Проблемы с беспроводной платой ноутбука
5640
6
Здравствуй, форум! Есть, значит, девушка. У неё есть NoteBook Asus M6B00N (M6N). В нём стоит WiFi-адаптер, судя по названию в диспетчере устройств и различным драйверам либо "Сетевой адаптер Asus 802.11G" либо "Сетевой адаптер BroadCom 802.11G". Этот адаптер ищет все сети и подключается к ним, кроме тех, которые работают на 13-м канале. Может, конечно, он не находит и ещё какие-то, но нам конкретно нужно выловить сеть, что работает на канале №13. Что мы только не делали: и драйвера переставляли, и настройки на вкладке "Дополнительно" в диспетчере устройств пытались менять - всё бестолку. Возможности подойти к маршрутизатору или залезть в его WEB-Interface и сменить ему там канал нету. Точнее, там даже не маршрутизатор, а точка доступа D-Link DW-L3200. Окружающие устройства, при чем все, кроме этого бука находят точку доступа. Если в ноут вставить съёмный адаптер, сеть с ним находится, но при переключении на этот встроенный, она снова не находится. Если есть у кого какие мысли, как культурно и без матов подсказать этому адаптеру, что есть, вообще-то, и 13-й канал, и надо его, как бы, искать, поделитесь ими, будьте добры. Может кто драйвера какие посоветуют (Могу даже код оборудования написать, коли надо будет).
Помогите НГПУшным студентам-общажникам:миг:
Игорь772
Да, какой код оборудования?
maxxx
Я имел в виду код продукта Адаптера

Products Available ________________________________________ Product Code
Intel PRO/Wireless 2200 BG Network Connection (MOW, Ch 1-11) - WM3B2200BG MW2
Intel PRO/Wireless 2200BG Network Connection (ROW Ch 1-14) - WM3B2200BG RW3

Я так понимаю, что адаптер может поддерживать 13 каналов (Европа), или не может (С.Америка)
maxxx
Cпасибо за ответ. Вот в том-то и дело, что на сайте Асуса как раз лежит софт для каких-то Интеловских 2200 и 2100 адаптеров. Но когда это чудо ставить начинаешь, и один и другой пишут, что ненайдено соответствующего оборудования. Когда же я взял драйвера с http://DevID.Info , то в диспетчере устройств сетевой адаптер отобразился как "Сетевой адаптер Asus 802.11G", а настройки, которые там на вкладке "Дополнительно", очень смахивают на Бродкомовские. Потом я взял ещё один драйвер с того же DevID, но тот уже конкретно БродКомовский, но ни с одним, ни с другим драйвером 13-й канал не ищется.
Игорь772
Intel® PRO/Wireless 2200BG Network Connection документация

Как я понимаю, само оборудование не поддерживает 12, 13, 14 каналы.
Но я бы попробовал поставить драйвера от похожего адаптера / похожего ноута (например M6Na)
maxxx
Эх, я бы тоже попробовал, если бы хоть для m6na, хоть для m6ne не предлагалось бы на сайте Asus точно такое же программное обеспечение, что и для m6n