Винчестер!
4599
27
Всем привет!
У меня такая проблема. Вобщем вероятно полетел хард. Причиной стало зависание компьютера, первоначально. И после просто не мо загрузить информацию с харда, т.е. материнка грузится, а при заставке Виндоуз, всё штопорится и никакого просвета, только дальнейшая перезагрузка..
Уже перепробовал всё, что в моих силах и силах моих знакомых. Прошу вашей помощи, ваших советов и так далее. Ибо помогите подыскать новый хард, так как на сколько я знаю, они сильно взлетели в цене из за наводнения в Тайланде, что повлекло за собой затопление нескольки заводов Сеагата.
Grays
Форматировать пробовал?
Akinfeev
Да, но это малоэффективно.. Думаю покупать всё же новый, что посоветуете?
Grays
Покупка нового винта это не выход, нужно выяснить причину поломки а потом что то покупать или пеерустанавливать...
Akinfeev
причина достаточно известна, поскльку всё уже пепробовали.. проблемы именно с хардом.. как это исправить и востановить жесткий, не ясно.. поэтому предпочтителен к покупке нового
Grays
Загрузиться с "реаниматора" и проверить винт, если заставка винды грузится и висит, то возможно системные файлы навернулись, возможно появились бэд блоки на винте и частично системные файлы находятся в этих областях...это не фатально и можно попытаться всё восстановить...в сети полно материалов по таким проблемам. В любом случае с реаниматора можно форматнуть диск и заново поставить винду. При форматировании будет понятно живой диск или мертвый. :спок:
Grays
Возможно это поможет, сказать вот так вот я не могу, так как не видел и не знаю что вы делали с ним. Ну а так если у вас есть лишник деньги на покупку винта то пожалуйсто...))
ЮрийНск
Вот вот, мне как раз красный крестик и показало. Т.е. его видимо надо менять.. где приобрести недорого и не б/у?
Grays
ну если красный крестик, то в магазин однозначно :rofl:
Grays
Днс, левел, много магазинов всяких... Попробуй справочную бис.. это бесплатно)
ЮрийНск
ну если красный крестик, то в магазин однозначно :rofl:
Во во. Почему я больше к этому и склонен )
ЮрийНск
ну если красный крестик, то в магазин однозначно :rofl:
Согласен, думаю в 4-5 тысяч винт выйдет хороший)
Akinfeev
Днс, левел, много магазинов всяких... Попробуй справочную бис.. это бесплатно)
ДНС дорого, смотрел там уже, бис знаю, Чисто по Новосибу же да она?
Grays
Да, бис только в Новосибирске.
Akinfeev
Да, бис только в Новосибирске.
Но ведь всё же считаю, что найти в нашем городе недорогой винчестер найти будет крайне сложно..
Grays
Возможно вы правы... )) но думаю стоит всё же попытать счастье через бис...
Akinfeev
Надеюсь что найду подходящий винчестер.
Grays
По сути дела в новосибирске море фирм которые занимаются подобными вещами... стоит только поискать))
Akinfeev
По сути дела в новосибирске море фирм которые занимаются подобными вещами... стоит только поискать))
Имеешь ввиду справочные типа 077, или что то другое?
Grays
Да именно 077...)) Хорошая справочная, все кто пользуется все довольны) меня тоже радует))
Akinfeev
Да именно 077...)) Хорошая справочная, все кто пользуется все довольны) меня тоже радует))
Понятно, ты сталкивался с такой проблемой? По поводу жёсткого диска?
Grays
Нет, высказываю свои предположения по поводу твоей проблемы.
Grays
А программами типа victoria хард не тестировали? Возможно там бэды, и их немного, можно залечить и еще некоторое время работать, хоть и с небольшими тормозами, может быть полгода, может быть год, как повезет. Но за это время не спеша найдете новый жесткий по нормальной цене.
Президент
Какая модель винчестера?
Сеагата, Щука
Grays
Думаю покупать всё же новый, что посоветуете?
бы посоветовал поднять гарантийку, последние годы на большинство винтов гарантия нифига не год
Spartac
http://forum.ngs.ru/board/hardandsoft/flat/1870282858/

Господа, ознакомьтесь ради интереса. Ответ на вопрос ТС был дан, дан однозначно. Винт почил, почтим его память и все такое. Ежели проблема еще актуальна, сделайте тему "какой винчестер купить чтоб круто и дешево" в Околокомпьютерных :миг:
Matrix_Agent
Не умничай - закрой тему для добавления... однозначный ты наш