Не установлен драйвер для PCI-контроллер памяти
17866
7
Новая материнская плата с новым процессором, процессор OEM, то есть без дисков в комплекте.
Компьютер работает, однако Windows обнаруживает вот такую проблему: "Не установлен драйвер для PCI-контроллер памяти".
Насколько я понимаю, это процессорный драйвер. На сайте Интела ничего подходящего не нахожу. Скачала там же Intel Driver and Support Assistant - приложение для автоматического обновления драйверов, которое провело проверку и выдало, что все в порядке, никаких обновлений не требуется.
Я правильно ищу? Где это все должно быть по идее?
+ контроллер шины
+ контроллер извлечения данных
shapokliak
DriverPack Solution в помощь, главное, флажки убрать с мусорного софта, что он по умолчанию старается поставить
А драйвера все на место поставит, это да
Алексий
При подобных проблемах я всегда шёл на сайт производителя материнки и скачивал нужные драйвера - помогает в 99,9% случаев.
SSH78
да это понятно, drp.su просто чем удобен - что всё собрано в одном месте и автоматом встают все самые свежие драйвера беспроблемно ))))
Алексий
Когда он под рукой - сам пользуюсь. Но постоянно приходится убирать галки с ненужного софта, который как вирус стремится проникнуть в ось)
shapokliak
Я оставила работать интеловское приложение в режиме "ищи и устанавливай обновления автоматически", плюс снова запустила инсталлер с того диска, что прилагался к материнской плате. В этом инсталлере мне вылез вопрос, обновить ли все подряд для моей ОС (причем ОС определилась верно - это важно), я принудительно кликнула "да". В какой момент все обновилось и кто из двух программ нашел нужные драйверы, пропустила:смущ:

До этого руками находила похожие на нужные, но везде предлагались не те версии ОС. Даже зарегистрировалась у интела (они обещали доступ к каким-то скрытым результатам) - все равно не то. И на драйверс ру, и на сайте от Алексея. Искала по ID устройств и по типам, по-всякому.
shapokliak
По картинке не очень понятно что за винда.
Если 10-ка то проблемы с драйверами возникают не часто, достаточно в диспетчере устройств, на том, которое не установилось правильно, запустить автоматический поиск драйверов с сети.