ИришкаМ
ИришкаМ не могли бы вы поделиться своей чудо схемой и с нами (просим вместе с котейкой-подобрашкой Масей). Ездили к ветеринару, диагноз то нам поставили (лампой вуда светили) - лишай, но лечить не захотели, сказали усыпить нужно. Я в шоке, говорю нет :зло:., доктор неохотно так прописал Поливак 3 раза и спрей Бакмикозоль. Но думаю этого недостаточно, может поможете нам советом.
Заранее благодарны :flowers:
ЮляшкаЮ
у меня есть любезно предоставленный Татьяной3 чудо-спрей Зоомиколь. за 4 применения у подобрашки лишай вылечили (правда, у собаки, не у кошки). могу вам дать, только у него срок годности слегка протухший, но поскольку хранили правильно - лечебный эффект есть.
к сожалению, сейчас это средство в России не продается, к сожалению, а средство очень хорошее.
elvalia
думаю это будет сожно, мы в Нижегородской области, Арзамас. Но за предложение спасибо.
На другом форуме нарыла схему лечения, мы теперь таблеточки лопаем противогрибковые.Однако за любой совет буду благодарна, в деле борьбы с лишаем опыта у меня совсем никакого
ЮляшкаЮ
ух, далековато вы...:улыб:
в схеме ИришкиМ тоже таблетки противогрибковые есть, кстати. Попробуйте ей в личку сообщение написать (на ее ник нажмите, там будет кнопка "отправить личное сообщение").
а то ведь тем много, не факт, что она сюда заглянет... а опыт у нее ну ооочень большой!..
удачи в лечении! главное - соблюдайте элементарные правила гигиены и режим медичинских процедур не нарушайте. и все получится! :respect:
elvalia
Спасибо за поддержку :flowers: мы стараемся, думаю все у нас хорошо будет
ЮляшкаЮ
Помогите у котенка трихофития. Назначена вакцина поливак, риботан, тетравит. Я думаю, что этого недостаточно. Никаких обработок и таблеток. Поможет ли назначенное лечение?
Maxum181
Сколько котенку? Подобранец?
Sawfish
Моя киса заразилась лишаем от подобрашки (была у меня на передержке) подобрашку вылечила, а свою долечиваю (т.к. заразилась она позже) ламизилом ))) Конечно проходит не за 3 дня, но тоже эффективно и зачастую под рукой.
Chiara666
Котенку 8 месяцев, брали у заводчицы в декабре. Мне сразу не понравилось что он иногда чешет шею, но на лишай я не подумала, потому что хозяйка так неохотно пускала в квартиру посторонних, чтобы не занесли какую нибудь заразу. У нее породистые собаки и кошки. Думала аллергия или авитаминоз. В ветклинике на Ленина 18 сказали что обрабатывать не надо, все равно все слижет и назначили три препарата о которых я писала выше--- вакцина, имунномодулятор и витамин. А как же быть с квартирой, за это время он насеял кучу грибка. изолировать котенка не реально. :cray-1:
Обратитесь в личку к ИришкаМ. Она уже далеко не одного кота вылечила.

По поводу заразности: лишай - болезнь низкого иммунитета. Мой старший кот в свое время вообще не болел, хотя совершенно никакой изоляции животных друг от друга не было.
Спасибо. Я уже написала ей в личку, вот жду ответа. Очень надеюсь что получу от нее рекомендации. Вот закрыла его в коридоре, а он скребется во все двери и пытается прорваться, не привязывать же его. Когда брали котенка ,он был ослаблен, с дефицитом веса, он и сейчас не набрал положенного.
Maxum181
В л/с ответила.
В прошлом (или уже позапрошлом) году ко мне обращалась одна заводчица с этой проблемой (просила биопирокс, который принадлежит Татьяне и Котятам). Препарат она так у меня и не забрала. Но ник и проблему засветила.
НПП
Сейчас в России можно купить Зоомикол и Биопирокс?
Или есть другие препараты?
Как сейчас с подобными средствами наружной обработки?
(если не ошибаюсь - запасов уже ни у кого нет)
В аптеке на Восходе есть Зоомикол - спрей.
Maxum181
Сейчас рассматривала под лупой уши у котенка. Уши были побриты когда сдавали анализ в ветлабараторию 04.03., сейчас смотрю они обростают малюсенькой шерстью, а лечение мы только начали 14.03.. Это так и должно быть. Просто я думала, что пораженные места не зарастают до излечения. :umnik:
Maxum181
Скажите, а результат из лаборатории уже есть?
Maxum181
Теоретически, случаи "самоизлечения возможны". А еще, возможен ложноположительный результат анализа.
ИришкаМ
А разве результат есть, не могу найти у автора, вижу, что сдавали 4.03?
Zaika555
Это лечение начали 14.03. после того, как получили результат из лаборатории.
Zaika555
Да результат есть- трихофития от 14.03.. Уши то потихоньку обрастают, а вот на шее шерсть по моему продолжает выпадать. но он полудлинношерстный и на нем все это не четко выражено, часть волос остается, часть выпадает. Сегодня побрею шею, чтобы более наглядно был виден результат лечения. После укола поливака он стал чаще чесать уши и шею.
Maxum181
Хотела побрить ему шею, но у меня ничего не получилось. Состригла немного, намылила и попробовала бритвой, но шерсть не сбривается. Подскажите как правильно это сделать? :dnknow:
Maxum181
На задней лапе появилась плешинка, около ногтя ( это наверно ответ на первый укол поливака ). В отличии от остальных плешек она кровоточит и он ее разлизывает. Можно ее мазать ламизилом, а может какой нибудь другой мазью заживляющей? К врачу нам на укол только через три дня. Доступ к ранке постараюсь ограничить.
Maxum181
Кровоточащую рану абсолютно точно нельзя мазать ламизилом!
ИришкаМ
А лишайные плешки бывают кровоточащие. Может это что то другое.
Maxum181
Здравствуйте. Весной я благополучно вылечила своего котика от трихофитии, затем он был кастрирован и довольно счастливо прожил на даче два месяца, но сейчас уже месяц как потерялся, хотя кастрированный кот не должен был уйти в загул. Я его конечно жду каждый день, но надежды , что вернется уже мало. Тешу себя надеждой, что с ним не случилось ничего плохого, а просто кто то решил забрать его себе ( котик очень красивый- порода лесная норвежская). А теперь вопрос - Если я когда либо возьму котенка, какова вероятность, что он может заболеть трихофитией, ведь не возможно все в квартире продезинфицировать.