Не хочу форматировать флешку.
5383
16
На флешке куча нужной инфы. Бэкапа нет. Вставляешь флешку, вместо открытия предлагает отформатировать.
Что можно сделать? Как достать инфу?

Флеш Corsair Voyager mini.
zanuda
скандиск попробуй запустить, может поможет
SOL
Это через свойства-сервис-выполнить проверку?
zanuda
Пробовал-не помогает.
zanuda
R-Studio в помощь или My flash recovery, ищите, скачивайте, разбирайтесь.
А вообще програм много, но подход индивидуален, одно дело когда у флешки оглавление запоганилось, другое когда прошивка слетела, и совсем третье когда появились проблемы с самой микросхемой памяти, или контроллер сдох. Тут упражнятся в восстановлении можно очень долго, и не только программными средствами:улыб:Только инфа должна стоить всех этих издержек.
zanuda
Какой объём флешки? Если информация на самом деле нужна -попробуйте её разобрать и если обнаружите там микросхему(ы) памяти (плоские прямоугольные с выводами с 2-х сторон), то реальный шанс есть.
Boneman
За проги спасибо.
А вот что сней случилось - хз.
Инфа стоит чего-то, конечно. До определенной грани:улыб:

А все отформатировать, а потом прогой восстановить получится?
Президент
8 гигов.
Флешка в резиновом корпусе, т.е. если разобрать, то собрать уже не получится.

Просто интерсно, разобрал, например, там микросхемы и... ?
zanuda
да вряд ли получится у вас её отформатировать. В "Свойствах" посмотрите полный объём (он будет 0). Транслятор там слетел либо память убитая. А если микросхемы есть,то восстановить данные могу помочь с них...
Президент
Спасибо за предложение.
My flash программа не помогла.
А R-studio сейчас восстанавливает файлы. закончит, посмотрю,можно ли ее отформатировать.
zanuda
Если R-studio её увидела значит у вас файловая система слетела. Наверно р-студия и поможет:улыб:
Президент
Да, работает сейчас. В принципе, ее и комп видел, только открывать не хотел.
zanuda
Флешка на 1 Гиг, KingStone?
Флешка служит с пол-года, год без проблем, потом начинает просить форматирование. Всё чаще и чаще, пока не затыкается напрочь. Вставляешь в другой комп-всё нормально. Таких случаев знаю два, с чем это связано не очень понятно, похоже в низком уровне сигнала с контроллера флешки.
Баптистино
Там выше напсиано: вояджер на 8 гигов. А вот как раз Кингстон на два гига-пашет.

Восстановил флешку, Р-студио бодро отчитался, что восстановлено 122 папки из 122, открываю, а в них нет ничего!
И нах такое восстановление? Или руки не оттуда растут?
zanuda
может нужно было файлы восстанавливать, а не папки ?:бебе:
Baal
Может. Я в географии не Копенгаген. Какие кнопки надо было жать?
zanuda
щас на вскидку не вспомню. но очень рекомендую почитать