NATALYA33
Если я не ошибаюсь - никакая лампа лишай не лечит. И обороты и впрямь лучше сбавить - ИришкаМ нормальные вопросы задает, и уж она как никто разбирается в лечении лишая, ибо имеет огромный опыт в этой области. К ней стоит прислушаться.
ИришкаМ
Я не хамить даже не начинала еще. Просто не нужно считать всех ....глупцами.
Вот сколько читала, шерсть у нас в городе на анализ лишь в одном месте берут - нет разве?
Направлеие дала клиника на Ленина.
Люди, которые там работают, тоже не дураки, думаю, и симптоматика им хорошо известна. Сразу скажу что котенка усыпить не предлагали, поставили прививку, которая или поддержит иммунитет, или выступит провокатором.
За сим обсуждения предлагаю закончить.

Конкретный вопрос - кто может дать кварцевую лампу попользоваться котенку, у которого 90% лишай?
Рыжинка
Маш, я же прежде чем задавать вопрос - про лишай прочитала что написано.
Или кварцевой лампой никто не пользовался при лишае?
NATALYA33
Голубушка, судя по Вашим постам кварцевой лампой Вы котенка "светить"/облучать решили? :eek:
Диагноз на основании чего поставлен был (визуальный осмотр, лампа Вуда - заметьте, еще одна" лампа")?
NATALYA33
Я не хамить даже не начинала еще. Просто не нужно считать всех ....глупцами.
Извини, но - начала. Я все прочитанное выше восприняла именно так. ИМХО, так помощи не просят.
NATALYA33
Вот сколько читала, шерсть у нас в городе на анализ лишь в одном месте берут - нет разве?
Направлеие дала клиника на Ленина.
Сбор шерсти может осуществить любая клиника, а вот "анализ делает" только лаборатория на Серебренниковской.
Вы пишите четче. А то из начальных постов создается впечатление, что именно в лаборатории котенка осмотрели и диагноз поставили (а это невозможно):
А внимательно прочитать?
съездили на Серебренниковкую, осмотрели и взяли шерсть на анализ.
Тоже касается и лампы. Ваш первый пост, Вы ищите безымянную "лампу". Но какую именно: Вуда, кварцевую (теперь то, слава Богу, разобрались)?
ИришкаМ
Облучать, если что, квартиру собрались, т.к. были получены рекомендации ветврача с Серебренниковской.
Лампой Вуда светили и на Ленина, и на Серебренниковской.
При визуальном осмотре сказали что классические симптомы лишая.
NATALYA33
Народ, у кого лампа есть попользоваться?
Наташ, к Свете Clare постучись, у нее есть лампа. Только кошку светить не надо ей, а то я тоже не поняла кого ты светить собралась, лампой надо просвечивать помещение, перед этим всех кошек от туда выгнать и уйти самой, т.к. это облучение опасно
ИришкаМ
А я и не запутывалась.
Были у врачей, выслушали их, есть конкретная просьба о кварцевой лампе (что кварцевая - да, не написала, но это уточняется другим вопросом, а не тем, который вы задали).
А длинные сочинения писать не всегда время есть, между прочим. Поэтому был задан вопрос именно про лампу. Вопрос был задан не с потолка.
егоЛЮБИМАЯ
Спасибо, Таня, сейчас стукнусь.
Просто времени нет всё расписывать, однако пришлось...
NATALYA33
Облучать, если что, квартиру собрались, т.к. были получены рекомендации ветврача с Серебренниковской.
Если Вы про лабораторию, то там нет "вет.врачей".
И слава Богу, что все-таки намерение "облучать" касалось квартиры.
А то в начале явно читается, что Вы собрались кошку лампой лечить:
чтобы не запускать пооблучать бы кошечку.
В связи с чем и вопросы заданны были.
Бог в помощь.
NATALYA33
Просто времени нет всё расписывать, однако пришлось...
Конечно пришлось. :ха-ха!:
Ибо от изначально написанного Вами глаза на лоб лезут.
ИришкаМ
Анализ сдавали в Новосибирскую межобласную ветеринарную лабораторию, соскоб брали на Ленина 18.
Поскольку котенок не мой, могла где-то ошибиться насчет места осмотра.
Но были получены конкретные рекомендации, откуда и появился вопрос о лампе.
Неужели чтобы ответить на вопрос о наличии лампы нужно обязательно всё-всё вызнать?
NATALYA33
Неужели чтобы ответить на вопрос о наличии лампы нужно обязательно всё-всё вызнать?
Слушайте, сколько еще раз написать?
Читая Ваши посты, я вижу много несостыковок. Вы просите лампу для облучения котенка. :eek:
Разумеется будут вопросы и именно для того, чтобы Вы не навредили животному.
Ибо простите, но от написанного Вами, создается впечатление, что Вы либо не понимаете чего просите, либо считаете возможными невозможные манипуляции.
И опять таки, какой именно лампы (например, лампа Вуда у меня есть)?

Кроче, четче излагайте свои мысли и намерения.
Тогда и не будет лиших вопросов и Вы глупо выглядеть не будете. :миг:
ИришкаМ
Ну в таком случае можно просто сказать что неверно написано, а не считать что просьба о лампе взята с потолка.
NATALYA33
Что я "считаю", я пишу уже на нескольких страницах.
Не фантазируйте, пожалуйста.
По десятому кругу ходим. :nea.gif:
NATALYA33
Деффки, прекращайте уже. Наташ, это форум, а не скорая помощь. Никто ничего делать не станет, пока не поймет, о чем речь, это же очевидно. Я тоже поняла однозначно, что ты кота собралась кварцевой лампой лечить. :ха-ха!: Делаем вывод: если хотим, чтобы нас быстро поняли и помогли - формулируем четко, понятно и без двусмысленностей.
Рыжинка
Маш, у меня, например, запарка сейчас полная, не спец я в этом, могла ошибиться когда писала (что и сделала), но человек получил конкретные рекомендации от врача.
NATALYA33
Видите ли в чем дело. :ха-ха!:
ПОЛУЧИТЬ рекомендации от врача и правильно их ПОНЯТЬ - это не одно и тоже. :миг:
Поэтому мною и были заданны уточняющие вопросы (т.к. по Вашим постам не понятно, толи Вы поняли не правильно, толи выразились не правильно, толи уверенны что Вы правы...).
Поймите, все на благо животных. У меня и мысли не было тыкать носом в Ваше невежество ( я смотрю, именно так Вы мои посты восприняли). :ха-ха!:
Удачи котенку и быстрейшего выздоровления.
Рыжинка
Девушки не мучайте Наталью. Хозяйка котенка я, и нам правда очень нужна помощь. Ситуация следующая.
Месяц назад взяли подобрашку. Через неделю повезли на Ленина 18 на осмотр. Просветили под лампой Вуда, все чисто, рекомендовали прокапать капли на холку от блох и проглистогонить. Придти через 2 недели еще раз под лампу. Все сделали (капли, глистогонку). Пришли на осмотр-под лампой опять все хорошо. В прошлую субботу вижу плеш на задней коленке всю в коросточках. Поехали на ленина. Под лаипой ничего не увидели, сказали в понедельник приходить. Сегодня утром врач на Ленина взяла соскоб с "очага поражения", сказала что вид очень характерен для лишая, написала нам направление в лабораторию. Поставила вакцину Поливак. Рекомендовала просветить кварцевой лампой квартиру и котенка изолировать. Соскоб я отвезла на Серебряниковскую 5 в лабораторию, там женщина в приемном окне посмотрев на баночку с коростами сказала, что на 90% лишай, и надо квартиру кварцевать. Результат ждать до 10 сентября. Вот и хотела пока квартиру обработать, чтоб заразу не растащить.
LiliMarlen
девочки, я извиняюсь за вопрос - лишай разве не с мордашки начинается? или он в любом месте может изначально появиться?
Лишай же есть 2 видов. Не светится - не означает, что нет. Лаборартоные анализы - да, это много % верно.
Ничего страшного, если даже и подтвердится, всё излечимо!
Вот и хотела пока квартиру обработать, чтоб заразу не растащить
Вы сейчас перечитайте всю тему: советов, как обрабатывать и квартиру, и всяческие лежанки и пр. очень много :yes.gif:
LiliMarlen
LiliMarlen, все предельно ясно.
А вот "женщину в окошечке" я бы слушать не стала. Тут визуально "на кошке" анализ не поставишь, а по содержимому "в баночке" тем более!
Самый достоверный "диагноз" - это диагноз из лаборатории.
Если есть "желание полечиться по апробированной нами схеме" стучитесь. :миг:

Удачи, все будет хорошо. :улыб:
ИришкаМ
Ириш, да может и лишая не найдут, а дрожжевидные на фоне сниженного иммунитета.
Все-таки 3 раза под лапмой в разное время и не светился .
микс
Под лампой 4 раза, сегодня тоже светили. Врач сказала очень вероятно что лишай, но пока только обработка йодом 1 раз в день + имуностимулятор робутан раз в 3-5 дней по 0,5 внутримышечно и кварцевать квартиру (ну полы хлоркой и мебель утюгом, накидушки и белье в стирку). Про дрожжевую инфекцию тоже сказала может быть, что у киски иммунитет еще не выработался-1 месяц нормального кормления мало, чтоб организм окреп. Лечение будет выписывать после результата анализов, сказала что все вылечивается, терпение и забота.