видеокарту на 1950pro поменять, эти комплектующие все равно потом можно в новый комп поставить. В итоге все игры, в том числе и сталкер, на максимуме со сглаживанием и анизотропией идут если не идеально, то приемлимо, без анизотропии вообще тормозов не видно.
Чего и в данном случае советую, поменять видеокарту. Если прирост не устроит, ее потом можно и в новый комп переткнуть.
1950pro на мой взгляд имеет лучшее соотношение цена/производительность. Конкуренты 7900 серия и 8600 gts. 7900 сильна разгоном, и на этой серии наблюдалось очень много глюков. 8600гтс сильна в марках, но в играх сольет 1950pro, хотя стоит дороже. Поддержка директх10 пока мало нужна, игр нету, а демки и тесты того что есть даже топы на колени ставят.
oeNigger
У моего знакомого Р4-3000, 1 гб память 6600Гт видеокарта. Была навязчивая идея комп новый взять, чтоб все летало. Кое как убедил его не брать все сразу, а для начала взять еще гиг памяти и видеокарту на 1950pro поменять, эти комплектующие все равно потом можно в новый комп поставить. В итоге все игры, в том числе и сталкер, на максимуме со сглаживанием и анизотропией идут если не идеально, то приемлимо, без анизотропии вообще тормозов не видно.
Ну вот. Все-таки объем памяти - не маловажный момент.
:улыб:
ganymed
Блин, да не писал я что она не нужна, я написал, что выше двух гигов не надо.
Для той системы которая была названа просто память мало что даст. Баланс должен быть. Поэтому и советую видео+память
oeNigger
Мы походу друг друга не понимаем.
Я ведь тоже высказался за баланс системы целиком.
Только отметил что память имеет не меньшую роль чем видюха.
:улыб:
ganymed
Вообще да. Но в данном случае видеокарту можно будет в новый комп переставить, а память нет. Поэтому и советую поменять видеокарту сначала, вдруг устроит производительность.