kami
Клюковка, отпишитесь потом, как сьездили.
Zenni
Как Ваша кошечка себя чувствует сегодня?
Да я уже жаловалась, что на лапу заднюю не может встать. Сейчас дождусь мужа с машиной и поедем к врачу
Merigold
ну вот ночь прошла...таблетку съели, перевязку сделать не дала...рев страшный...ну я не долго думая позвонила в клинику и поехала на укол и перевязку...Екатерина Евгеньевна сразу так ууу кто у нас пришел тут:улыб:
корзину открываю коша моя притварилась копилкой окаменела, типо знаю я вас была уже однажды тут...вытащили, так за холку её прижали, она в возмущение в рев сразу...ей так грозно а нука я тут хозяйка нечего тут народ пугать:улыб:
ну мне даже полегчало...сказали построже к ней, а то на шею сядет запугала вас савсем :улыб:
а так все нормально, все хорошо....фух...ну ничего самый сложный день мы пережили:улыб:теперь пойдем только на поправку:yes.gif:
Zenni
У нас в городе оперируют кошек через боковой разрез? Если да, то где и кто.
Вот тут еще есть много инфы про разные разрезы при стерилизации, их преимущества/недостатки, клиники и т.д.
Massya
У нас в городе оперируют кошек через боковой разрез? Если да, то где и кто.
Вот тут еще есть много инфы про разные разрезы при стерилизации, их преимущества/недостатки, клиники и т.д.
спасибо,я прочла.. Только теперь еще больше запуталась... А на "Фрунзе" Вашу кошечку который врач оперировал? Я там только Шантурову знаю, собаку у нее лечила около трех лет назад.
Zenni
Чьерт, у нас тогда такая запара была с этой пиометрой, что я и забыла спросить фамилию хирурга. Такая молодая женщина, шатенистые длинные волосы, с челкой, невысокая, худенькая. В принципе она там всегда как я поняла оперирует, а вот терапевты, которые ведут прием, там работают посменно. Мы там с Ефановой знаемся в основном.
Merigold
Вобщем, доктор сказал, что это ей попона мешает - поэтому ногу волочет. А то что как судороги у нее - это от того, что шов болит. Но обезболивающее, сказал, никакое не давать.
А еще дали чем-то ее напоить, чтоб аппетит появился. Но она половину этого чего-то с слюнями обратно выплюнула.
Завтра на укол антибиотика ехать
Merigold
Все так пока и не определилась в какой клинике лучше делать. В Энималз позвонила, теперь еще хочу позвонить в клинику на ВАСХНИЛ, пожалуйста подскажите телефон и адрес, и врача к которому стоит обратится.
Zenni
Клиника Энималз: Ул. Трикотажная 52/1 к 1, тел 279-94-21, 279-87-06, хирург Козлов Евгений Матвеевич
З.Ы. ДульГИСом пользоваться не пробовали? Рульная весчь, все адреса-телефоны и заодно карты проезда под рукой :миг:
Massya
Спасибо,но я спрашивала адрес и тел. Клиники на ВАСХНИЛе. А в Энималз я звонила, да собственно я живу не далеко от Энималз.
kami
У меня Нюсечка крохотная, оперировали в Альфа-вет. В 11.30 мне ее отдали, к вечеру полностью отошла после наркоза. Сходила в туалет, сама. Правда дня два ходила только в один конец. Покушать или в туалет сходит, пару метров отойдет, постоит, подумает и бух, тут же набок, и валяется. Задним ходом гоняла. Пока от наркоза отходила, более менее спокойно себя чувствовала только у меня на руках завернутая в махеровый шарф. Я вспомнила младенчество сына, и как это чего нить делать с дитенком на руке.... Ночь спала прижавшись к моим ногам, последующие дней пять валялась либо под теплым свитером днем, либо под одеялом ночью. А вобще кошка ведет себя активно, в эти выходные поехали снимать швы, сказали еще недельку походите. Прописали "спасатель". Два дня мажем, шов на глазах затягивается, а то помаленьку сочился... Кушать стала реже, и в туалет по серьёзному ходит 2-3 раза в неделю :dnknow: температура нормальная, девочка бодрая... А вчера сходила с кровью... Паниковать, или рано? Правда перед этим самостоятельно лазала на подоконник.
lev_koshka
Я-бы запаниковала. А крови много?
ннп
Доброго вечера кото-владелицам! Как дела у всех "свеже-оперированных" котей? У кого что нового?
у нас вообще все чудненько...сегодня 3й день после операции, а мы замечательно кушаем и пьем и играем и в туалет ходим...даже когти вовсю точим уже...сегодня на перевязку ходили, мы же мадам агресивная в этом плане, самое удивительное даже не пикнула, даже коготка не выпустила, все тихо мирно...врач нам говорит видимо шовчик подзажил и теперь она успокоилась...тьфу тьфу, в пятничку швы снимем и надеюсь будм вообще носится...кстати таблетку она у нас сама жует прекрасно...вот укол проблемка ставить ну ничего в одеяло и вперед:улыб:
собстно должна же быть своего рода награда за такое тяжолый отход от наркоза...все таки всю квартиру в страхе держала :1:
Ну и славненько (ТТТ)!
А что за уколы делаете (вроде третьи сутки уже)
и какие таблетки прописали?
Merigold
Чуть-чуть, вчера вечером опять сходила, нормально (ттт), будем надеяться, что нормализовалось, а в врачу обязательно раскажем. Нам уже сказали раз, что мы паникеры... но иначе то как?
таблетка одна, по 4ой части давать ей 4 дня (кетофен)
а укольчики 5 дней сказали делать, 1 раз в день (синулокс)
у нас удаление с маточкой было...сказали делать...
у нас тоже все налаживается, котька ест, пьет и ходит в туалет, а также высказывает свое крайней раздражение по поводу сидения в туалете громкими-громкими криками. когда я дома - конечно ее выпускаю, она занимает наблюдательную позицию и смотрит как мои две котоморды играют между собой, сегодня с утра уже сделала попытку принять участие в игрищах, пришлось упаковать обратно в туалет:хммм:
Лия
а почему вы её изолиурете?
Knopik
Чтобы ограничить передвижение, в клинике сказали, что нужно не давать ей бегать/прыгать и резко двигаться в течение 5 дней после операции, чтобы не д.б. (т-т-т) шовчики не разошлись. а у меня дома еще две котоморды... как тут без изоляции в мое отсутствие :dnknow: Домой прихожу - выпускаю, слежу за ней.
У нас тоже все более менее (ттт). Маруська позавчера наконец есть нормально начала. И двигаться немного в попоне научилась, правда правым боком и по правой стенке старается держаться. А сегодня даже забралась на второй этаж детской кровати и закуталась в одеяло. Из попоны больше не выбиралась (я во вторую ночь после операции просыпаюсь - на пороге спальни лежит попона. Я начинаю носиться по квартире - искать содержимое попоны. Нашла ее в ногах у младшего сына. Сидит и молча смотрит как я мечусь по квартире. Лягушка-царевна, блин :хехе:
Klukovka
Klukovka,:улыб:
Зато точно знает, что она вам нужна ...
"закуталась в одеяло" - уменя Сима первые две недели после операции спала только под одеялом и жалась ко мне. Такое ощущение. что у них с терморегуляцией что-то от наркоза случается и им холодно.