Сломался ноутбук Асер, где починить не дорого!?
8330
27
В общем сломалось два ноутбука, оба Асера. в одном Южный мост, а в другой что-то не включается(не загружается-громко непрерывно, душераздирающе пищит!) Может кто знает где можно починить!?
jack_solovey
Позванил туда, говорят - разговариваем только после диагностики - 350 руб. :dnknow: Так то же не серьезно, что мне теперь что бы найти подешевле, каждый раз на диагностику отдавать?????
dekstra11
...что мне теперь что бы найти подешевле, каждый раз на диагностику отдавать?????
Каждый раз не надо, достаточно просто узнать стоимость ремонта. Кстати, а кто вам сказал, что именно южный мост неисправен?
Президент
Сказал парень один, он ремонтирует несложные поломки в ноутбуках. А цену ремонта я спросил, в Эр-стайл, сказали приезжайте на диагностику посмотрим!
dekstra11
Скажи точные модели ноутов, и поподробнее симптомы, как себя ведут, и как произошла поломка ?
Boneman
Один ноутбук Aser Aspire 5102 - сначала глючили порты USB, потом перестал включаться, отдал парню, через знакомых, он поковырялся, и теерь ноутбук включается, но клавишы не работают - парень этот сказал что это южный мост.
Второй ноутбук Aser Travel Mate 2350 - глючил, сейчас при включении пищит, то есть один нескончаемый гудок, сначала думал может что с оперативкой, пошурудил ее, вытаскивал, местами менял две платы, чистил контакты-не помогло.
dekstra11
Яндекс говорит, что замена Южного моста в ноутбуке может стоить 5000-7500 рублей.
И вроде как этот узел не ремонтируется, только меняется.
dekstra11
А цену ремонта я спросил, в Эр-стайл, сказали приезжайте на диагностику посмотрим!
Это, конечно, неправильный подход. Тут либо диспетчер чтото напутала, либо вы не поняли друг друга. В любом случае должны были сказать, что типа замена матплаты 2000+ цена платы, замена моста 4000+ цена чипа... как-то так
Президент
А почему собственно не правильно, что диагностика платная? Мастер тратит время, может быть какое то оборудование. Так все будут ходить только диагностировать а починять через знакомых. Не знаю как в Р Стайл, у меня тоже асер накрылся после ковыряния мной, отнес в Левел там диагностика платная, но если будешь делать потом там, то бесплатная. Это более логично, может в Р Стайле тоже так.
Rox
Я просто спросил где можно сделать по дешевле!!!
Rox
Диагностику мне не надо делать - по крайней мере одного компа, где южный мост сломан.
dekstra11
Допустим, диагностику делать не надо.
Мастер берет и пересаживает новый юг.
Но ноут опять не работает.

Мастер свою работу - которую клиент ему заказал - сделал.
Работа + мост - сумма не маленькая, и деньги мастер должен получить. Повторяю, что заказанная клиентом работа выполнена; клиенту не нужен был исправный ноутбук, клиент заказал ремонт южного моста.
И кто в результате будет крайним?
dekstra11
Упрямый Вы человек. Не бывает так чтобы и рыбку съесть и никуда не сесть. Диагностика вам от балды я так понимаю сделана, в конце концов пообзванивайте и спрашивайте конкретно про южный мост но далеко не факт, что это будет он или он один. Вас устроит если будут ремонтировать по словам того парня, поменяют южный мост а работать не будет? Вы же потом и недовольны будете. Я считаю верно, они берутся за работу если сами уверены что сделают, а бесплатно ее никто делать не будет. Если так денег жалко узнайте где диагностика дешевле. По сути вопроса когда в Р Стайл меня отсылали тут, я примерно сравнивал, выбор пал в пользу Левела, причем как то так однозначно, не помню из за цен или из за отношения... Не реклама.
Init
Ну допустим клиент не мост заказывает поменять, а ноутбук починить - это разные вещи. А рассказы, они лишь упрощают работу и позволят мастеру примерно оценить объем работ. Вот например по конкретно взятому ноутбуку, мне например все предельно понятно что с ним нужно сделать. Жалко я сейчас "завязал", но пару месяцев назад я бы за сумму 3700 этот ноутбук вполне взялся бы починить. И если бы я НЕ СМОГ починить в данном случае, то никакой суммы за диагностику бы НЕ ВЗЯЛ т.к. сумма была оговорена, и человек не виноват, в том что я не смог. И совсем другое дело, когда чел согласился, с ноутом начали ковырятся, а потом он говорит - нет у меня денег на ремонт нету. Тогда деньги за диагностику вполне уместны.
Ну а второй ноутбук надо смотреть, там явно мать - но он древний как мамонт, и чипы махать - ремонт 3-4 тысячи, приближается к его стоимости. Тут уж либо говорить на берегу о максимально возможной цене ремонта, либо на стенку прибить и не связываться.
Boneman
Полностью согласен - починить бук и поменять произвольную деталь это разные вещи.
dekstra11
Я все равно не понимаю: Ладно схожу я сделаю диагностику, мне же все равно его надо будет ремонтировать, вопрос так и остается открытым - где дешевле(я понял что надо просто тупо брать и обзванивать фирмы), это первое, а второе - я принесу на ремонт, мне скажут - ээй я не знаю где тебе и чего диагностировали, плати бабки-посмотрим а потом скажем!!! Такое уже было, к сожалению!
dekstra11
Ладно схожу я сделаю диагностику, мне же все равно его надо будет ремонтировать, вопрос так и остается открытым - где дешевле
а второе - я принесу на ремонт, мне скажут - ээй я не знаю где тебе и чего диагностировали, плати бабки-посмотрим а потом скажем
И правильно.
Ну вот сами посудите: приносят ноутбук, говорят "поменяй то-то", меняешь - а он все равно не работает. Но ты ж поменял что просили! а клиент говорит "не работает, денег платить не буду". По-хорошему, это надо идти к тем, кто делал диагностику (и брал за это деньги) - и требовать возврата денег, т.к. сказали неправду, но я-то поменял что просили, почему деньги платить не хотят?
Впрочем, я уже поднимал эту тему в одном топике, что диагностика толжна быть бесплатной (как в "Плазма-сервис", например), но остался ремонтниками не понят, типа "мы ж работали, где деньги?"
У всех подход прост: я двигал руками - давай деньги, результат никого не волнует.
KSergey
Диагностика должна быть бесплатной, только в том случае.... если тебе же и оставляют на ремонт !!! Локализация неисправности и есть 70% всей работы !!! :knix:
kirill-82
п.9
Просто в этом случае стоимость диагностики входит в стоимость ремонта.

Простая арифметика - в одном случае допустим диагностика бесплатна, а ремонт стоит 5х.
В другом случае диагностика стоит 1х, ремонт 3х. Суммарно 4х.
А в первом случае в цену ремонта закладывается и цена "бесплатной" диагностики для тех, кто не стал оставлять на ремонт, за счет тех кто отдал оборудование на ремонт.

PS. Бесплатных пирожных не бывает.
Президент
Кто может помочь?
Умер винт по питанию стоял на ACER
модель hitachi hts421280h9at00, нужно слить инфу.
Крайний вариант - куплю такой же в качестве донора.
jack_solovey
R-Style
Это вроде как единственный авторизованный сервис по Асеру. И на мой взгляд они как и любые монополисты зажрались.

Недавно сталкивался с ремонтом ноута Асер. Стал узнавать у знакомых, некоторые уже обращались в эрстайл, заплатили за диагностику, а им неисправность так и не озвучили. Типа оставляйте еще, разберемся. :шок: В итоге обратился к частнику, по рекомендации.

Дело оказалось совсем плохо, самый надежный способ - заменить мат. плату, частник озвучил 7 тыс, позвонил в эрстайл - там озвучили ту же самую замену платы - 15 тыс :eek: я прям о***л :шок:

В 2 с лишним раза переплата за аналогичный ремонт, а ведь и частник свою выгоду тоже в цену заложил. В итоге заменил у частника.. Только единственное - надо обращаться в проверенным технарям, по рекомендации знакомых.
jack_solovey
R-Style
Имел Асер , обратился как раз в Р-стайл.... Были проблемы с материнской платой.. Не ремонтировали, а именно делали пол года и обращения ни к ним ни в защиту прав потребителей по сути ни чего не решили. У них то запчастей нет, то Манька дома ваньки нет, то Ванька дома Маньки нет...
Как сервис центр они ни какие! :death:
dekstra11
Подниму тему. Спецов по ремонту Асеров не видать на горизонте?
rider_nsk_ru
Ну во первых уважаемый вы зря сунулись в Рстайл.Инженеры там на 80 процентов взяты с улицы,т.е. уровень познаний в области ремонта примерно равен вашему.Остальные ,кто более менее - заняты по самую шею,на сложные ремонты времени у них нет.
Я советую отнести на Вокзальную 16,оф.706. тел.202-05-99. Там сидят нормальные ребята,которые бесплатно отдефектуют ноут,сообщат стоимость. Причем ремонт реально будет на уровне компонет.Ведь зачастую сгорает какая нибудь мелочь на плате,а вас в других СЦ уверяют что это мост или видюха.В случае если ремонт занимает немного времени и не требует установки дорогостоящих чипов - цена будет адекватной. Особенно это касается дам,владелиц ноутов.Как их разводят в сервисах!Поэтому найти нормальных инженеров по ноутам при огромном изобилии плодящихся СЦ, в которых чинят все подряд (в основном типовуху,замену видео) включая сотовые,утюги и стиральные машины- ну очень большая проблема. Кстати там ремонтируют ноуты всех производителей. :dedsneg:
Kraust
а что вы тут про стиралки упоминали? есть спецы по мозгам? ... глючит короче, визуально на плате повреждений не видно, СЦ говорят "привезем мозги, заменим, 5-6тыр и гарантия месяц"
... это при первоначальной цене (класса А) чё-то около 10... овчинка выделки не стоит, т.ч. ИЩУ спеца по электронике стиралок (Ariston)
Spartac
а что вы тут про стиралки упоминали? есть спецы по мозгам? ... глючит короче, визуально на плате повреждений не видно, СЦ говорят "привезем мозги, заменим, 5-6тыр и гарантия месяц"
... это при первоначальной цене (класса А) чё-то около 10... овчинка выделки не стоит, т.ч. ИЩУ спеца по электронике стиралок (Ariston)
Делал,но для своих. Немного не та специфика.Совету проверить питание контроллера,там микруха 8 ног на стаб
5 вольт и обвязку ее. Последний ремонт обошелся знакомым этого бренда в 42 рубля(заказ и доставка микросхемы).Сам побывал в аналогичной ситуации. :dedsneg: