Зависание при загрузке
2535
10
Уже какое-то продолжительное время периодически возникают проблемы с включением компа.
При включении он зависает на разных стадиях загрузки, последнее время - сразу после теста памяти. Лечится либо 2-4-мя ресетами, либо полной обесточкой тумблером на БП.
Как оперделить, в чем проблема - в маме или БП?
Железо такое:
БП - 350вт, Powerman
проц - Athlon 3200+, сокет 939, видюха банальная - 7300 GS.
Boroda
А какая в данном случае может быть проблема с БП?
Boroda
проблема может быть с БП или материнской платой ( примерно равновероятно)
Определить что проблема с блоком - заменить на живой на время, и посмотреть что вышло
Boroda
и в памяти тоже может быть дело
from_me
И в памяти тоже? Этого я не подозревал. Но во время обычной работы никаких проблем не возникает.
Boroda
память может просто неплотно быть в разъем вставлена, вот и глючит иногда при включении. Само-собой дальше все ОК. Правда это бывает нечасто
areasoft
Ну, тогда у меня не это. В поисках неисправности память я уже несколько раз переставлял, равно как и все шлейфы.
Boroda
У знакомого была такая же фигня, примерно через месяц такой еб//ни просто тупо не стал включаться сходили в с-центр сказали на м-плате сгорел какой-то чип!!
***V!R2o$$***
Да, вполне может быть и у меня такое. Когда-то была авария, сгорел аудиочип на маме. Может что еще пострадало.
Boroda
Проверь нет ли вздутых кондеров на материнке
from_me
С этого и начинал обследование. Ладно, коль не найду тестовый БП на время, так куплю, в конце концов. С заменой мамки сложнее, 939-й сокет, подит-ка, уже дефицит.