Подскажите по приводу DVD
2946
13
Не могу понять - что произошло? Привод Asus (DRW-2014L1T) при загрузке с него фотографий (диск писался на этом же приводе) вешает систему. Пока диск не извлечен из привода система ни на что не реагирует. В журнале просмотра пишется следующее - "Неверный блок на устройстве \Device\CdRom0." Что это значит? Что за блок? Фильмы читаются. Вчера для проверки установил игрушку. Тоже загрузилась без всяких проблем. Посоветуйте - что сделать?
Ostrog
скорее всего прочитать диск не может
Vovis
Если бы просто не читал, то систему бы не вешал. Через это проходил. Нет, тут что-то другое.
Ostrog
1. Снова запишите новый диск, возможно косячно записался.
2. Проверьте этот диск на другом компе, можно на проигрывателе DVD. Если там все хорошо - проблемма в системе.
Ostrog
Привод не вешал бы систему, если бы вообще диска не видел. А так он его видит, но не может прочитать по какой-то причине, поэтому всё и виснет. Попробуйте записать новый диск, желательно не на максимальной скорости
klabautermann
На другом приводе диск спокойно читается без проблем. А на том теперь не пишет. Два диска угробил. :dnknow: Пока диск в приводе - система ни на что не реагирует, а лоток выдвинешь - все пашет.
Ostrog
может попробовать другой привод на время поставить? если все исправится - в магазин за новым приводом.
Dogus
Скорее всего так и сделаю. Но опять вопрос - что брать? Чтоб надежно, на сколько возможно. Был у меня в свое время "Teac", работал без устали и сбоев лет 6. Загружался по полной программе. Я бы ему памятник поставил. Сдуру отдал, когда менял системник, о чем до сих пор жалею. Так посоветуйте...
Ostrog
Пока диск в приводе - система ни на что не реагирует, а лоток выдвинешь - все пашет.
Могу сказать, у меня этот глюк был. Натирания спиртом головок по народным рецептам не помогло. Прочитать он не может только "самописный" диск - штамповку читает. Виснет.

Вылечилось заменой привода =)
Ostrog
Но опять вопрос - что брать? Чтоб надежно, на сколько возможно. Был у меня в свое время "Teac", работал без устали и сбоев лет 6.
Это вопрос религии. Себе и в фирму покупал и покупаю НЕКи. Не могу сказать, что ни один не умер. Но качеством работы вполне удовлетворен.:миг:
Ostrog
Ну тогда Вам прямая дорога в магазин за новым приводом, поскольку старый приказал долго жить. Приводы оптических дисков - вещь довольно нежная, и их обычно надолго не хватает
aleks_p
В своё время Teac хвалили за хорошее и стабильное качество записи даже при не самой высокой скорости её. Счас приводов этой конторы в продаже нет. Бери NEC, самый оптимальный вариант на данный момент. ИМХО, разумеется...
klabautermann
Мой предыдущий пост адресуется, разумеется, топикстартеру:улыб: