микс
белая линия = срединная на животе. а на все пузо или нет - главное, чтобы можно было нормально работать и все проверить. из маленького разреза это не всегда удается
Barbara Saber
Вот, значит мне надо по "белой линии", а то сбоку и что оттуда вытащить можно ?
микс
смотря что там....располагается типично или смещено и тд.
не боись, все будет хорошо!)))
микс
ну вот, про белую линию уже объяснили, еще в личку тебе написала:)
Jess
Ага получила, спасибо. Я кошек на стерильку, как замуж выдаю :улыб:
Jess
а нам сбоку делали, обоим кошкам, врач вроде как говорила, что на животике они делают разрез уже рожавшим кошкам, у кого матка больше.
Лисёнка
хм...
ну может это от врача зависит:улыб:
нам оба раза делали по белой линии....

кстати, много читала доводов и в пользу одного и в пользу другого метода.
но главное, чтобы котейкам было хорошо:улыб:
Jess
....а у вас же второй кот как я поняла? вы его на кастрацию повезете? так это намного проще походит, чем стерелизация:улыб:чик и готово:улыб:
Он у нас и второй, и первый. .. Старший живет у родителей. Мы с мамой его кастрировали больше 10-ти лет назад, когда я еще в школе училась. . . Знаю, что это намного проще. . . просто у подруги неделю назад котик помер после кастрации, поэтому у меня мандраж... очень страшно.
ИришкаМ
Спасибо большое! Позвонили, узнали.
Стерилизация кота стоит 450р., запись не нужна. Каждый день можно прийти с 08:30 до 13:00 на Ленина, 18. Так что мы пойдем 22 мая в пятницу, возьму отгул и буду следить за ним 3 дня на выходных.

Только вот переноски у нас нет... чем бы ее заменить...
Constanta
на руках, можно в одеялко завернуть.
мы вот только на ручках в клинику ходим
Constanta
мы когда котика кастрировали (лет 10 назад) в клинику носили на руках, а обратно - на картонной негубокой коробке (типа подносика получилось) - нам ее в клинике дали, сказали, что животное на прямой поверхности должно лежать, пока из наркоза выходить не начнет.
операцию делали в "Энималз", думаю, неспроста такую рекомендацию дали, так что можете запастись "оборудованием".
elvalia
Теперь в Энималз контролируют животное и не отдают до полного выхода из наркоза, . А насчёт твердой поверхности, наверное, в этом есть смысл, ведь будет меньше колебаний поверхности.
Crazzzy
[ . . Знаю, что это намного проще. . . просто у подруги неделю назад котик помер после кастрации, поэтому у меня мандраж... очень страшно.

Котик подруги не выдержал наркоза или еще что-то было?
:(В какой клинике она делала?
микс
ннп
Или у котика сердечко было больное, или наркоз не подошел, но не из-за самой же операции как таковой он умер. Котьку жалко.:хммм:
Selestina
девушка, которой я отвечала, не в Энималз собирается. потому я просто вспомнила свой опыт и предупредила о таком нюансе.
elvalia
ннп

навряд ли конечно кроме меня еще кто-то не спит...
мож с утра кто появиться...
время 3 часа ночи, Клепик, судя по внешним признакам, отошла от наркоза, вполне адекватна, смело ищет миски....
сейчас дрыхнут всем семейством (муж и кошки)...
а я как чурбанчик сижу - боюсь уснуть... Клепка уже несколько раз делала попытки запрыгнуть на свои любимые места - на сушилку для белья, на кошкодомик, на гладилку... и в туалет она нас ходит в раковину...
сидеть в переноске отказывается - вертится там клубком и орет-урчит (видимо клаустрофобия)...
чего мне делать то?
изолировать от "прыгательных" вещей никак - просто в доме нет такого места... брать где-то клетку - похоже тоже не вариант - не будет она там сидеть...
на руках сидеть тоже отказывается - она вообще у нас дама малоручная...
и как с ней быть? мне и спать охота, и боюсь - вдруг проснется и упрыгает куда то... а завтра как быть? привязать то ее не получится....
че то я в панике....
Jess
Люба сунь в переноску, поорет и заснет. Рукой своей гладь (если у тебя туда проходит)
микс
Лен, бесполезно....
и руки совали, и рядом ложились, и игнорировали - она прям беситься начинает - орет дурниной, лапы сквозь прутики просовывает или как белка там крутится - просто с ума сходит...
20 минут помучали и бросили - причем это с выключенным светом и убеждением, что все спят....
дохлый номер...

щас вон дрыхнет на моем месте под одеялом, козюлька....
Jess
причем она орет не потому, что не отошла -а именно не хочет там сидеть.... :зло:
Доброй ночки!
Ложись и спи:улыб:Если начнёт шарахаться - услышишь обязательно!
p.s. не помню кого именно из кисунь возила на стерильку, но как то первую ночь спала вообще на полу:улыб:Чтобы кошь на кровать не прыгала. Прижала её к себе, она и сама поближе в тёпленькое забиралась и всё. Вторая ночь уже спокойнее :yes.gif:

Поправляйтесь! :friends:
И спокойной ночки!
нифига нас тут полуночников:улыб:
Танюш, она не спит с нами, в том то и дело....
и зуб даю, пойдет шарохаться и полезет на кошкодомик... а прыгать ей нельзя, и когти мы подстригли...

а по поводу "услышать" - могу и не услышать...

в общем, замкнутый круг...

да и еще и лечь негде - она же там спит :ха-ха!:

зы и это - с кошкой... как люди с детями управляются- ума не приложу :ха-ха!:
микс
Котик подруги не выдержал наркоза или еще что-то было?
:(В какой клинике она делала?
Напрямую с подругой не говорила, про кота ее лишний раз не спрашиваем, сами понимаете. . . Кот помер через 5 дней после кастрации. Насколько я поняла - от инфекции. Делали в евровете на немировича. Перед операцией брали анализ крови.
Crazzzy
Утром ездили на Ленина, 18. Я, конечно, уревелась, пока ехали в машине Тихон всю дорогу возмущался. Сделали все быстро. Предварительно взвесили. После операции дали все инструкции. Я внимательно выслушала, хотя ничего нового и не узнала. Вроде все нормально, но есть одно НО. . . Начало сильно кровить под хвостом. Зализывать не даю, но на полу есть маленькие капельки крови и на тех местах, где кот лежит, остаются размазанные кровяные пятна.
Crazzzy
Позвонила в лечебницу, голос у врача озадаченный, теперь вообще страшно ( Сказала что у рыжих котов такое бывает (причем именно у рыжих). Если дальше так и будет. то завтра на прием, если лучше, то просила позвонить, сказать как наши дела.