CD-RW IDE --> USB
3229
11
Есть ли какая возможность подцеплять CD-ROM с IDE к USB? Ну там через адаптер какой?
demien
адаптер то найти можно (я пока не нашел, но как вариант разобрать внешний контейнер для HDD), но не целесообразно, т.к. он будет стоить чуть дешевле внешнего DVD-RW, да и эстетика будет нарушена...
RealWega
А где вы будете искать БП к нему? Поверьте, стоиомсть адаптера+стоимость привода+стоимость "переходника" = стоимость внешнего привода, у которого уже все есть в комплекте.
demien
Есть специальные адаптеры именно для приводо. хотя срзу в сборе внешний привод явно дешевле выходит.
Head
Вы ссылку смотрели? Там же для некоторых позиций указано наличие БП.
А смысл мне вам верить/не верить?
У автора уже есть привод. Переходник с БП стоит рублей 460.
Сколько стоит внешний DVD? От 1.5 т. р.?
Плюс, не исключена вероятность (очень маленькая, правда), что автору нужен именно внешний CD-ROM.
RealWega
при стоимость ДВД-РВ в 600 рублей уже с USB думаю что либо мутить с адаптерами от 400 ру за USB точно нецелесообразно
ИМХО
Legio
Возможно, это уже автору решать.
Можно ссылку на внешний DVD за 600 рублей?
RealWega
ннп.
всем:
отнимайте от общей цены привод. Их у меня четыре штуки. Иначе я бы не заморачивался с внешним DVD-ROM :спок:
demien
demien

переходник AgeStar IUBCP отказался работать с моим TEAC CD-W540E - операционная система просто "не видит" накопитель (работает в режиме ATA33). С девайсами для ATA66/100 никаких проблем.

Так что имейте ввиду, что можно остаться у разбитого корыта...
VALDORF
Эээээ. у меня тоже какие то древние CD-RW от TEAC. И комбики от сони... Спасибо за предупреждение.:улыб:
RealWega
Возможно, это уже автору решать.
Можно ссылку на внешний DVD за 600 рублей?
оймлина, прочитал все между строк))))
конечно внешний за 600 это фантастика))) разговор вел про внутренний:улыб: