Web Cam
4630
17
Люди посоветуйте webcam? ну или какая она должна быть разрещение и точек на дюйм. А то зашел в маг а они мне за 2,500 предложили. а я чето засомневался.
Вечный
http://market.ngs.ru/computer/multimedia/videoconference/
выбирай согласно целям для которых она тебе нужна!! чем выше разрешение тем лучше и тем камера, соответственно, дороже! :friends:
Вечный
и правильно, что засомневались:улыб:
не нужна она за такие деньги. мне кажется, что у Genius оптимальная линейка. там есть и совсем дешёвые камеры, и средней цены, и на 0.3 мегапикселя, и на 1.3. если Вам для скайпа надо, то больше 0.3 Мп смысла брать нет.
Too Orange
Не говорите ерунды. Кому то и "Ока" нормальная машина.
2 Вечный
Выбирается WebCam по потребности. Есть модели которые разпознают лицо, могут отслеживать положение головы и менять фон за вашей спиной - самые дорогие модели. Звук опять же - есть со сторео-микрофонами (необходимо чтобы из двух источников выделять ваш голос и убирать помехи).
Не хотите наворотов, но картинка должны быть удобоваримой? Philips выпускает обычные камеры, но со стеклянной оптикой.
Вообщем подумайте надо тем, что вам надо от камеры и велкам излагать потребности в компьютерный магазин.
Вечный
а я себе примерно за такое бабло microsoft livecam 6000 купил. исчо и ножик в нагрузку прикольный дали. на камеру не жалуюсь ))
Вечный
почитайте форум ixbt.com. там товарищи приходят к выводу, что стеклянная оптика это такое же гумно как и пластик, Ligitech HD мало чем отличается от обычного Ligitech'a и т.д.

ну, и надо не забывать, что качество изображения на принимающем конце зависит от ширины Вашего исходящего канала.
Head
нет, при желании можно купить и за три тысячи веб-камеру и дороже. но вопрос только один. зачем это всё для скайпа? он, если что, даже 640х480 не передаёт.
Вечный
кто что думает про Genius VideoCam Eye 310???
если для скайпа??? дешевле просто не бывает)))))))) а качество такое же? или стоит приглядеться к этому девайсу???
EwigJung
Вон выше уже писали - скайпу большое разрешение не нужно, так что ежели только для Скайпа, то любой 0.3 за глаза хватит.
BWhite
и все же разрешение разрешению рознь. даже в скайпе. очень большая рознь, надо сказать...
EwigJung
Думаю приобрести камеру для скайпа, какую взять незнаю, может кто что про свою расскажет? плюсы минусы
Alex-novosib
у меня джениус мессенджер 112, не жалуюсь.
EwigJung
сколько у нее мехапикселей и вообще есть ли в них смысл если скайп юзать?
Alex-novosib
у него мегапикселов чуть более, чем у моего телефона, нормальное качество для скайпа. вам же не кино снимать))
EwigJung
купил Logitech c120 отдал 780 рублей, работает хорошо, для скайпа вполне нормально, другого применения не знаю.
Вечный
Купил себе в магазине новую вебкамеру, очень маленькую по размерам, стоит всего примерно 150руб! разрешение 1.3мпикс
Alex-novosib
БУ сотовый через USB-шнурок.
:улыб: