Мышь. Не нравится работа. Что делать?
3874
12
Купил мауса Logitech V470 - лазерная. блютус.
Не нравится как скользит - перепробовал много ковриков, и по простому столу возил ее: все не то - что-то не то в манипуляторе, как-то она неправильно ездит. Грешу на подушечки - чувствуются "микроприлипания" к коврикам, причем ко всем, позиционирование неточное.
Слышал про специальные "оптимизированные" под лазер коврики - но вдруг не поможет? Да и попробовать перед покупкой врад ли получится - никто не даст разрушать упаковку. Что посоветуете?

ПыСы. Я не геймер, мыша нужна просто для работы.
Форвалака
У меня тоже Логитек, но попроще. Пользуюсь всего ничего. Бесит "дрожание" курсора при медленном движении мыши - всякий пиксель-хантинг отменяется, то есть дизайнерские потребности явно не удовлетворяются. Ещё попробовать надо коврик купить специальный, может поможет. Уже не раз встречал на форумах аналогичные жалобы на Логитековские мышки...
BWhite
Аналогичные жалобы будут на ЛЮБЫЕ мышки, если вы не используете подходящий коврик.
Вот именно с логитеком не было никаких проблем - а уж перепользовал я их более десятка.
Форвалака
Коврик нужно специальный, на самый худой конец - лист бумаги однотонной расцветки без рисунка. :спок:

Кстати, цена вопроса смешная... 40-50 рублей за ковер. Т.е. нужно не пробовать, а покупать и пользоваться. :безум:
Разве, что Вы придете со своим мышом, подлючите его к их компу и поелозите по такому коврику (с которым они работают). :secret:
aleks_p
Купил специальный коврик с пометкой OPTI-LASER, в 4 раза дороже чем 50 рублей. Штатная мышка от ноутбука Asus работает значительно лучше, чем лазерная. Кстати, тоже Logitech (но оптическая). Для уверенности даже Wi-Fi в округе отключил. Все равно - ну нет качества скроллинга и все тут! Создается впечатление, что курсор передвигается слегка уловимыми рывками.

Можно ли вернуть мышку обратно только на основании своих субъективных ощущений?
Форвалака
Может перегруз канала? В свое время отказался от радио мыша и клавиатуры, поскольку стоило прицепить флеш на усб, как все висло.... :спок:
Head
На том же коврике Genius NetScroll+ Eye работала замечательно долгие годы. Может ещё под каждую мышку свой коврик? :biggrin:
Форвалака
У меня мышь не идеально с ковриками работает. А без коврика - отлично. Так и привык. Хотя коврики разные бывают, надо подбирать.
BWhite , именно дрожания мыши и заставили отказаться от ковриков.
лучшая мышь для работы - это наверное вот эта

:biggrin:
Просто Так
Здесь люди по-существу свои проблемы выкладывают. А Вы развлекаетесь... :спок: Как-то это не комильфо. :безум:
Форвалака
У меня v350 по-моему, юзаю только тканевый за 30-50 рублей. Не сравнится ни с одним с говняно заточенными под лазерные мыши от 200 руб.

P.s. батарейки в мышке проверьте.