Двоится картинка с компа на телевизоре
14239
23
Не моё. Собственно комп, видюха 7600gt, моник dell 2607 (1920*1200), и тв какой-то сони из предпоследних (если важно - узнаю), с fullhd (1920*1080). Дрова на видюхе последние, винда хр сп3. Тв подключен 2-3 метровым vga кабелем, кабель нонейм, обычный серый, не я ставил.
Проблема: картинка на тв во всех режимах (клона, расширения, и т.д.) слегка двоится, т.е. с небольшим сдвигом вправо (порядка 5 мм на экране) отображается блеклая копия. Ничего в этом хорошего нет, поскольку контрастные объекты наблюдать очень паршиво, устают глаза.
Яндекс с гуглом говорят что возможно из-за плохого кабеля косяк. У меня тоже вариантов не особо много, кроме как хорошим кабелем зацепить пк с тв и смотреть на результат.
Что ещё может быть?
dаb
Подключи по цифровому. HDMI или DVI с переходниками. Можно VGA кабель от монитора взять для проверки.
Президент
мм, забыл ещё написать - на видюхе только dvi выходы, соответственно vga кабель уже стоит через переходник, на тв вход родной vga.
насчёт hdmi - идея, только надо переходник dvi->hdmi найти или кабель.
dаb
Я поражаюсь.......накупят техники, а подключают как попало.......ну купите кабель HDMI-DVI и радуйтесь............
EvgenED
молча поражайтесь, ага?

я тоже поражаюсь - вот нет бы нормально спокойно написать, нет мля...надо съумничать.
dаb
Кабели эти VGAшные, тем более нонэймовские - поганые препоганые, на них так и будет. Причем чем длиннее - тем поганее.
Иногда продают более дорогие кабели, толстые, качественные, но они стоят в 3 раза дороже. Либо в качестве опыта действительно попробуйте от монитора кабель, если будет нормально показывать - тогда точно, ищите качественный провод.
dаb
Извините за резкость конечно, но вы сами ответили на свой вопрос, виноват провод. И уж точно вы должны знать, что сигнал цифровой, тем более такого разрешения, не имеет смысла пускать по аналоговому проводу
EvgenED
в проводе дело, смените провод .. у примерно такое было, только использовал удлинитель vga для монитора, тоже все двоило:хммм:
EvgenED
vga запросто показывает всё вплоть до 2048*1536 (QXGA), а вот всё что выше этих трёх мегапикселей, это уже удел DVID.
другой вопрос что vga морально устарел.

ну как и предполагалось, тот кабель гамно, воткнул старый 2х метровый vga, и фантом на экране исчез.

Теперь вопрос в другом, есть смысл брать дорогой dvi-hdmi? Который хз потом куда девать если что. Можно ведь обойтись универсальным VGA, с которым всё итак отлично показывает?
dаb
Возьмите у кого нибудь нормальный кабель и как говорится почувствуйте разницу:улыб:
Другой вопрос, что вы смотрите, если это КамРип, то вашего ВГА кабеля за глаза, а вот если это ХД или (прости господи) ФулХд, то тут без вариантов
EvgenED
Т.е. разницу надо искать только при просмотре видео? Т.е. фулхд на вга и цифре должно отличаться?
И то что картинка через на тв нормально и без косяков, выводится в родном фулхд 1080р через вга, это не показатель?:улыб:
Дайте нормальный кабель, проверю:улыб:
dаb
Ничего не понял, вторая строка вашего поста что означает?
EvgenED
Показателем нормальной работы не является то, что full hd без косяков выводится через хороший VGA кабель?:улыб:
Я к тому, что по-вашему, если запустить кино в full hd через кабель VGA, то качество должно быть заметно хуже, чем через цифровой интерфейс.
dаb
Именно так, вы не задумывались зачем существуют такие кабели???
EvgenED
сигнал цифровой, тем более такого разрешения, не имеет смысла пускать по аналоговому проводу
Ну спецы :ха-ха!:
Цифровой сигнал никак не может пойти по VGA-шному кабелю, только аналоговый. Учим теорию об интерфейсах. На DVI кроме цифры могут быть и простые VGA-аналоговые сигналы, их как раз ТС и забирает через переходник DVI-VGA. Зачем он подключает по аналогу, когда присутствуют все цифровые навороты - неизвестно:улыб:
К вопросу о двоении - это проблема кабеля или видеокарты или телека.
К вопросу о двоении. Скорее всего причина в кабеле. Он случайно не скручен в кольцо? Можно и дальше копнуть - несогласованность сопротивления выхода видеокарты и входа телека.
Взять кабель покачественнее и с ним поробовать.
А лучше и правильнее подключить по цифре, при цифровом подключении по DVI или HDMI двоения не может быть.
кошак
Это я и имел ввиду, переходник.....я тоже не пойму в чем проблема купить кабель за 400 рублей и радоваться жизни :dnknow:
кошак
ннп. Вся теория известна. Кабелю поровну что вы по нему пустите, аналоговый или цифровой сигнал, это забота интерфейса. Согласно спецификации, с пресловутым 1080р может справится и обычный QXGA.

Цифра...цифра, а аналог типо говно. А почему ж тогда на новеньких жк телеках, вход для пк всегда реализован именно через VGA? Вот я понять не могу этого.

Причина двоения уже локализована. Этот вопрос давно закрыт.

Вот вы не разобравшись в проблеме начали сразу цифровые кабели советовать, основываясь на мифическом мнении что цифра это наше всё. Ок. Купил сегодня кабель DVI-HDMI, хороший какой-то, 600 рублей. Подключил, полдня протрахался с дровами видюхи, ставил разные сборки дров, старые, новые, комплектные... Перепробовал разные комбинации портов на ТВ и видюхе.

Вот что вышло - режим работы сразу с двумя дисплеями (моник и тв) при подключении сразу исчезает, можно либо одно либо другое.
С VGA - пожалуйста, работайте в любом режиме, клона, расширения по гориз. или верт.
Поскольку родное разрешение моника больше твшного - (по вертикали 1200px против 1080px), на тв нужен скрол изображения по вертикали, в дровах включается, на практике не работает. К тому же изображение на ТВ в увеличенном масштабе, т.е. даже по горизонтали не влазит. Через дрова не масштабируется (дрова разные проверял!).
С VGA - пожалуйста, и отображается нормально, и масштаб меняется через дрова, и вертикальный скрол работает идеально.
Качество не отличается ни капли.

Так что нахер ваши "нормальные" кабели, только VGA.
dаb
Да на здоровье, профессор :ха-ха!:
dаb
lol
Вам не кажется, что это не цифровой кабель виноват?
Ноут и ТВ в подписи, Vista - при подключении кабелем DVI-HDMI, телевизор сам опознался. И разрешение драйвер оптимальное сам выставил
(ATI Mobility Radeon HD 2400)....
aglow
всё может быть, нвидишная 7ая серия сама по себе плохо HD поддерживает, вот начиная с 8ой серии там уже полноценная вроде поддержка пошла, вплоть до передачи звука по dvi-hdmi.

В итоге без разницы, просто куча "профессоров" наперебой советовали цифровые кабели, уповая на то, что это мол панацея от всех бед...у вас геморой...купите цифру, кто ж геморой по VGA смотрит.

Радики давно с HD дружат, это известно. У меня радик 3850 сразу с hdmi выходом, одноименным кабелем к телеку с 720i тоже вполне нормально цеплялась. Точно также и по VGA, итоговая картинка вообще без разницы, не отличается.
dаb
ннп. Вся теория известна. Кабелю поровну что вы по нему пустите, аналоговый или цифровой сигнал, это забота интерфейса. Согласно спецификации, с пресловутым 1080р может справится и обычный QXGA.

Цифра...цифра, а аналог типо говно. А почему ж тогда на новеньких жк телеках, вход для пк всегда реализован именно через VGA? Вот я понять не могу этого.
Кабелю-то конечно поровну, не понял, что вы этим хотели сказать? Интерфейсу подавно поровну, он стандартизован. Поэтому цифра вам по VGA-кабелю не пойдёт.

А кто сказал, что аналог гавно? Аналог лишь подвержен изменениям по многим причинам, результат которых вы видели на экране. А цифра, если сигнал в норме, донесёт 100% копию инфы. К тому же при подключении через аналог, сигнал переносит грубо говоря двойное преобразование:
цифра(видеокарта) --> аналог(ЦАП-кабель-АЦП) --> цифра(телек), что сказывается на качестве в целом (конечно же и к счастью не всегда это видно на глаз). Учим теорию короче :ха-ха!:

А на новеньких телеках кроме 1-го VGA ещё и по 2-3 или более цифровых входа есть. VGA вход наверное для компов, где только VGA-выход есть.
dаb
Внесу и свою копейку. :спок:

Безусловно, VGA вход на телеке - для старых ПК (вы удивитесь, сколько буржуев их все еще пользуют, а связываться с исками "купил, а мой ПК не подключается" никому не охота).

DVI как стандарт уже отмирает - все что можно вывести через DVI прекрасно передается по HDMI. А следовательно заморачиваться с установкой в телек входов DVI уже невыгодно (впрочем довольно скоро его ожидает такая же участь - практически все новые видюхи идут с DisplayPort - как всегда обратно совместимый).

Вот и получается дилемма - или выполучаете картинку на телике, неотличимую от ЖК монитора на столе, при использовании цифрового кабеля, или вы пользуетесь аналогом, который позволит вам комфортно (опять же с VGA кабелем не дешевле 500-700 рублей) смотреть видео. Выбор за вами.
Head
Народ подскажите пож:

Дела обстоят так:

купил кабель VGA - VGA 15 метров.

Хочу подсоединить свой телек Samsung UE40D6100SW к компьютеру (видео Nvidia GTX 285)
Дело в том что в телевизоре разъем VGA,а в видео карте DVI,следовательно мне пришлось использовать переходник VGA - DVI.

Проблема состоит в том что на телевизоре изображение двоится... (устают глаза смотреть, и раздражает).

Я думал проблема в кабеле,а имено в его длине (15м), но оказалось подсоединив свой ноутбук в разъем VGA и телек VGA - ВСЕ ПРЕВОСХОДНО, изображение на 5+, а вот через переходник (VGA-DVI) в моей комп изображение двоится.

Пробовал ставить последние дрова - не помогло
Менял переходники - не помогло.

Я грешу на переходник, но и выхода из этой ситуации не вижу.

прошу не нужно писать типа купи HDMI-DVI (15m) я это и так понимаю.

Хотел бы услышать умные мысли по решению данной проблемы.
Shikary
Менял переходники - не помогло.

Я грешу на переходник, но и выхода из этой ситуации не вижу.
Чет не пнял, менял не помогло но грешу на него! :dnknow: