Беда с передними USB портами. Нид хелп.
2648
7
Корпус Cooler Master CM II Advanced.
При подключении любого USB устройства в любой из передних портов комп зависает напроч. Только ресет спасает.
На мат.плате ( ASUS M4A89GTD PRO ) уже пробовал переключать провода на соседние разьёмы (там их 4, вроде) - не помогает.
Полагаю, дело в статическом электричестве, т.к. изредка все же удается воткнуть флэху, предварительно приложив ее к массивному металлическому предмету.
Подскажите, люди добрые, как побороть сей недуг?
Лyaрвиk
Всем спасибо. Гугл рулит .
Пора завязывать с мат.платами от ASUS.
Лyaрвиk
Каких-то 20 минут понадобилось для нахождения ответа.
Сколько было затрачено на пост изначального вопроса, интересно?:улыб:

Но вообще как-то грустно. Я до сих пор верил в Asus, а тут такое.
Лyaрвиk
Народ паяет что-то :безум:
У меня такая проблема появлялась на Epox -ах а решалась элементарно просто. изучением порта куда втыкаются раъемы с передней панели.
видел 2 варианта.
1. Когда пара разъемой контакты иду не параллельно питание рядом спитанием а наоборот, а втыкают все не поглядев именно параллельно.
т.е. на матери так
Питание | Земля
Дата+ | Дата -
Дата - | Дата +
Земля | Питание

а втыкают пару

Питание | Питание
Дата+ | Дата +
Дата - | Дата -
Земля | Земля


Второй вариант. Земля на парах коннекторов с морды общая, и заведена на 5й коннектор у одного из разъемов, и если все это разъеденить то проблема решается.
KSergey
...
Но вообще как-то грустно. Я до сих пор верил в Asus, а тут такое.
Да я тоже был приверженцем Асуса. До сих пор не подводил и тут - на тебе.

P.S. Минут 5-7 убил на первый пост. :улыб:

P.P.S to jack_soloveyj Спасибо, посмотрю вечерком.
jack_solovey
Когда пара разъемой контакты иду не параллельно питание рядом спитанием
Нихрена не понял
KSergey
Железяку USB(сам железный корпу разъема спереди) на курпус проволочкой закоротить, предварительно проверив вольтметром, что между ними нет потенциала. А то можно спалить один из стабов на 5 вольт, ведь не все правильно планку втыкают в материнку.