Зависания компа
2808
12
Если зажать любую клавишу на клавиатуре, комп начинает тормозить очень сильно, например в Word зажав какую-нибудь букву, она повторится раза 4, а потом курсор остановится и запищит звуковой сигнал как при включении компьютера. Или просто на рабочем столе если вести курсор мыши и зажать кнопку на клавиатуре, курсор начинает рывками двигаться или просто остановится и пока не отпустишь кнопку зажатую на клаве не оживёт, ну и опять пищалка срабатывает. Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы исправить эту проблему?
Lambert
Не вижу тут никакой проблемы. пищит из за того, что буфер клавиатуры переполняется, так и должно быть. Не надо издеваться над компом :зло:
Jumper
Свой бредовый ответ лучше бы оставили при себе :death:
Lambert
не хамите, ведь человек вам абсолютно правильно ответил, а на звание бредового больше претендует не ответ, а вопрос.
Lambert
Вам правильно выше ответили. Учите матчасть и не издевайтесь над железом :безум:
aleks_p
Я рассчитывал получить информацию о том, как мне решить эту проблему, а мне пишут что не надо издеваться над компом. Очень "полезный" ответ :appl: Я просто обновил свой комп, и получил такую проблему, что буфер переполнялся это итак потятно! Всё исправилось после обновления BIOS. Неужели никто не мог мне подсказать? Или только критиковать можете?
Lambert
Мы не экстрасенсы.:смущ:
Как сформулировали вопрос, такой получили ответ :безум:

Кстати, если можете, поподробнее про проблему и ее решение. Как-то не сильно увязывается БИОС и переполнение буфера клавиатуры.

Сталкивался с глобальным зависанием РАДИОКЛАВЫ И МЫШИ (от ЮСБ), при задействовании других юсб, но чтобы так....
aleks_p
Проблему я вроде подробно описал, не знаю что ещё добавить:улыб:Часа 4 сегодня пытался её исправить самыми разными способами: менял различные настройки как в Windows, так и в BIOS - никакого результата. Также подключал другую клаву - тоже не помогло. В итоге зашёл на сайт Asus (производитель моей новой материнки), там нашёл различные обновлённые утилиты к моей модели, решил скачать последнюю версию BIOS, после установки всё нормализовалось.
Lambert
Извините, а где у вас в первом посте указанно, что данная проблема у вас началась ПОСЛЕ смены материнки? Или вы предлагали всем об этом догадаться? Так что каков был вопрос, таков и ответ. Штатные телепаты все еще празднуют НГ.
Lambert
Была у меня в своё время проблема такая, что жмешь подольше кнопки на клаве и комп просто захлёбывался. Не причём тут буфер клавиатуры. У меня эта фишка проявлялась очень сильно когда работал Winamp, звук дёргался как на старом Pentium. Помогала перезагрузка компа, иногда неоднократная. На что грешить не знаю. Звуковая? Вряд ли. Мне показалось, что что-то на компе перегревалось, потому как такого косяка не наблюдалось в первое время работы ПК. Проверьте охлаждение компьютера.
Barlog
Согласен, упустил в первом посте факт смены материнки:смущ:Кстати последний вариант у меня был, если бы смена BIOS не помогла, это подключить USB клавиатуру. Как думаете это помогло бы?
Lambert
Вообщем так - у вас скорее всего в БИОС стояло слишком малое значение параметра "задержка при повторах". Т.е. клавиатура при зажатой клавише настолько быстро выдавала очередь символов, что переполнение наступало почти мгновенно.
Вот собственно и все. При обвновлении БИОС параметр скинулся в дефолт.
aleks_p
Как-то не сильно увязывается БИОС и переполнение буфера клавиатуры.
У нас уже была 100% такая же проблема. Мамы - ECS AM2 на AMD740. C родным BIOS - зависание по клаве в любых задачах.