Прошу совета. Комп бунтует.
2988
10
Друзья,прошу у вас совета. Дело в следующем:
На компе стояла ХР. Сегодня днём комп без предупреждения сам вырубился и начал сам перезагружаться. При перезагрузке дело доходило до "Приветствие",дальше моргал синий экран и опять падало в перезагруз. И так по кругу до бесконечности.
Взял установочный диск,попробовал восстановить винду. Процесс дошёл до конца, комп вроде загрузился, но кроме картинки рабочего стола ничего не было и ни на какие кнопки комп не реагировал. При перезагрузке вылез синий экран с какими то ошибками (фото прилагатся, сорри за качество)
Решил снести старую винду, и поставить по новой. При копировании файлов на комп вылезла ошибка,типа невозможно скопировать такой то файл, типа установка невозможна.
Хорошо, взял диск Убунты. Просто с диска всё корявенько, но работало. Частенько переставала работать левая кнопка мыши, но это пол беды. При попытке установить Убунту на винт опять вылезла ошибка о невозможности скопировать какой то файл (естественно другой).
Уже не знаю чё делать. Похоже по компу сервис плачет:хммм:Подскажите, что это может быть?
Center
там ведь написано, что рекомендуется сделать ))) по английски ))
А вообще, раз ничего не устанавливается, то
1. попробовать сбросить BIOS по дефолту. Может там какие параметры сбились, что приводит к сбою работы системы.
2. Найти загрузочный диск реаниматор, и протестировать память и винт для начала.
Если вам это сделать не под силу - то в сервис.
Center
Велика вероятность, что оперативка глючит или жесткий диск.
Но больше вероятность - оперативка. У меня очень похожий глюк был.
Нужно если несколько плашек оперативки - вынуть все и оставить одну плашку, потом в другой ее
слот вставить, потом другую плашку также. Короче - если в плашке оперативки дело или в глючном слоте, то последовательно можно найти дефектное место. Если жесткий глючит диск, то это можно проверить подключив заведомо рабочий диск.
Center
1. Ошибки памяти
2. Бэды на HDD
3. Мат плата умирает ( очень редко бывает и проц глючит)
Center
Вообщето ошибка 0x0000000a это проблемы с каким то драйвером, а с каким это уже решить вам. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме и посмотреть Лог файл.
Center
Сдал его нафиг по гарантии. Мастер ничуть не удивился, обещал через 2-3 дня отдать. Предварительный диагноз - или оперативка или винт крякнули. Всем спасибо за отзывы.
areasoft
п.9
Можно было ответить короче "Что-то сломалось, не знаю что".
KSergey
написал возможные неисправности, которые легко и быстро продиагностировать

1. память - запуск memtest 1-2 часа
2. винт - запуск MHDD ( или Виктория) 1-2 часа
3. мать + проц - запуск установки Win XP, затем тест стабильности Everest ( если память и винт прошли тест) 1-2 часа
Center
Здрасти всем! У меня на компе процессор показывает не ту информацию! вообще проц 1,8Ггц а он мне показывает 1,36Ггц .... Подскажите кто знает что это???и как это исправить???