Гнездо зарядки на планшете. Бесконечный ремонт?
23162
8
Сразу скажу - в ремнте гаджитов ни чего не понимаю)
Проблема такая.... Имеется планшет, Разболталось в нем гнездо зарядки. Отдали планшет в ремонт - вроде починили, нормально все стало. Через пару месяцев снова расшатано, что аж не заряжается)) Согласен, не аккуратно втыкали/вытыкали, дергали не аккуратно - все так и было!!) Решили починить еще раз и пользоваться очень аккуратно....
В итоге это несчастное гнездо еще 2 раза ремонтировали, месяца не проходило и все возвращалось на круги своя)
Вопрос с знающим и умеющим людям... Это нам не качественный ремонт делали, или такая проблема будет теперь всегда повторяться? Жалко просто, планшет нормально работает, а пользоваться невозможно из-за этого гнезда.
Если кто-нибудь подскажет где можно провести качественный ремонт, буду признателен. (можно координаты в личку). Всем заранее спасибо! :agree:
KSergey
Вечером узнаю... Подруга узнать попросила. Покет Бук, а цифры/буквы не помню на память. :смущ:
Dim75
Понял.
Тогда увы.

Скорее всего там в первый раз развалилась плата под разъёмом. Его как-то прилепили, но нормально починить наверняка возможности нет в принципе, только всю плату менять - а это дороже нового планшета выйдет.
KSergey
Неужели дороже нового??? Вроде не 3000 планшет то стоил.
Dim75
Что неужели? что дороже плата? Да запросто. Больше-то в планшете ничего и нет. Ну есть еще дисплей - он тоже дороже или сопоставим, если оригинальный )

По запчастям - оно дороже, чем целиком. Такой вот парадокс прогресса конвейерной интенсификации производства.
Dim75
обычно планшеты через usb шнурок тоже заряжаются, только медленнее, чем от сети
Dim75
могу дать несколько дельных советов как избежать постоянных ремонтов.
Dim75
Есть еще вариант вывести небольшой кабель с usb разъемом наружу, будет не так эстетично, но надёжно.
Гнезда microUSB все хлипкие, и крепеж там не очень:хммм:
Напишите в личку, сколько брали за ремонт. и сказали ли Вам причину, почему ломается? знающий мастер всегда скажет, в чем дело было. У меня такой есть.