Цветок
Козлов в Энималсе лишай точно лечит. А всякие - эти точно развопятся: "Утилизация, утилизация". :death: Помню, Марину даже пришлось послать легким, диетическим матом, настолько она была агрессивна. Справились наружным пеницилином и дегтярными мазями примерно за полтора месяца.

п. 6
Телепузъ №5
Мне в Энималз котят одних предписали к эвтаназии. :хммм:Правда, это не Козлов был. Ещё и надо к правильному врачу попасть.
Мурзенок
Хочу написать слова благодарности участникам этого форума.
Татьяна 3, IN, AnniVG , Юрка! Не просто советовали, а помогали, волновались вместе со мной, спрашивали! Ваша помощь и поддержка очень-очень помогает! Особенно настрой :yes.gif:!
Кота забрали домой, свозили еще к одному доктору, сделали уколы, почистили уши.
Часть болячек уже прошло, на мордочке уже растет новая шерсть.Пока 2-3 мм, но она есть!
Кеша хоть и отличается буйным нравом, у врача вел себя более чем прилично, видимо чувствует что лечиться НАДО!
Вот он, наш пенсионер )
Crazzzy
Ой, какой мужчина! :смущ:
Красавчик и молодец, здоровья вам всем! :flowers:
Crazzzy ну и славно (ТТТ) пусть долечиваются.
Котька же взросленький, проколоть ему ещё чего укрепляюще-витаминного?
Может быть тот же Гамавит подкожно, курсом дней 8...10, инсулиновым шприцем, там игла тоненькая, даже и чувствовать не будет.
Или ещё какого-нибудь препарата.

И пусть обязательно (после) прививаются регулярно, это раз в год, и так необходимо - как практика убеждает :yes.gif:
Котя красавец :wub1.gif:
Татьяна_и_КОтята
Ага, раз в год, но двукратно через 10 дней. Мы тоже обязательно это делаем.:хехе:
Татьяна_и_КОтята
elvalia, Юрка, Татьяна3, спасибо за комплименты!
Из того что я запомнила, поставили поливак и аверсект.
И ватамины на масляной основе. Значит это не В, скорее всего А или Д.
Elisey
Ага, раз в год, но двукратно через 10 дней. Мы тоже обязательно это делаем.:хехе:
Это Вы про Гамавит пишете ?
Crazzzy
Шикарный рыжик!:бебе:
Из укрепляющего имунку: я своим даю Ветом раза три-четыре в год, где-то дней по 7-10. Развожу в водичке, и из шприца пою (на голодный желудок).
AnniVG
У многих кошек "Ветом" вызывает понос. например, у моих - у всех .
В качестве чего-то иммуномоулирубщего смысла он не имеет - люди, которые имели непосредственное участие в его создании говорят, что конструкция не работатет, в литературе по ветом так же нет фотографий белковых форезов, доказывающ эксперссию этих конструкций. В качестве общеукрепляющего, ну если привыкли, то можно.
Ну, а и вообще вы бы поостороженее с уреплением иммунитет. Молекулы, которыми чаще всего "укрепляют" иммунитет очень сходны по своей структуре с гормонами и способны связываться с рецепторами гормонов и запускать некоторый из процессов, связаные с гормонами, кроме того они запускаю воспалительные реакции . И это только малая часть того, что может случиться. "Укреплением" иммунитета вы можете создать настоящий иммунодефицит. Что, кстати уже наблюдается в европейской части России, где собак перед выставкой часто либо колят како-нибудь иммноурепляющей штучкой, либо пропаивают каким-нибудь курсом, а потом удивляются что это привики от чумки "пробивать" стало...
Иммунитет должен сам работать, а поддерживать его надо сбалансированой пищей и физ. нагрузками, а не костылями...
Crazzzy
Ага, раз в год, но двукратно через 10 дней. Мы тоже обязательно это делаем.:хехе:
Это Вы про Гамавит пишете ?
Нет-нет! Про прививку от лишая.
Elisey
На прошлых выходных была у родителей, своими глазами видела любимого Кешку. Здоров на все 200%, от лишая не осталось НИЧЕГО!!!! тьфу-тьфу..
Еще раз, огромное всем спасибо за советы и просто за поддержку! Если, не дай Бог, кто то столкнется с этой бедой- БОРИТЕСЬ! Все поправимо, главное Ваше желание и любовь! Завтра постараюсь выложить фоты, оч. хочется похвастаться своим пенсионером :смущ:
Crazzzy
Наконец добралась до фоток.
Вот он, герой дня.
"команда была охранять"
Crazzzy
ах, не мешайте.. сегодня никаких интервью.
Рада за Вас, за котьку, вы все молодцы, боролись и справились!
Не болейте! :friends:
Penelopa
К нам кот на даче прибился, необычайной красоты: белый и очень пушистый. Полюбили все. Потом заметили, что у него проплешина около ушка. Свозили к ветеринару: тот запугал нас, неразумных, мол, чума на оба ваши дома, все теперь переболеете, а кота надо усыплять, его ничего не вылечит или рецидивы раз за разом будут. И мы послушались:хммм::cray-1: А теперь не могу себя простить за совершенную ошибку :tantrum:
Pechal
Не устаю поражаться цинизму ветов, из раза в раз лживо накручивающих ужасы про лишай. Вы к величайшему сожалению не первые и не последние, кто поверил им и послушался....
:cray-1:
Massya
Как показывает практика лечится лишай при наличии желания и терпения без каких-либо проблем. Ну вылезло на мне потом три пятна, ну и что. Йодом помазал и пропали:улыб:
Pechal
Не Вы первые :cray-1: Как *у нас* - врач сказал = истина:хммм:Жалко форум не читали раньше:хммм:
Это ИЗЛЕЧИМО!

Лечится лишай и в 100 крат легче, чем тот же отит гнойный, ... ну не знаю что ещё привести в страшное сравнение...

Юрка практика показывает, что и регулярные смазывания лимоном очень эффективны:улыб:
Цветок
Народ, у кого лампа есть попользоваться? :смущ:
Взяли котенка подобранного, свозили на Серебренниковскую сегодня, сказали 90% что ОНО :хммм:анализы 10 только будут, чтобы не запускать пооблучать бы кошечку.
NATALYA33
Какую лампу Вы хотите? Кого Вы "облучать" собрались?
Кто Вам диагноз поставил и на основании чего?
ИришкаМ
А внимательно прочитать?
Ездили в ветклинику, посмотрели в клинике; съездили на Серебренниковкую, осмотрели и взяли шерсть на анализ.
Есть конкретная просьба о лампе. Если есть лампа но не хотите давать - не надо. Если нет лампы, то к чему это?
По-моему, вполне взрослые люди все, и написала не потому что просто делать нечего :dnknow:
Лампой, насколько мне не изменяет память, кварцевой светят. Кто знает, тот, я думаю, поймет, о какой лампе речь.
NATALYA33
Увжаемая, обороты сбавьте и не хамите.
Ваш пост плохочитаем.
Еще раз:
1.Какую лампу Вы ищите?
2.Кого собрались облучать (кошку)?
3.На основании чего был поставлен диагноз?
4.На Серебренникорвской осмотрели и взяли шерсть на анали? Какая там клиника?
NATALYA33
Лампой, насколько мне не изменяет память, кварцевой светят. Кто знает, тот, я думаю, поймет, о какой лампе речь.
Прекрасно. Пост хоть дополнили.
Что Вы собрались "светить кварцевой лампой"?

Вот я, кажется "знаю". Но вот понять Вас сложно. Судя по постам, Вы котенка кварцевой лампой "светить", "облучать" решили? :eek: