Переходник USB3--USB2 для корпуса (корпус-материнка)
6550
12
Есть материнка с USB 2 разъёмами.
Есть корпус, на котором разъём USB 3.0, от которого идёт разъём не совместимый с USB 2 разъёмом на материнке.
Надо как-то воткнуть этот USB разъём в материнку, т.е. нужен переходник, как на картинке.
Вопрос: где у нас в городе есть магазин, где можно прийти и такое купить? про алиэкспресс - понятно, но может есть магазин, где такое есть в наличии?

Вариант номер два: подойдёт плата с USB-разъёмами от любого корпуса со шлейфом USB2.0, который включается в материнку. Собственно нужен сам этот шлейф с разъёмом. Может такое где-то можно купить (б/у отлично сгодится) или у кого-то завалялось и не нужно?
  • Переходник USB 3.0 - USB 2.0

KSergey
Покопаюсь сегодня в завалах. Чо-та такое вроде было
KSergey
планка для задней панели на два USB 2,0 порта есть...
Злыдь
Спасибо, но на заднюю панель не надо.
Надо на передней панели подключить.

А, ну если только как вариант "проводок с разъёмом" - тогда надо знать длину шлейфа. Требуется я так думаю сантиметров 30
KSergey
Блин. Сразу б сказал. что "для морды". Этого добра у меня ваще валом. От разных корпусяк - vento, inwin, какие-то вообще дикие китаезы... Могу просто хвост оторвать, могу - с разъемами.
Злыдь
Вы внимательно перечитайте что я написал )
Вопрос, конечно, терминологии и интерпретации, но "USB разъём на корпусе" - это "на корпусе" в моём понимании, т.е. "на морде".

Впрочем хорошо, что мы друг друга таки поняли.
KSergey
В общем и целом - сколько надо? Их есть у меня, разных. Самовыносом из Академа.:миг:
Злыдь
Надо 1
В Академ ен поеду, извините.
KSergey
Есть ещё третий вариант. Дороже, но лучше.
Нужен один свободный порт PCI-Ex1, не заблокированный видеокартой.
Контроллер STLab U-780, или что-то типа этого.
http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_stlab/STLab-U-780-RTL-PCI-Ex1-USB30-2-port-ext-2-port-int_147640.html
Правда я не знаю, где его можно купить. Возможно через некоторое время появится.
Так можно получить полную скорость USB 3.0 на передней панели, раз уж есть такой корпус.
ahtoh
Контролеры есть, да.
Но не очень интересный вариант в данном случае.
KSergey
П. 9.
web-страница
web-страница
web-страница
В Новосибирске, в этих фирмах нет в наличии, но возможно кто-нибудь привезёт под заказ.
ahtoh
Ух ты!
А вот за эти ссылки вам очень спасибо!