Проблема с ноутбуком
4093
17
На мониторе появились вертикальные цветные полосы, когда подключаю внешний монитор, то на внешнем все в порядке.
Вопрос:
Исправляется это только заменой матрицы или может проблема быть в шлейфе. Ноутбук Sony Vaio VGN-AR31MR
9417
Вы про какой шлейф?
В общем беда в матрице, она практически неразборная. А уж в какой ее части - в ключе или внутреннем шлейфе - финал один.
KSergey
Это очень плохо, т.к. матрица на него 13000руб
9417
У меня было такое на древнем ноуте, сам шлейф пропаял да и все.
WapStok
Я считаю,что неисправна видеокарта, особо если там стоит Nvidia g7600 или подобная! То что работает на внешний монитор при неисправном видео абсолютно типичная ситуация!!!!! Естественно диагноз только после диагностики!
См. ЛС
9417
Проблема может быть
1. Матица
2. Шлейф
3. Видеочип (при чем, то, что на внешнем все в порядке - это не показатель).
Вероятность в равных пропорциях. Все остальные мнения, это просто предположения. Дальше нужно обращаться в сервис центр для более точной диагностики и последующего ремонта.

З.Ы. Выбы хоть фотографию полосок выложили, - знаете ли они разные бывают.
Boneman
...
1. Матица
2. Шлейф
3. Видеочип
...
Ставлю на шлейф! :хехе:
P.S. Исхожу из того, что ноут использовался в штатном режиме.
9417
я вам больше скажу, такая ситуация может разыграться и с кривым драйвером на видео.
laptop_guru
видео карточка, либо дрова
46601985
Гадать дальше будете или в сервис понесете?
creativeit
Чтоб не плодить веток...
Периодически на ноуте появляется горизонтальная рябь:
вот такая

Что, сервис-центр плачет? если да, в каком диапазоне цен ремонт
Ringo_500
В разных местах, включая например за городом подобное происходит?
Bait
Не выносил его из дома ни разу. Но стоит монитор туда-сюда подвигать - рябь проходит
Ringo_500
Но стоит монитор туда-сюда подвигать - рябь проходит
Монитор двигается независимо от ноутбука? :eek:
Bait
неее,
обычный ноут, раскладываю, врубаю. время от времени появляется эта рябь, стоит монитор туда-сюда пошевелить - проходит.
Ringo_500
Очень похоже на передавленный шлейф. Но только вскрытие покажет, прав я или нет.
ASGS
самому в домашних условиях можно попытаться сделать или только волочь фиг знает куда?
Ringo_500
Я бы сносил. Вскрыть ноут самому обычно не проблема,но если одна или несколько жил повреждены, то скорее всего потребуется замена всего шлейфа, и где его взять - хбз.
Хотя если ноут уже не на гарантии, то почему бы и самостоятельно не слазить, если квалификация позволяет? По крайней мере, можно будет проверить состояние шлейфа.