Соединить два компа
2772
8
Есть комп с выходом в интернет через юсб-модем, подключил к нему ноут кабелем. Прописал ай-пи адреса, сеть есть -друг друга видят. Хочу подкл. интернет с ноута от компа. Включаю "ай-пи адрес автоматически" - выскакивает "подключение ограничено" на обоих компах. Сеть есть, но интернета нет.На обоих ХР. Самое обидное, что до этого настраивал сам - всё работало. Теперь вот поменял флешку с Меги на МТС - и не могу настроить!...
bamper
Поставьте на сетевом подключении модема галку "разрешать другим компьютерам использовать это подключение" (или как-то в этом роде, ХРюнделя под рукой нет), и будет щастье.
ASGS
Это я сделал сразу... щастья не наступило.. :(. Вопрос, в том, мне кажется, что при включении опции "АЙ-ПИ адрес автоматически" - сразу включается "Поключение ограничено"..видать по каким то причинам, не может ай пи адрес найти второго компа (хотя сеть есть)..
bamper
IP адреса нужно использовать статические.
bamper
Автоматический IP имеет смысл включать, если в локалке есть DHCP сервер, который адрес и выделит. В Вашем случае адресация пролезет только статическая, т.е. ручная раздача IP.
И еще: если мне склероз не сильно изменяет, при включении галки "разрешать использовать это подключение..." IP второго сетевого подключения сбрасывается на 192.168.0.1 Кстати, беспроводное подключение на ноуте имеется? Если да, то нужно в подключении модема конкретно указать, какому подключению разрешить доступ в Интернет (там должен быть выпадающий список). Далее на втором компе нужно прописать IP в той же подсети, например 192.168.0.2, и указать 192.168.0.1 в качестве шлюза и первого DNS сервера. После таких манипуляций все должно работать.
Если не прокатит, найдите уже знакомого более в теме. Там делов то максимум на 0.5 пива:миг:
Неместный
Я пробовал - не получается, а во вторых, я, как уже писал, до этого подключал таким образом ноут к компу, так интернет работал ТОЛЬКО с динамическим адресами.
bamper
Ясен пень, как он айпи автоматом получит, если на ноуте dhcp не поднят. Как выше сказали, для локлаьной сети нужно использовать статические адреса.
bvs_
Я плохо в этом разбираюсь,и что такое dh..сервер не знаю, НО до этого именно так и работало!(не знаю почему). Сеть то и щас есть, ИНТЕРНЕТА нет! А щас при попытке поставить статический адрес вылезает вот что
bamper
Все просто - поскольку у Вас явно больше двух сетевых подключений, при расшаривании модемного подключения "MTS-Internet" в выпадающем списке наверняка первым встало как раз беспроводное подключение, которому и присвоился автоматом тот самый IP адрес. Зайдите в свойства модемного подключения и поменяйте на вкладке Дополнительно беспроводное подключение на подключение по локальной сети.
ЗЫ Блин, насколько же быстрее это руками делается, чем на клаве набирается :зло: