Восстановить информацию с винчестера
3760
14
Кто может помочь?

Умер винт по питанию стоял на ACER
модель hitachi hts421280h9at00, нужно слить инфу.
Крайний вариант - куплю такой же в качестве донора.
drMelnikov
ул. Б.Богаткова, 213 Мобайл НСК, чинили там ноутбук, сказали что занимаются восстановлением инфы с умерших винчестеров.
Попробуйте позвоните, в 2гисе есть телефон.
drMelnikov
+1 за ЗСТК. Знаю там ребят лично- совместно с ними делаем наработки по восстановлению данных с SSD. Могу конкретно сказать, что поднимать информацию с винчестеров и флешек там умеют очень грамотно.
Президент
В ЗСТК мой винт лежит уже год. Сказали, что за это время ни разу не было донороа, чтоб можно было слить инфу, возможно появится, но если только случайно. Такие дела.
drMelnikov
Не лучше ли тогда купить плату электроники или донора ? Варианты есть на ebay.
drMelnikov
Все равно альтернативы зстк вряд ли найдете, если Вадим не помог, другие вряд ли смогут. Пусть хоть что обещают другие, хоть Луну с неба достать, нормальных спецов в этой области в городе единицы. Скорее всего эти "спецы" таскают винты в зстк. Сам восстанавливал инфу с винта там, честно говоря, был приятно удивлен результатом. Ну, а если найдете что-то получше, напишите, пожалуйста, чтобы на будущее знать.
Андрей Прошин
http://www.nskcvd.ru/ сюда попробуйте обратиться. нам восстановили жесткий, даже после того как в нем друая контора поковырялась и вынесла литальный исход...
drMelnikov
ну значит он Вам так этот винт "нужен", что целый год лежит

в Ростов в acelab отправьте. Доноров там не просят..
kmm
в Ростов в acelab отправьте. Доноров там не просят..
простите, а если контроллер полетел ? КАК без донора ??? да и где гарантии, что даже заменив любую деталюшку, потом не случится подобное ?! смысл донора - не только заменить неработающее, но и обеспечить дальнейшее существование всей системы.
Vankarem
Если доноров у Вас не просят, это не значит что они не нужны.
они - доноры - есть у них. на любую модель.
зайдите на сайт acelab.ru и почитайте.
kmm
т.е. вам сразу говорят счет и за услугу, и за донора... :злорадство: одной суммой...
ну и чем это отличается от наших контор ?
kmm
Доноров там не просят..
кстати, в наших фирмах тоже доноров не просят ! просто вам говорят, что стоимость восстановления данных от 2 тыс. и ЕСЛИ потребуется донор, то они его находят и делают... :tease:
само собой, что за донор вы платите отдельно, в зависимости от его стоимости...
Vankarem
Повыше сообщения почитайте.
вот Вам ответ про Новосибирск:

"В ЗСТК мой винт лежит уже год. Сказали, что за это время ни разу не было донороа, чтоб можно было слить инфу, возможно появится, но если только случайно. Такие дела. "

Можно вообще в Америку в фирменные центры восстановления данных производителей отправить.
Раз Вас Ростов не устраивает.
Вы мне про технолоогии начинаете рассказывать, а я Вам про результат. Если мне нужен будет результат, мне "пофиг" как его достигнут, главное чтобы не год ждать.
kmm
зстк, хоть его тут и хвалят, не единственная фирма. и надо сказать, я НЕОДНОКРАТНО слышал от разных людей, что зстк не справились, не смогли... сначала часть моих знакомых, окрыленная, бежала в зстк, а потом уныло искала другие фирмы.. и находила их, и там все получала... так что лично у меня как-то нет особого доверия к этой конторе...