Проблемка,помогите советом
3443
11
Здравствуйте,у меня такая проблемка, на компьютере с материнской платой M2T-89VP установлен процессор AMD Athlon 64 X2 5200+,но почему-то винда не видит,два ядра,перепробовал уже все манипуляции и с драйверами на компьютер в диспечере задач,ставил многопроцессорный с ACPI,и винду переустанавливал и при установке F5 нажимал и выбирал мультипроцессорное ядро,и биос весь облазил в надежде чтонибудь найти,но все безуспешно,кстати биос прошить тоже не получится,по непонятной причине данная мама не поддерживается производителем уже,прооизводитель Jetway,вообщем засада полная,может кто знает,как можно исправить положение) За ранее всем спасибо) :help.gif:
sabitovtimur
но почему-то винда не видит,два ядра
Win98 ?
sabitovtimur
Тут чел с такой же проблемой столкнулся.
Непонятно, решил или нет.

P.S. Кстати, а какая ось-то? XP Home не поддерживает многоядерность.
Ал
XP Home не поддерживает многоядерность.
могу ошибаться, кстати

А вообще - здесь много на эту тему написано.
sabitovtimur
Я все это уже читал,не помогло,вот именно поэтому и думаю,что делать,я перевернул много ресурсов посвященных этой теме,но ответа ксожалению,так и не нашел(
sabitovtimur
Кстати вот еще фишка у меня чипсет K8T890,на одном сайте нашел инфу,что якобы этот чипсет не работает с двухядерными камнями,но эту инфу опровергают другие источники из интернета,да и в мануале на маму написано,какие камни она поддерживает,вообще не понимаю,с чем это связано,точнее это скорее всего связано с биосом,но как это исправить я не знаю(
sabitovtimur
А может ну его нафиг?
Маму продать и взять другую :улыб:
Ал
Боюсь,что сейчас это не риально)))
sabitovtimur
ЧТо то подобное встречал на другой матери. Там помогло тривиальное обновление биоса.
sabitovtimur
Обнови биос и будет тебе щастье. вот.