вопрос по питанию памяти
2993
15
материнка Интел DP35DP, память OSZ вот эта.

как оказалось, память требует особого питания и в упор не хочет работать на этой материнке по дефолту (винда не ставится, глючит шо капец). а регулировку питания я в БИОСе не нашол. чо делать??
whiplash
А что тут делать...или искать лучше, или прошивать мать другой прошивкой...или оперативу менять.
whiplash
А разве не в курсе был, когда плату брал, что Интел не для разгона и там все фичи управления закрыты?
whiplash
Нда интел с кострированным биосом и оверклокерская память.... Что делать что делать, менять что то одно.. А лучше человека который комплектовал
whiplash
Ну тогда поздравляю с "удачным" выбором :agree::улыб:
whiplash
п.9

пробывать увеличить тайминги, снизить частоту,
запустить на другом компе..
в конце концов может бракованный модуль..
даже у брендов бывают глючные плашки)

На модули OCZ часто рекомендуют завышенный напряг,
но и на дефолтных они должны работать)
serleg
На дефолтных настройках они должны дать попасть в БИОС и выставить нужную для них напругу. Все остальное из области фантастики (как показывает ковыряние в технических характеристиках).
Head
На матушке есть джемпер специальный, он сбрасывает настройки по-умолчанию. Этот же еффект от снятие батарейки на 20-30 сек.
DaragAS
Уважаемый, вы о чем? Я не спрашивал как сбросить настройки БИОС, ибо речь шла сосвем не об этом. :bad:
whiplash
Загрузиться с другой памятью, повысить напругу на память(если есть такое у интела) и потом поставить оцз.
Head
На дефолтных настройках они должны дать попасть в БИОС и выставить нужную для них напругу. Все остальное из области фантастики (как показывает ковыряние в технических характеристиках).
Являясь счастливым владельцем памяти PC8000 1000 MHz OCZ
Platinum XTC с *рекомендуемым* питанием на 2.1,
могу утверждать, что она будет работать и на 1,85.

Так что, ваше *из области фантастики* звучит глупо,
учитывая что заключение о памяти вы дали основываясь на
ковырянии в технических характеристиках.
Кстати.. где ковыряли. Ссылку дайте?
serleg
Она "запускается" на 1,85 или работает на заявленных частотах при пониженом (для нее) напряжении? Какая материнская плата? Насколько вы уверены, что модуль питания памяти выдает именно то напряжение, которое указано в БИОС?
Мои высказывания опираются на личный опыт и на опыт ребят из thg, которые проводили специальное тестирование высокопроизводительной памяти.
serleg
хм. имхо - она даст на такой напруге только в биос зайти и чуть дальше. дальше винды просто сыпятся. разные винды. и установится винде тоже не даст. ребята - с сервиса так и сказали - на повышенном отлично работает, на обычном ессно не пашет. тьфу-тьфу, в итоге поменяли на обычный Кингстон...
Head
Мать P5WDG2-WS. Модули работают на штатной частоте. Напруга 2.1, ессно.)
На выходных попробую устроить краш-тест системы)
Методом снижения вольтажа)
serleg
Краш-тест не получился... ((
Не делал