Апгрейд ноутбука
3509
11
Добрый день.
Задумался я над апгрейдом ноутбука, конкретно видеокарты. Есть ли у кого нибудь опыт в данном мероприятии?
Поискал в интернете, но что мне нужно не нашел.
Видеокарта GFnvidia 9500M GS, вроде как эта - http://www.kypidetali.ru/index.php?productID=190089.

З.Ы. Еще вопросик, ноутбук у меня Acer Aspire 7720G, характеристики следующие: Центрино пень 2,5 двухядерный (Т9300), Видео - GFnvidia 9500M GS 512mb турбокеш, 4GB оперативки, 320 GB жесткий. На офф сайте + на всех просторах интернета, под 7720G пробиваются ноутбуки с более слабыми характеристиками. Единственное, что совпадает у одной модели - оперативка. Что это за недоразумение?
Покупал я его в 2008 году летом в ДНС. Сама система показывает заявленные характеристики, которые указаны на коробке и наклейке, т. е. обмана нет. А инфы о моих характеристиках вообще нет. Настораживает...

З.Ы.Ы. Прошу прощения, не увидел подобную тему... :а\?:
Неназываемый
Никак вы не поменяете видео карту, расслабьтесь
7720g бывают разные, на днище вашего ноута помимо этой надписи есть еще цифры и буквы, они и расшифруют именно вашу модель
Апгрейт ноута возможен только в случае с оперативной памятью............ну вай-фай модуль можно воткнуть, если штатно не было.........
EvgenED
ну почему же... Бывают ноуты с отдельно растущей, не интегрированной видеокартой. Надо смотреть конкретный девайс - что в нем и куда.
Злыдь
п.9
Каким образом мне это сделать? Разобрать, посмотреть или пошарить еще в интернете? Просто в ноутах я вообще не силен. Был бы системник, таких вопросов не задавал бы ).
Злыдь
Ну да, бывают, дискретные.......но "отдельно растущая" это термин для рядовых пользователей, на самом деле она точно так же припаяна к матери ноута. Найти впринципе можно......есть одно но.......очень редкая вещь, стоит от 10-15 тысяч + замена в сервис-центре от 5000.......
ТС, купить новый ноут гораздо проще
Не парьте мозг.
EvgenED
ради эксперимента вскрыл ноут дочери - Dell inspiron 5000e. Видюха там дискретная, съемная. Разобрал более другой ноут - iRu/ Тоже с дискретной видюхой... Тоже съемная. Видюха, которую ТС хочем поставить - тоже съемная, по ней это видно . В списке совместимостей заявленная модель указана. Какие проблемы-то?

2ТС: Ну вообще говоря да, надо вскрывать ноут и делать посмотреть глазами. Однако если опята в данном деле нет - лучше в приличный СЦ / знакомому железячнику с руками НЕ (_*_)=> сносить и спросить у них.
Злыдь
А еще более древние буки вы не могли в пример привести?? :ха-ха!:
В асерах съемные видеокарты? уважаемый, я работаю на этом рынке очень давно, у меня за спиной хороший СЦ, я уж наверное знаю, что и как сейчас в ноуты ставят. Да и не в этом дело, я пытаюсь объяснить человеку, что это не целесообразно.
Например, видеокарта ТС стоит 11500 в среднем......представляете сколько будет стоить видюшка на порядок выше уровнем? есть смысл?
Злыдь
Я его разбирал в прошлом годе, ну не полностью - чистил от пыли. В принципе, схему разбора с фотками найти не сложно.
Лишнее бабло никому не отдам, сам лучше разберу, руки вроде откуда надо растут ).
EvgenED
Например, видеокарта ТС стоит 11500 в среднем......представляете сколько будет стоить видюшка на порядок выше уровнем? есть смысл?
:eek: Мде, думаю видеокарта, которую я хочу и если это возможно, будет стоит 18-20 т. р. Вопрос с апгрейдом откладывается на неопределенное время...
918
вот самая мощьная GTX 285
918
Спасибо всем кто отозвался. Особенно за фотоки с заменой видеокарты. Теперь я знаю больше :спок: