Свет, скотчем же не вся коробка обматывается - а только стыки.
аааа вечер все-таки сказывается:улыб:торможу
девоньки, да я все понимаю:улыб:ессно, не поеду я на эту картошку, если будет хоть малюсенькое сомнение в том, что все будет ок:)
поэтому и коробку не хочу, и ущемлять особо - кошка мне дороже картошки (уж простят меня родители)

операцию перенести можно, но сложно - так получается, что в следующий раз ее можно будет сделать только после 26 мая - а я как раз выду из отпуска, соответственно, с кошкой смогу провести только выходные:улыб:да и сложностей то особо нет:улыб:вопрос задала потому, что уже не помню, как это все с Доней происходило:улыб:

зы похоронят и без меня картошку, а я за ее упокой дома кефирчику хряпну :ха-ха!:

ззы волнительно, блин.... плохих мыслей не держу, а все равно волнительно...
еда убрана уже вся - девки ходют и недоумевают :ха-ха!:
Jess
Люба , где делаете ? Ну если картофан без тебя никак, вези деффку ко мне до вечера, присмотрю.
Если в коробку решишь засунуть, не забудь прорезать узенькие щелки, кмслород после наркоза не помешает .

И, ни пуха :улыб:
микс
на Ленина, 18:улыб:
Ленусь, пасибки:)
ты прям сегодня мне столько раз помощь предлагала:улыб:мы сами уж, ну как я ее брошу, животинушку:)
тем более, в субботу рано утром надо будет ехать, так что:улыб:сами справимся:еще раз огромное спасибо тебе :flowers:

зы к черту :смущ:
Jess
Не за что Люба, это я картошку вспомнила ( посадки ) сейчас то не езжу, а вот раньше с родителями и аж два участка посадок :безум: Представляю, как на тебя большой зуб заточат, ежели ты засаботируешь, а кошью прикроешься.
Jess
Мы тоже в субботу собрались на Ленина, 18.
А то Тихон у нас третью ночь ходит, мау-мау, мау-мау... Первую ночь думала, животик болит, а к утру по тону завываний поняла... животик тут непричем !

Страшно так, сил нет..
Crazzzy
не бойтесь :flowers:
все пройдет хорошо, я уверена :agree:

а мы уже дома, отходим от наркоза...
ползаю за ней по всей квартире, отпустить от себя боюсь, или на руках нянчу как ребенка....
все ничего, только очень спать охота...:смущ:
Jess
Ну вот, двойная польза! И с кисой проблему решили, и от "похорон" отвертелись опять же :смущ:
Скорого выздоровления Клепе! :роза:
Jess
Расскажите, как все прошло ?
Клепу взвешивали ? Предварительно анализы делали?
А Вас оставляли на операцию в помещении или ждали за дверью... ? Ох, столько животных через это прошло, и старший кот благополучно живет кастратом второй десяток лет, а все равно сердце не на месте.
Jess
как знакомо, я неделю назад ползала за своей ))) Быстрого вам зарастания и чтоб все легко прошло :роза:
Jess
Молодцы . Ничего , немного ввместе поползайте и потом упадете обе спать.:улыб:
микс
Massya, пасибки:)

Crazzzy, да вроде все нормуль прошло:улыб:самое тяжелое, на самом деле - это отходняк:улыб:причем тяжело физически - постоянно наготове, бежать за ней...
перед операцией нас взвешивали конечно (мы весим целых 2,2 кг :ха-ха!:) за неделю где то до этого мы делали общий анализ крови (в Евровете (так как на Ленина 18 его не делают), но у нас там еще заморочки были, не связанные с операцией) (кстати, с Доней мы его по моему не делали... не помню)... я была рядом с Клепкой когда дали наркоз, а потом меня отправили погулять - ессно, в операционную никто не пустил, да я и не рвалась особо :улыб:где то через часик я ее забрала...
а у вас же второй кот как я поняла? вы его на кастрацию повезете? так это намного проще походит, чем стерелизация:улыб:чик и готово:улыб:
Лисёнка, микс, пасибки:)
чудо мое улеглось на пороге на балкон и дрыхнет....
а я пока "передыхаю".... блин, сколько же в них энергии :безум:
Jess
Люба, от балкона уноси, под попой что бы теплое было - нельзя сейчас охлождать.
микс
Любань, Клепику - скорого выздоровления и легкого выхода из наркоза:миг:
От балкона - унеси, и вообще - в идеале то ее было бы сейчас в палатку положить...
Тебе при встрече - по головушке тресну - знаешь ведь, что у меня и палатки и клетки выставочные большие есть - могла бы заранее созвониться со мной....
Ладно - Клепку - чмоки. Все будет хорошо
kami
Нашему коту 7 месяцев, решились наконец-то кастрировать, надеюсь, не поздно. Это первый раз в моей практике, естественно, переживаю. Не подскажите, сколько сейчас стоит кастрировать кота? Нужны ли предварительные приготовления? И куда лучше отправиться на операцию?


*** 5 лет назад стерилизовали кошку в клинике, где аграрный институт, врач был супер, а шов настолько аккуратный, не всегда людям такой делают... чечер 6 месяцев мы его вообщу нашупать не могли. Кошка с тех пор ни разу кота не просила, живет - радуется, правда немножко поправилась.
Но первую ночь после операции я никогда не забуду, очень тяжело... очень плакала.
Самое адекватное соотношение цена/качество, на мой взгляд, в клинике на Ленина18. Кастрация стоит в районе 450-500 руб.
Позвоните запишитесь на операцию, Вам раскажут, что нужно сделать перед операцией (не кормить 12 часов).
7 месяцев совсем не поздно, в самый раз.
Constanta
Приготовлений никаких не нужно - разве что не кормить за 12 часов до операции. Иначе он будет плохо ложиться в наркоз. Кастрировать можно в любой вет.клинике - как государственной, так и коммерческой. Стоимость колеблется - все от клиники зависит. Нужно звонить и узнавать.:улыб:Это очень простая операция, даже уход полеоперационный не нужен, на следующий день будет прыгать как ни в чем ни бывало. Единственное - надо не допускать, чтобы лизал у себя под хвостом - иначе ранки не заживут, мошонка может опухнуть. Если увидите. что лижет - тогда надо пластиковый воротник надеть и пусть дня 3 в нем походит, во избежание. Воротник не помешает ему есть, пить, играть и спать. Удачи!
Constanta
микс , kisulia
балкон застеклен и закрыт, там даже жарко от солнышка:улыб:но уже ушла она оттуда...
начала активно передвигаться и прыгать:хммм:закрыла в переноске - ореть..
уже пытается двинуть к миске и поесть...
рано наверное еще?
я ее в 11 забрала с операции..

зы ну не подумала я про выставочные клетки и палатки.... :смущ:
ззы ребенок вроде успокоился в переноске:)
Constanta
Не кормить и НЕ поить 12 ч, что бы не захлебнулся
Jess
вот так мы спали - там тепло, правда...
я ее укутывала в одеяло -а она вылезла и туда легла:улыб:
Jess
Лапочка, намучалась. Люба, теперь смотри, что бы попону не сдергивала и языком не шарила, где швы.

Вам разрез сбоку делали или полностью на животике?
микс
"по белой линии"...
да уж смотрю, но пока не сдергивает:улыб:
Доня, кстати, вообще никакого интереса к ней не проявляет... :eek:
пару раз лизнула и ушла....
Jess
Ну как бы рановато еще есть. Предложи ей бифидокефирчик - самое оно после операции.
Jess
Белая линия это на пузе ? Люб, мне скоро свою Мышь нести , знать надо. Криська то 8 лет назад стерилилась, тогда один метод был на все пузо.
И.О. врача напиши , кто делал.