Vadserg
замените экран и все, хотя это влетит в копеечку) хотя я думаю если бы тот старый ноут был еще актуален по железу то работал бы еще, но с жуткими лагами)
Young
я на тот момент решил не менять экран, нетбук уже дешевле такой замены был))) так что пришлось просто купить планшет для поездок, с ним и удобнее)
Vadserg
ну да когда то нетбуки ворвались в рынок не плохо...только потухли как то быстро)а сейчас у fujitsu есть какие мощные бюджетные модели ноутбуков?
Young
какой то вопрос странный. или вы хотите чтобы вам тут пол сайта fujitsu кинули на форум и показали?
Deliver
Про ноуты могу сказать, что видел только одну новинку http://liliputing.com/2013/08/fujitsu-lifebook-u554-ultrabook-with-haswell-chip-hits-europe.html, правда малова-то подробностей. А нетбуки сдулись только из-за того что они оказались не так удобны и практичны
Lafran
Нетбуки сдулись, потому что они пытались усидеть на двух стульях. Быть "всегда с тобой" и при этом компьютерами. Первое - ниша планшетов и в последнее время смартфонов (а вы думали, 5" откуда?), для второго у нетбуков не хватает производительности. Т.е. если человеку надо в автобусе вытащить устройство и что-то там посмотреть - на это хватит планшета или даже телефона. Если ты садишься за стол, например поработать, то разницы по времени подготовки рабочего места нет, а мощность различается катастрофически.
Lafran
Это уже на процессорах четвертого поколения Fujitsu решила ноут сделать? Хотелось бы посмотреть на такую новинку на что она способна.
misterys
Это уже на процессорах четвертого поколения Fujitsu решила ноут сделать? Хотелось бы посмотреть на такую новинку на что она способна.
Ну уже сильно не разгоняйтесь, конкретно этот бук не претендует на лавры игрового или супер производительного, просто очередной рабочий бук
Lafran
Ну уже сильно не разгоняйтесь, конкретно этот бук не претендует на лавры игрового или супер производительного, просто очередной рабочий бук
Так мне собственно игровой и не нужен, я не гоняюсь за крутой графикой. Мне важнее его производительность. Т.к. нужно куча прог запускать будет на нем.
misterys
прям такое удивление смотрю что Fujitsu на процы хасвелл уже переходит. это обычное дело. некоторые производители уже даже продают свои ноуты на таких процах.
Deliver
Тут вспомнили Fujitsu-Siemens, и на меня тоже ностальгия накатила) В 2006 купил свой, до сих пор работает прекрасно) и ни разу - никаких поломок. Вот если они тот же уровень выдерживают до сих пор, как выше писали - тогда снимаю шляпу)
Vankie
Да вроде никто и не жаловался на новые буки fujitsu, да и ценник на таком же высоком уровне)) Как говорится за качество надо платить))
Lafran
ну вот ценник на их некоторые гаджеты мог бы быть и поменьше мне кажется...
хотя тут уж надо смотреть конкретную модель. вроде как на бюджетные у них адекватна стоимость)
Deliver
Ну и какая для вас бюджетная модель у fujitsu? Только не будем рассматривать модели где просто все железо под ноль)
Lafran
ну а какие еще тогда модели назвать бюджетными если не с железом почти под ноль? и что в вашем понимании под ноль?
Deliver
Самый недорогой нуот у Fujitsu это будет, судя по яндексу, это будет Fujitsu LIFEBOOK AH502. куда еще дешевле.
"Celeron, 1800 МГц, 2048 Мб, 320 Гб, 15.6 дюйм, Intel GMA HD, 2.5 кг, DVD-RW, Bluetooth, Wi-Fi" и так достаточно просто и недорого, некоторые мобилки столько стоят )))))
BitBot
Ну это довольно старая модель, а из последнего я так понимаю что-то 552 модель? Или я что-то упустил? На интеле.
Lafran
для чего вообще рассматривать модельки, которые в скорем времени вообще выйдут из обихода?) у Fujitsu куча достойных внимания новинок
dimko1
Народ привык покупать иногда чуть старее, но проверенное, а в сегменте корпаративных буков производительность не главное, а надежность. в игры там не играют, а для той же презентации всего есть с лихвой
Lafran
ну не скажите....для презентации используют не только банальные программы вроде PowerPoin, а зачастую ещё используют тот же фотошоп, но это в фирмах связанных с этим. а там уже требуется мощное железо и старья будет мало
dimko1
фотошоп для презентаций? интересно. и как же? что то подправить можно на обычном компе, более мощном скажем так.
Lafran
а что презентации мне кажется такие хорошие модели берут именно для работы, а не презентаций, как по мне на всяких семинарах я заметил что в последнее время используют именно планшеты
Deliver
в любой фирме, которая связана с дизайном и подобным, всегда на презентации используется фотошоп, для того чтобы привести какой-либо пример или ещё что-нибудь. а обычный комп на презентацию таскать не будешь
dimko1
о каких примерах идет речь? презентация это уже готовый вариант. сделать скрины того чего нада, и показать не составит проблем. и дизайнеры тут не причем.
dimko1
в любой фирме, которая связана с дизайном и подобным, всегда на презентации используется фотошоп
Чтоб не подумали, что лохи?:улыб: