Выбор оптимальной видеокарты
6860
27
Выбор видюхи
Что оптимально взять для

Материнка ASUS M4A88T-M http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=6197643&clid=502

Проц Athlon II X2 250 3ГГц http://market.yandex.ru/search.xml?text=Athlon+II+X2+250&cvredirect=2

DDRIII 4 гб

БП 400 вт (возможно заменю на более мощьный)

Ну в смысле чтоб не переплачивать за неиспользуемые возможности видюхи с учётом железа.
В ближайшие 2-3 года апгрейд не планируется,
не игроман вобчем то, но иногда заклинивает:улыб:
Мяв
А чо проц-то такой? 2-3 года не проживет... Счаз уже живет кое-как... :biggrin:
Баристер
Еслиф па баблу вообще все в ахтунге - можно такой вариант рассмотреть...
Баристер
Блин, а без флуда никак?
По сравнению с тем что у меня было-сейчас ацкий сотона :ха-ха!:
Ну на видюху готов положить 3-3,5 тыр, больше смысла нет.
Мяв
У меня стоит практически то же самое, покупал чуть больше года назад, и тогда уже он был "устаревший". Гдето я писал то что стоит у меня
Проц именно этот стоит
Материнка biostar a880g+ ver 6.x (в ней так же уже встроено видео !!! Оно тянет фильмы в FullHD и в принципе можно "норм" играть) Рейтинг Windows для Аэро - 4,6 для 3D - 5,4.
Те же 4 Гб
Куллер Scythe Big Shuriken (первая версия с алюминиевым профилем в подошве)
Блок питания FSP-450 (400 Вт) не знаю почему, но такие блоки пачками новые с рук продавали, и я взял, Блок как блок ничего такого не оказалось.

Про блок питания
Плата, проц с куллером и память стояли в корпусе с 250 ватным блоком питания. И работали.

Перекинул в другой корпус из за покупки другой видеокарты Saphire HD 6450 2 Gb, рейтинги в Виндовс с ней поднялись на 0,1-0,3 (смешно да?), но игра в "два окна" прямо стала приятнее, тем более одна игра выведена один монитор, вторая на другой. Перекинул только из за того что в Никсе было написано что нужен 450 ватный блок, но у меня по факту 400ка, а карта потребляет всего 27 Вт, но рисковать не стал.

Сейчас когда у меня без дела стоит корпус (в котором вышеописаное стояло) с приводом, винчестером и картридером, я думал в него впихнуть вот это Я бы рекомендовал бы именно этот вариант по ссылке рассмотреть.



А старую конфигурацию хотел впихнуть в какой нибуть красивый корпус и подарить :злорадство: , правда тут пожелания подарка поменялись и похоже придется дарить подарок, а не апгрейд себе делать :ха-ха!:

**********
Типа вывод, нафига вам видеокарта? Перечень игр есть?
Andrew999
Перечня нет пока, так как много лет не менял комп, только вот недавно дошли руки,
а то, во что я играл, летало на той швейной машинке, что была, типа халфы, кваки и тэдэ :улыб:
А винда (7ка) кажет общий рейтинг 1,0, ибо пишет "отсутствует графический интерфейс",
хотя фулхэдэ идёт только в путь :хехе:
Хорошо, задам ворос поиначе - что взять по максимуму для этого железа, чтоб потом не желеть,
когда начну гамиться, но и не выкидывать лишнее бабало на ветер. Предпочтительно таки раденочики.
Как то таг
Мяв
Хм... вот она так же мне показала 1.0 и "фиг вам" когда я купил SSD Кингстон, поставил винду и решил по быстрому ее оценить, а когда поставил драйвера то она нормально показала.

Сейчас дело обстоит так.
АМД = (ATI) Радеон, а Радеон = АМД ))))

А мое имхо заключается в следующем сейчас встроенные видеокарты убивают дешевые видюхи. Если комп не предпологается апгрейдить, то берите на FM2 насколько денег хватит.
Andrew999
Дык и у меня Кингстон :улыб:
А FM2 пардон муа это кто такое?
Мяв
Сокет процессорный

AM2, AM3, AM3+ для тех кому нужна внешняя мощная видеокарта

FM1, FM2 для тех кому встроенной достаточно

Но встроенные видеокарты уже мягко говоря не тормоза. Вот каталог брать что нибуть по максимуму и надолго хватит.
Andrew999
Может я уже сплю, но я вообще то про видюху спрашиваю :eek:
Мяв
Выше писал про свое имхо, как бэ намекающее на то что если нет денег на видео от 3 тыс руб и более, то уже и не стоит тратить вообще на дешевые варианты.
Тем более в первом посте как раз и есть бюджетное решение со встроенной видеокартой.
Andrew999
Теперь понял, прошу прощения, ну я таки думаю что карту надо, ну и в пределах 4 могу задушить зелёную гадину
Andrew999
Сейчас дело обстоит так.
АМД = (ATI) Радеон, а Радеон = АМД ))))

Я уже в курсе, железом бросил заниматься когда они ещё глотки друг другу грызли:улыб:
Поэтому и прошу советов :спок:
ВесёлыйМяв
Вы не подумайте, я ничего против Вашего выбора не имею, просто несколько смутил фрагмент описания, отдельный ТОП заводить лень... Надеюсь Вы будете не против...
Товарищи это вообще нормально?
Показать спойлер
Реализованная в графической карте 192-битная шина и интерфейс подключения PCI Express 2.0 позволяют добиться невероятно высокого уровня передачи данных, поэтому вы сможете наслаждаться качественным воспроизведением видео даже в формате высокой четкости
Показать спойлер
Типо для современной карточки с ценником под 150 баксов HD это круто?
Показать спойлер
Показать спойлер
Баристер
Ага, меня это тоже весьма смешит :улыб:
Не принимайте близко к сердцу, большинство
этих описаний пишут дятлы :улыб:
ВесёлыйМяв
Скорее так и есть. Сейчас даже встроенные карты FullHD играю и даже планшеты и телефоны.

А те карты выше по моему вообще как близнецы. Ладно бы там круглый радиатор или ребристый и вариант с трубками, тогда да, можно было бы потеоретизировать что было бы лучше.
Andrew999
Всё за ради потребителя...
-Здрасти... Мнеп карточку... Ну... Штоп кино смотреть.....
- Ага - нати вот эту ... Она вывезет Ваши задачи... :biggrin:
Баристер
"Штоп кино смотреть" ты же знаешь мой ответ, я в этом плане адепт встроенных АМДэшек.

А этот монстр вообще непонятно под какие задачи. Так то да, подход ориентированный на блондинок.
Andrew999
Слушай, а у тя када нить была Квадра? Ну или мож имел возможность поюзать? Я чет и сравнений толковых найти не смог... Профессиональная-профессиональная... А для каких профессий-то не написано :rofl: И ище - как "переключать нагрузки" с проца на видяху?
Я тут думал проц менять (видеоредактор по жести тормозит) - мать старая, только шило на мыло поменять можно... Но пока думал чего сделать (по магазу гулял) - продаван сказал, что, вроде как, можно в большем объеме карточку грузить и жизнь наладитсо...
Баристер
Опять жеж квадру с обычной жеж е совместить, чтоб система юзала преимущества обеих в различных ситуациях...
Баристер
Нее квадра только на работе была, но настолько давно что практически неправда, и вот еще недавно за компом "немного" посидел где тоже квадра была. В обычном офисном применении вообще ничего в ней нет, а то как говорят "ну ты че, к ней два монитора можно подцепить и она оптимизирована для автокада и прочего...." Я это послушал и понял что ну реально непонятно за что деньги, у меня даже на встроенную два монитора можно и обычную до трех. Что бы точно это понять чем она быстрее надо попеременно делать однотипные задачи на компе с квадрой и без.
Andrew999
А ты видео редактируешь? Ну... там фон поменять, текст какой заставить бегать, звуковую дорожку сменить, из нескольких роликов чего туда понавставлять? Я чес говоря жеж темный... Вот сижу и думаю - еслиф супер-мего вложиться комп и сделать его пусть даже на геймерском монстре, ссылку на который приводил выше - будет удобно это ваять или нет? Слайд шоу за:?*:%хало - ххоцца аки белому человеку творчеством без гемора маяться... Опять жеж - ввалить бабла и получить на выходе фуфло - не хотелось бы... Ваять системник чисто под делание роликов (то бишь на квадре) - так это не бизнес для меня, а вваливать стока на "хобби" я пока не готов... Посмотреть у кого-нить сборку компа с ценником 150 и выше - нет возможности... Ка бы не располагаю знакомыми энтузиастами в вопросе... Чо делать - ума не приложу... Так-то, без роликов, меня бы сборка в разы дешевше устроила бы...
Можно истчо таГ - купить 2 карточки и менять местами их :rofl: Но боюсь такого гемора не переживу...
Баристер
Формально, производитель софтины, вроде как, говорит что обычные ЖиФорсы подходят... Но, как известно, подходить и эффективно справляться с поставленными задачами, позволять комфортно пользовать - 2 разные вещи...
Опять жеж этот OpenGL - многократно встречал мнение относительно того, что поддержка геймерскими картами урезанная... Типо есть "какаята"...
Мяв
Порылся в прайсе ОТ, нашел вот эту видеокарту. Что можно про нее сказать? Смущает шина 128бит и немного невнятный кулер, однако частотка процессора ничего так.
шейпер
Она ж поди как вертолёт шумит :улыб:
А так да, неплохо