Yvette
Таблетку дать - проблема, супрастин, видимо, очень горький, мне жалко киску - после того, как удается заставить проглотить эту бяку, еще несколько минут идет "бой с тенью" - Марыся отбивается лапками от невидимого- врага - горького вкуса, а также пускает пену! может тавегил не такой горький?
Марыся
Сегодня сходили к вету – (на Затулинке). Она сказала, что это точно не лишай (лампой не светила). Никакой диагноз так и не прозвучал – она лишь рассказала, что у ее кошки такая же проплешинка, что это не заразно, но сложно искоренимо, вроде проходит, а потом опять появляется и что она подумывает вообще иссечь это место у своего животного.
Диагноз какого-либо аутоимунного заболевания (а если речь шла об иссечении участка кожи, то подозрение, по-видимому, не на банальную аллергическую реакцию, а на эозинофильный гранулемный комплекс) никогда не ставится без соответствующих анализов.

У общительных, коммуникабельных кошек может просто развиваться нейродермит на стрессовую ситуацию (в данном случае - Ваше отсутствие). Проходит, как правило, само (разве что в случае зуда и сильного расчесывания вводятся кортикостероиды)... Я не утверждаю, что у Вашей кошки именно нейродермит, но такое очень вероятно...
Марыся
По личному опыту могу сказать, что они одинаково горькие, но супрастин еще и вяжущий, т.е если не сразу проглотить, то во рту ощущение гадкое (т.е если хоть кусрчек попадет на язык)...
Марыся
Супрастин бывает и в форме инъекций... :спок:
Марыся
Она у вас породистая?
IN
(в данном случае - Ваше отсутствие). Проходит, как правило, само (разве что в случае зуда и сильного расчесывания вводятся кортикостероиды)... Я не утверждаю, что у Вашей кошки именно нейродермит, но такое очень вероятно...
да.... мне рассказывали, что Марыся плакала от одиночеества без нас...... :cray-1:
kitten
Она у вас породистая?
такая же, как и у Вас.
Марыся
НПП.
Ну вот... у нашего котика высеяли эту самую микроспорию. в ветеринарке сказали, что к нам с этим диагнозом вести не надо, только сразу на Дачную, а там усыпят... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Что делать не знаю! Перелопатила весь инет - по поводу болезни у детей/взрослых - лечение есть, успешное... А про животных только и написано, что очень сложно, но можно, хотя везде твердят что неизлечимо... Что делать ума не приложу, разрываюсь. С одной стороны важно свое здоровье, а с другой - как же так, моего малыша не будет... :cray-1:
DDA
Если есть детишки, я может и рассматривала-бы вопрос о Дачной... А если нет, мне кажется, стОит попытаться лечить.
Merigold
Я свою лечила, диагноз не был поставлен( мазала до соскоба " з переляку").
DDA
Я бы в любом случае не рассматривала вопрос об усыплении...

Вам назначали какое-то лекарство на основе гризеофульвина? Если нет - надо пробовать!!!

В любом случае, обратитесь на ветеринарные форумы: сюда, например, или сюда.

В какой клинике от Вашего животного отказались? Обзвоните, в конце концов, новосибирские клиники: кто-нибудь обязательно возьмется за Вашего котика, сейчас нет такого постановления, чтобы усыплять животное с диагнозом "дерматофитоз"! Я бы порекомендовала на ВАСХНИЛ, к Светлане Александровне Боляхиной.

Боритесь обязательно за кота!!!
Merigold
Детишек нет. Но есть второй кот (тоже пораженный), и сестра, у которой слабый иммунитет...
Да и как его (их) сейчас лечить, если ни в какой клинике за это не возьмутся...
DDA
Почему "ни в какой"?!! :eek: Если в одной-двух клиниках просиживает зад на месте врача безграмотная и жестокая сволочь, так это отнюдь не правило для всех клиник!!!
IN
Извиняюсь, Ваше сообщение опередило мое, поэтому я так написала, что никакая клиника не возьмется. Спасибо за рекомендацию, попробую позвонить. Сегодня к нам приходила наша ветеринарша, которая самая первая, поставила котам по 1 мг Поливака.
Обрабатывать мы взяли из той ветеринрки, где отказались, пшикалку Биопорокс, позавчера пшикнула на загривке - разъело до крови.
IN
В какой клинике от Вашего животного отказались?
Кста, ради информации, куда не нужно обращаться, напишите.
Merigold
В какой клинике от Вашего животного отказались?
Кста, ради информации, куда не нужно обращаться, напишите.
Да пора бы уже список некомпетентных вет. врачей составлять...
А то я тут выяснила у нас вет. врачей заочно обучают (очень надеюсь, что не с нуля) - похоже многие этим пользуются...
Yvette
А так вот обнародовать-то можно?
Yvette
Yvette, причина проблемы не столь в ныне принятых формах обучения, сколь в традиционном подходе к ведЕнию больных т. наз. "непродуктивных" животных (к коим относятся наши домашние любимцы - животные-компаньоны). В 70-80 годы целесообразным считалось лечение только продуктивных животных, лечение же заболевших кошек и собак считалось ненужным и нерентабельным... А если уж возникала опасность заражения человека от несчастной животины, последняя в законодательном порядке должна быть отправлена "в расход" (неважно, что заболевание не особо опасно и вполне излечимо) :death: Именно такой подход и прививался будущим ветеринарам в те годы. Я думаю, ортодоксы, прививающие указанный подход, остались в ВУЗах и по сей день (независимо от формы обучения):хммм:
DDA
обнародовать нужно. Тогда они может и начнут бороться за клиентов, и, мэйби, изменятся в лучшую сторону. Как дела на лечебном фронте?
Цветок
Попробую поднять эту тему, может, у кого, как и у нас беда случилась - подхватил любимчик лишай? Давайте советоваться, делиться опытом. А может, кто уже спас животинку от этой дряни? ВАШ совет в стократ дороже!
drLecter
Существует старинное народное средство лечения у людей любых лишаев , в т.ч. стригущего
( проверено на своих собаках уже давно , и на людях тоже ) : берется газета , сворачивается кульком , в широкой части обрезается ( чтобы можно было этот кулек поставить на тарелку , вверх острым углом кулька ) . Затем снизу в нескольких местах кулек поджигается , прогорает , быстро убираем оставшийся остов с тарелки , а на тарелке остаются капли масла - это масло надо быстро намазать на пораженное место , пока оно не застыло . Капель с одной газеты не очень много , поэтому приходится жечь несколоько газет - в зависимости от объема болячек . И так несколько раз подряд . Убивает всю заразу на коже и рубцует , следов не оставляет . Знаю этот рецепт очень давно , советовала многим - успешно .
OMP2006
а есть какое-то научное обоснование? А ещё хотела вопрос задать - не знаете, если кварцевать животное понемногу, будет толк?
drLecter
Научное обоснование есть - состав типографской краски - цинк , а состав бумаги - деготь . И то и другое рекламировать не надо .
Цветок
у нас восьмого - третья вакцинация, там будем светить, надеюсь пойдёт всё на убыль. если ж нет будем испытывать народные. Спасибо
drLecter
Поостереглась бы я народных среств, имхо.
Врачи то что говорят?
У нас когда было подозрение на лишай - взяли соскоб, мы его возили на диагностику в районе Автовокзала. Там 10 или 14 дней проращивали, только после этого можно было сказать -лишай или нет, нам повезло.
У вас точно лишай?