ЖК телевизор как монитор. ПОмогите подобрать.
5196
14
Хочу убить сразу двух зайцев и использовать ЖК телевизор как монитор и как телевизор.. Подскажите что лучше для этого подойдет и какие могут возникнуть сложности?.. Пока остановился на линейке Toshiba regza.. Что можете еще посоветовать?
Gogga
скорее брать монитор с функцией телевизора. а внешний твтюнер за 100 баксов работает с любым монитором.
woddy
Хм, а действительно. У монитора разрешение точек на дюйм больше, так же и на компе пригодиться. Хотя современные телевизоры наверное тоже не плохи. Надо выбирать и сравнивать характеристики, но я не могу посоветовать, так как пользуюсь обычным монитором.
ruvk
зато мониторы больших диагоналей дорогие
Baal
Все зависит от конкретных целей применения. Ведь к примеру существуют мониторы 18,5" и разрешением 1366*768 - т.е. вполне одинаковое с телевизорами HD-Ready. Так чт оесли купить тели и подключать к нему SPS 3 , то будет вполне кучеряво.
И наоборот - телевизоры больших диагоналей, с честным FullHD стоят подешевле мониторов, но уверяю - комфорт совсем разный. Тем более что теликов такого разрешения ниже 37" вообще нет.
Head
Можно ещё проэктор заюзать :смущ:
Head
...с честным FullHD... теликов такого разрешения ниже 37" вообще нет...
ээээ... а что вы подразумеваете под "честным FullHD" ??? если 1920x1080p, то ЖК-телевизоры с таким разрешением есть и 22" и 24" и уж тем более 32" вообще полно...
ruvk
Кстати есть вполне "карманные" недорогие проекторы:хехе:
Alexis2k
а можно ссылочек, пожалуйста, на модельки 24 с фулл-хд... а то сколько искал, лишь одну лыжыну горем убитую видел.
а монитор 24 не ТН дорогие, собаки...
Gogga
Отпишитесь плиз что купите и где... вдруг кому пригодится...
Andron_
24" тынц
22" тынц

не факт, что есть в Новосибе...
Gogga
Вариант раз SyncMaster P2270HD TV
Вариант два тоже Самсунг LE32B530P7W

Первый вариант как монитор нормально и стоит 14-15 тыр. Вариант второй сложно поместить на компьютерный стол, но стоит 20-25 тыр. Пульты почти одинаковые (на пульте телевизора кнопки для ДВД) И там и там разъем CI . Попровать поиграть на телеке так и не получилось, пока в одной комнате стояли.
Gogga
п.9
Да какая блин разница какой у тя ящик жк он и в африке жк.Специально я не брал ящик как монитор.Висит он у меня на стене диагональ метровая.Подключаю к нему комп когда супруга спит,чтоб фильмец какой в широком формате посмотреть вот и все назначение. А для работы за компом монитор имееться,лежа на диване не удобно почему-то работать. :D. А Тошиба или еще что,тут как посоветовать,это лотерея. :спок:
Gogga
samsung T260HD 2470HD 2770HD весьма неплохи.
Я пользую 260 модель, доволен.
4yva4ok
Аналогично. Пользую метровый жк фуллхд как монитор для кина и игр. Все кто был в гостях, оценили, и половина уже сделали также.
Особо выбирать заочно смысла нет. Лучше выбрать неск. моделей и посмотреть на них вживую в магазинах, какой понравится, такой и брать.